Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541194 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #690 : 08 Май 2008, 13:17:21 »

Так они и свалили вместе с кучей родственников неевреев.
я не свалила. и что теперь, всем объяснять - почему???

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #691 : 08 Май 2008, 13:18:11 »


Цитата удалена модератором.
Грубо конечно очень, но если так раздражают свободные женщины, голые пупки, геи..что там еще..., то почему и нет? Или все быстро должны подстроиться под условности ислама?
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 00:11:12 от Елена »

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #692 : 08 Май 2008, 13:20:05 »

Спасибо за ответ, aisha.

я не свалила. и что теперь, всем объяснять - почему???
Алиса, лично я никого никуда валить не призываю.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #693 : 08 Май 2008, 13:20:27 »

а они купаются, в ОАЭ по крайней мере, про турцию я молчу.. для них выделен отдельный день на пляже и они купаются в одеждах, я сама видела.Алиса, не надо утрировать.. мама Сабира сказала, что если геям хочется жить, то пусть валят с СА где их убивают.. иначе я бы этого никогда не сказала, так как всю мою сознательную жизнь я слышала как мне казахи говорили, что это не моя родина и чтобы я валила в свою россию.. так что знаю не понаслышке и поэтому очень терпима ко всем нациям, вероисповеданиям и расам.. чего и вам желаю.
да я вообще не пойму эту страсть к расселению по вере и нации ) если бы вокруг меня жили одни православные казаки, я бы со скуки выла, при всем уважении )

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #694 : 08 Май 2008, 13:22:52 »

микка, разумеется, никто прямо не призывает. это я так эмоционально намекнула, что хорошая тема не в то русло поехала )

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #695 : 08 Май 2008, 13:29:56 »

Офф, вот сколько живу, а с евреями не сталкивалась. Может, среди знакомых они и есть, но меня это как-то не интересовало и не волновало.
Да и удивительно, почему Мама Сабира считает, что свобода выбора приведет именно к голым пупкам и недостойному поведению? Почему, если человек хочет свободы - это говорит, что он не порядочен?
А то, что мама Сабира пишет, что всё больше народу в мире принимает ислам, меня, откровенно говоря, пугает. Потому что нормы поведения устанавливают люди, а толкуют они их по разному. Именно поэтому во многих мусульманских странах, которые Мама Сабира немусульманскими называет - перегибы всякие. Не хочу такого у нас. Как не хочу и православия, в виде государственной религии. Я за многонациональность и толерантность :ab:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #696 : 08 Май 2008, 13:30:44 »

меня, в отличие от Николая, совершенно не напрягают семейно-бытовые особенности разных религий, это их личное дело, это же очевидно! напрягает только, когда людей убивают, и это тоже очевидно...
Именно бытовые особенности напрягают людей. И беспорядки в Карелии (помните?) и в Сальске вызваны именно этим. Это их личное дело, только когда не навязываются другим. Множество же сообщений о преступлениях на национальной почве. Почему трудно ужиться рядом людям разной национальности и расы? Именно из-за семейно-бытовых особенностей.
 Это только шииты и сунниты враждуют именно из-за религии, быт у них одинаков, ИМХО.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #697 : 08 Май 2008, 13:40:19 »

-работать можно. и не только дома,шитьем и агитационной деятельностью заниматься.Я работала в офисе. все сестры моего мужа работают. и не в оранжевой жилетке, слава Богу. Преподаватель в универе, врач, секретарь.. вот их специальности. сами понимаете, без образования они бы не смогли работать, одна даже диссер защитила.
   
Олеся, не поленилась пролистала тему, нашла вот что

Работать женщина может (если хочет) в женском коллективе ну и дома, как я))))

Как много у нас исключительно женских коллективов? Детский сад (это если маленьких мальчиков не считать, но они же не считаются, правда?). Какие еще варианты есть для мусульманки - просто предположить даже не могу.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #698 : 08 Май 2008, 13:43:42 »

Офф, вот сколько живу, а с евреями не сталкивалась. Может, среди знакомых они и есть, но меня это как-то не интересовало и не волновало.
Да и удивительно, почему Мама Сабира считает, что свобода выбора приведет именно к голым пупкам и недостойному поведению? Почему, если человек хочет свободы - это говорит, что он не порядочен?
А то, что мама Сабира пишет, что всё больше народу в мире принимает ислам, меня, откровенно говоря, пугает. Потому что нормы поведения устанавливают люди, а толкуют они их по разному. Именно поэтому во многих мусульманских странах, которые Мама Сабира немусульманскими называет - перегибы всякие. Не хочу такого у нас. Как не хочу и православия, в виде государственной религии. Я за многонациональность и толерантность :ab:


Практически со всем согласен. Только опять же, понятие порядочности в этих культурах разное. Вот те самые, кто приезжает к нам и срывается, иногда причиняя вред нашим женщинам, как правило еще и относятся к ним с презрением. А почему?  Потому что для них женщина с голым пупком - .лядь (извините за выражение). Потому что согласно их культуре то, что естественно и нормально в нашей культуре - это распутство...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #699 : 08 Май 2008, 13:46:31 »

Как много у нас исключительно женских коллективов? Детский сад (это если маленьких мальчиков не считать, но они же не считаются, правда?). Какие еще варианты есть для мусульманки - просто предположить даже не могу.
В ОАЭ я видел женщин - таможенниц. В СССР после войны тоже были мужские и женские школы. И в православных храмах женщина обязана покрывать голову.
Опубликовано на правах ИМХО.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #700 : 08 Май 2008, 13:47:03 »

Торговать можно. Много чего можно. Я про жену Пророка писала, аж облизываюсь как вспомню. И с мужиками работать можно - в одном кабинете оставаться нельзя.

А это быдло их же и не уважают. Со мной очень вежливо в городе здоровались, а я иногда фривольно одеваюсь, ну в гости конечно я старалась, но я и к бабуле своей в некоторых нарядах не попрусь.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #701 : 08 Май 2008, 13:48:45 »

В ОАЭ я видел женщин - таможенниц. В СССР после войны тоже были мужские и женские школы. И в православных храмах женщина обязана покрывать голову.
Николай, таможня - это не женский коллектив. Не согласны?
Причем здесь православный храм.
На минуточку, я не покрываю иногда. и что?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #702 : 08 Май 2008, 13:48:50 »

Одна сестра мужа врач-гинеколог, другая - педиатр))
можно было бы больше придумать но вы меня извините, уже 38 неделя, часть мозга перетекла и рассосалась в телепузике))

Я сама работала в кабинете с 3-мя девчонками, с ними плотнее всего и общалась по работе,весь наш коллектив собирался только на отмечания всяких праздников, но я технично с них съезжала)) сначала обижались, потом поняли, не приставали больше.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #703 : 08 Май 2008, 13:49:46 »

Значит, работать не обязательно, в женском коллективе?  :al:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #704 : 08 Май 2008, 13:50:59 »

не обязатель, желательно - но необязательно. В чисто мужском - низя.