Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541407 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #555 : 07 Май 2008, 18:39:56 »

что-то я не поняла... т.е. русские - это те кто поет матерные частушки по ночам и тем самым будит детей?  :be:

Николай вы русский? Если да, вы поете частушки?

Мой муж судя по всему тоже не русский и все наше окружение тоже не русские видимо.

ну да((( не мусульманка, но злят обобщения... Кста - мой тогда тоже не русский)))


Про жен - регулирует и очень жестко. Я от души хихикала, сочувствую многоженцу. ИМХО -  нереально выполнить, сдохнуть легче.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #556 : 07 Май 2008, 18:42:09 »

я вас догнала, наконец-то, с самого начала читаю ) мама Сабира, aisha, спасибо вам!!! мне до сих пор некому было задать кучу вопросов об исламских семьях, а тут уже на все и ответили. но больше всего спасибо за ваши терпение и доброжелательность, они сделали бы честь любой религии.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #557 : 07 Май 2008, 18:45:19 »

Ульян, моя история не совсем простая. О других писать легче, если честно, а тут комок к горлу подвернулся.. Но вкратце отвечу. На момент встречи с мужем я была уже в Исламе 5 лет. У меня процесс осознания растянулся надолго. Сначала я узнала, как должно быть, читала книги, всю нашу сальскую библиотеку перерыла, потом публичку. Была тяга именно к Исламу,  наверное из-за пустоты в душе, из-за духовной пропасти, семья моя была лишь номинально христианской, ответов на свои вопросы я не получала.. пыталась сунуться в церковь, но там наш батюшка - пропойца ничего внятного объяснить не смог. знакомые только посмеивались. Позже познакомилась с семьей мусульман, у них было все именно так, как в книжках,может только со стороны, но больше я таких не встречала. Я тоже захотела иметь такую семью..но они жили в Сальске временно, потом уехали.. затем настал период разочарований, моя учеба в универе, знакомство с кавказской молодежью..они были как с цепей сорвавшиеся в большистве своем, вырвавшиеся из своих республик, развлекались здесь по полной программе.В их лицах я увидела, что и такие мусульмане существуют. мне было очень грустно и тоскливо,эдакий облом..
но потом я повзрослела, немножко поумнела и каша в голове стала потихоньку превращаться в разумные мысли..
нашла себе много друзей и подруг из числа новообращенных мусульман, пришедших к этому выбору осознанно. я была в тот период очень счастлива! И теперь тоже.Не жалею ни о чем.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #558 : 07 Май 2008, 18:48:06 »

Мужу Селенат, Андрею: Я выше головы прыгнуть не пытаюсь. если мои ответы для Вас несодержательны,и желание получить ответы на них еще не испарилось - милости просим, спросите у более знающих, я уже говорила куда можно обратиться.

Извините, я наверное плохо объяснил что хочу услышать. По поводу того что говорит шариат по этим вопросам я уже в первых постах этой ветки получил исчерпывающий ответ и от Мамы Сабира и от Вас. Эти ответы вполне исчерпавающие и ясные (хотя и не кажутся мне разумными). Я хотел узнать именно ваше (в смысле тех, кто отвечает на вопросы в этой ветке) личное мнение - поддерживаете ли вы эти законы (что геям, прелюбодеям и вероотступникам положена за это смерть). До сих пор Вы могли сказать, что просто излагаете Ваше учение, каким бы оно ни было. Я понимаю, что ставлю Вас в не очень удобное положение. Потому что если Вы поддерживаете эти законы, то большинство здесь присутствующих сочтет Вас и Вашу религию кровожадным варварством. А если скажете, что не поддерживаете, то пойдете против своей веры. Но насколько я понимаю, никто Вас в эту религию за уши (пардон) не тянул, это был сознательный выбор. Вы как-то себе объясняете эти вещи? Или занимаете позицию, что незачем придерживаться здравого смысла, если во всех сферах жизни уже есть регламент - что следует делать, а что нет.

