Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541291 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #675 : 08 Май 2008, 12:55:33 »

ну вы еще к пупкам прицепитесь - после таких серьезных вопросов ))) неужели вам, немусульманам и немусульманкам, холодно или жарко от того, как мусульманские женщины одеваются??? и чем вас так раздражает уклад мусульманской семьи? ну да, лично мне бы он не подошел, но семейное счастье может быть таким разным ) миллионы мужчин и женщин именно такой уклад делает счастливыми, почему бы и нет?

Почему раздражает? Мне даже нравится.
Судя по рассказам мамы Сабира у нее очень крепкая семья, а это всегда вызывает уважение  :az:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #676 : 08 Май 2008, 12:56:35 »


мама Сабира, а почему вы не уезжаете жить в саудовскую аравию, если вас раздражают голые пупки и геи.. вы же предлагаете такой вариант для геев???


а правда, почему?
зачем вы живете в распущенном, грязном городе, полном развратных женщин и геев? да еще и лисбиянок.  :ah:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #677 : 08 Май 2008, 12:57:39 »

itsy-bitsy, мне очень понравилось, как Вы сказали.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #678 : 08 Май 2008, 13:01:15 »

Меня тоже не напрягает, но только почему то они приезжая потом в Россию срываются на эти самые пупки, как из дикого леса...Думаю, тут очевидный факт почему...
Об этом писали выше- это не мои слова...
а кто срывается? если к вам на пляже пристает представитель одной из мусульманских наций, то это явно не от ислама, это от бескультурья ( ислам, как и все известные мне религии, учит сдержанности, а не "срываться, как из дикого леса" )

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #679 : 08 Май 2008, 13:01:29 »

Блин. А я думал, что мои высказывания резки. Думал, как бы не забанили нафиг. :be:
 :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #680 : 08 Май 2008, 13:03:25 »

а правда, почему?
зачем вы живете в распущенном, грязном городе, полном развратных женщин и геев? да еще и лисбиянок.  :ah:
ну и вопросы... ( девчонки, будьте корректнее!
а я бы хотела жить на манхэттене, мне там нравится, но почему-то до сих пор не уезжаю (

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #681 : 08 Май 2008, 13:03:57 »

а кто срывается? если к вам на пляже пристает представитель одной из мусульманских наций, то это явно не от ислама, это от бескультурья ( ислам, как и все известные мне религии, учит сдержанности, а не "срываться, как из дикого леса" )

А они срываются не потому, что этому учит их религия. А потому что у них иммунитета нет к таким свободным условиям. Вот у некоторых народов например нет иммунитета к спиртному. Если начинают пить - спиваются нафиг, без вариантов...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #682 : 08 Май 2008, 13:06:35 »

андрей, я считаю, что порядочному человеку не обязательно иметь иммунитет от всех мирских соблазнов. достаточно порядочности.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #683 : 08 Май 2008, 13:07:06 »

А что в моем вопросе такого? если меня бы не устраивало место где я живу я бы нашла пути-выходы и переехала туда где лучше.
просто, как-то странно, когда продолжают жить в городе с чужой религий и говорить, как все здесь ужасно.  :ap:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #684 : 08 Май 2008, 13:08:22 »

А потому что у них иммунитета нет к таким свободным условиям.
Андрей, верно замечено!  :ay:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #685 : 08 Май 2008, 13:09:40 »

Может у мамы Сабира здесь пожилые родственники или еще что? Вообще вроде эта тема не про нее, а про семью в Исламе...

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #686 : 08 Май 2008, 13:10:51 »

Люди хватит ссориться, Россия многонациональная страна, будьте терпимее!

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #687 : 08 Май 2008, 13:14:32 »

Так они и свалили вместе с кучей родственников неевреев.

Может у мамы Сабира здесь пожилые родственники или еще что? Вообще вроде эта тема не про нее, а про семью в Исламе...
Просто так получилось, что вышла на обсуждение другая сторона медали.

Цитата удалена модератором.
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 00:09:48 от Елена »
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #688 : 08 Май 2008, 13:14:43 »

Так и я про тожеМама Сабира ёрничает, а я бы сдохла возле моря не искупавшись. Меня в командировку летом на Азовское море послали, а работы столько было, что даже ноги помочить не успела. Приехала и уволилась нафиг... А они не могут, за них уже всё решено
а они купаются, в ОАЭ по крайней мере, про турцию я молчу.. для них выделен отдельный день на пляже и они купаются в одеждах, я сама видела.

Цитата удалена модератором.
Алиса, не надо утрировать.. мама Сабира сказала, что если геям хочется жить, то пусть валят с СА где их убивают.. иначе я бы этого никогда не сказала, так как всю мою сознательную жизнь я слышала как мне казахи говорили, что это не моя родина и чтобы я валила в свою россию.. так что знаю не понаслышке и поэтому очень терпима ко всем нациям, вероисповеданиям и расам.. чего и вам желаю.
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 00:10:11 от Елена »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #689 : 08 Май 2008, 13:16:07 »

Хоть я и хотела отмолчаться, но все же:
-водить машину в Исламе не заперщено женщине. и не только потому, что об этом ничего не сказано в Коране.
-работать можно. и не только дома,шитьем и агитационной деятельностью заниматься.Я работала в офисе. все сестры моего мужа работают. и не в оранжевой жилетке, слава Богу. Преподаватель в универе, врач, секретарь.. вот их специальности. сами понимаете, без образования они бы не смогли работать, одна даже диссер защитила.
ИСЛАМ призывает получать образование не только мужчин,но и женщин. И я закончила универ, уже будучи замужем,диплом и госы сдавала с маленьким ребенком, муж мне очень помогал и поддерживал.  
Когда я писала историю о семье,где жена хотела работать, а муж был против, он был против именно этой работы, кассиром в супермаркете. семья была далеко не нуждающаяся и муж уговаривал жену подождать и найти более достойную работу, ей же хотелось "здесь и сейчас".
-купаться можно при желании. одну мою подругу муж периодически вывозит в глухие отдаленные местечки, и там они всей семьей купаются вдали от посторонних глаз. и им спокойней, и вода там чище.
в некоторых мусульманских странах есть закрытые пляжи, бассейны, фитнесс-центры,они пользуются спросом. и даже очень.