Еще раз простите, если был несколько резок. Просто хочу ясности.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #559 : 07 Май 2008, 18:49:24 »

Извините, этот и предыдущий пост должен быть от seleand. Просто пришел домой и не заметил, что зареген под ником жены...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #560 : 07 Май 2008, 18:50:20 »

Оля Стервоза, что именно интересует? О вообще Оля Огри очень внятно выразилась мне и добавить нечего))

Про форму одежды христианок. Когда была в Москве в командировке, несколько раз встречала девчонок в длинных юбках и платках, одетых очень модно и стильно. Оказались христианками.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #561 : 07 Май 2008, 18:51:41 »

Олеся, ну вот я не могу поделить мужа ни с кем.
А если жены две, то как? между собой как они ладят?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #562 : 07 Май 2008, 18:55:28 »

Пусть каждый из присутствующих здесь подумает обо мне сейчас то, что захочет. Но я, всего лишь крупинка в этой вселенной, я не позволю себе обсуждать, правильны или нет предписания Всевышнего.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #563 : 07 Май 2008, 18:57:15 »

Я хотел узнать именно ваше (в смысле тех, кто отвечает на вопросы в этой ветке) личное мнение - поддерживаете ли вы эти законы (что геям, прелюбодеям и вероотступникам положена за это смерть).

Друг мой, я тут переодически отвечаю, православная, геям - да, прелюбодеям нет (хи а вера моя говорит что да) вероотступникам - однозначно нет (их и так жалко...)

Кста - а в шариате смерть вероотступникам??? Для меня новость. Можно суру?

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #564 : 07 Май 2008, 19:01:01 »

Олеся, а для блондинок понятнее можно объяснить?  :ah:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #565 : 07 Май 2008, 19:06:13 »

Оль, ты темку ранее не читала? мы тут периодически это мусолим)) Вся петрушка в том, решившись на такой шаг, должен относиться к женам настолько равно, и в духовном и в материальном плане, что для рядового человека это ой как трудно, лучше этого всячески избегать. Но если уж вопрос встал либо ломать жизнь себе, жене и любовнице и мурыжить и держать в подвешенном состоянии всех вокруг, то это в определенной степени выход.

Оль, так сходу источник не скажу. Это может быть и сура и хадис (высказывание Пророка, мир ему)

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #566 : 07 Май 2008, 19:06:44 »

Олеся, ну вот я не могу поделить мужа ни с кем.
А если жены две, то как? между собой как они ладят?

нафига? Он им обязан одинаковые дома купить, причем не хуже чем она могла б купить себе сама, а если это определить не возможно - то не хуче чем у ее родителей, а если они очень бедные или это определить не возможно - то есть целая инструкция - сколько комнат, столько шуб, сколько пар обуви на каждый сезон - мммм. У меня у мужа как-то бзик мелькнул - мол примет он ислам и хорошую вторую девочку возьмет. После прочтения доооооолго орал что его дед и прадед были православные и он вере предков изменять не в праве. Ржала тогда до слез)))

счас поищу ссылку на ту статью.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #567 : 07 Май 2008, 19:08:48 »

Оль, так сходу источник не скажу. Это может быть и сура и хадис (высказывание Пророка, мир ему)

фигово. Первый раз категорически не согласна.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #568 : 07 Май 2008, 19:09:20 »

Да, то что он им там обязан, это его дело. Меня интересует тонкая материя. Это надо себя поломать (задушить? все эмоции) или не любить? Я конечно понимаю, что любовь - это когда всем хорошо и т.д. и т.п. Но как на деле? В моей душе - это не укладывается.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #569 : 07 Май 2008, 19:09:40 »

Пусть каждый из присутствующих здесь подумает обо мне сейчас то, что захочет. Но я, всего лишь крупинка в этой вселенной, я не позволю себе обсуждать, правильны или нет предписания Всевышнего.

Ясно, спасибо. Больше вопросов нет. Раз собственное мнение и следование здравому смыслу здесь не поощряется, то можно сказать, что и обсуждать нечего. Рад, что Вы нашли для себя ответы, которых не находили в Православии.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие