Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541057 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #720 : 08 Май 2008, 14:28:41 »

Олесь, ну у мужчин я думаю есть возможность снять свое половое возбуждение. У половозрелых особей :ad: обычно есть спутницы (жены, подруги).
И еще мне кажется, что это пресловутое возбуждение при созерцании малоодетых дам возникает у тех, кто к этому не привык. В России таких наверное нет.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #721 : 08 Май 2008, 14:34:01 »

ну или у мальчиков в пубертате. сомневаюсь, что у взрослого нормально мужика будет реакция на полураздетую девушку такая. что аж до напряжения)))
2011. 2013. 2015

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #722 : 08 Май 2008, 14:35:13 »

Почему нет? Я крещенная, знаю молитвы. Насколько возможно соблюдаю 10 заповедей.
Вера в душе должна быть, к чему мне придуманные кем-то сто лет назад (нелепые на мой взгляд) запреты?
Ульяна, а что это за запреты, нелепые и придуманные сто лет назад? О чем тут речь?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #723 : 08 Май 2008, 14:37:26 »

ну к примеру - разделение по комнатам между мужчинами и женщинами в наше время актуально? несет какую-то смысловую или духовную нагрузку?
2011. 2013. 2015

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #724 : 08 Май 2008, 14:37:35 »

Вот это уже очень интересно.  :ag: Темка вышла о традициях разных конфессий :ab:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #725 : 08 Май 2008, 14:37:44 »

Нет Оля, ты ошибаешься. Я Маму Сабира долго пытала по этому вопросу в свое время, в смешанном коллективе работать нельзя!

значит она не права. Или вы недопоняли друг-друга. Коран не запрещает.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #726 : 08 Май 2008, 14:38:03 »

Ульяна, а что это за запреты, нелепые и придуманные сто лет назад? О чем тут речь?

+100

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #727 : 08 Май 2008, 14:40:23 »

Вот мне сейчас вспомнилось...Однажды мы с мужем ехали в купе с мужчиной чеченцем - мы разговорились и он рассказал, что у них считается грехом мужчинам смотреть на женщин кроме своей жены. И всю дорогу (примерно сутки) по возможности, я из интереса наблюдала - он действительно не смотрел, иногда даже как будто специально отворачивался :be: Так что, есть отличный выход из ситуации - не можешь справиться с возбуждением - не смотри))))
Чеченцы ведь тоже мусульмане, правильно я понимаю?
Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #728 : 08 Май 2008, 14:41:26 »

По большей части.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #729 : 08 Май 2008, 14:44:35 »

А что в моем вопросе такого? если меня бы не устраивало место где я живу я бы нашла пути-выходы и переехала туда где лучше.
просто, как-то странно, когда продолжают жить в городе с чужой религий и говорить, как все здесь ужасно.  :ap:
Спасибо за вопрос, он очень надоелвший. Я уже лет 7 пытаюсь уехать  :ak: Но к сожалению не все в наших силах. Например, в Саудовскую Аравию уехать на ПМЖ практически нереально. Муж-то у меня не саудовец  :ad: Все мусульмане кого я знаю в мечтах о переезде в мусульманские страны. И я совсем не знаю тех, которые хотят сделать туники короче или снять платки. И Слава Богу.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #730 : 08 Май 2008, 14:48:18 »

ну к примеру - разделение по комнатам между мужчинами и женщинами в наше время актуально? несет какую-то смысловую или духовную нагрузку?
где именно это разделение требуется и кем? Хотя вообще я думаю, актуально...:) Например в бане или в туалете... или я не прав?

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #731 : 08 Май 2008, 14:49:38 »

Девочки, а вы знаете, что проводились исследования, в ходе которых выяснилось, что если мужчина будет периодически созерцать женщин с довольно фривольном виде(ну как обычно летом ходят в Ростове), но у него не будет возможности снять свое половое возбуждение после просмотра увиденного, то это очень плохо для его здоровья, импотенцией грозит, простатитом и другими разными бяками

Есть и другие исследования

"Культура сокрытого лица и агрессивная сексуальность на Востоке
Другой, еще один, пример хорошо показывает порождение жесткой ригористической культурой иных альтернатив по проблеме женщин. Дело в том, что женщинам в культуре "сокрытого лица" вовсе не соответствует большой процент умиротворенных и “блюдущих честь и достоинство” мужчин. Из психологии мы знаем, что “запретный плод - сладок”. В этом смысле мусульманские мужчины, лишенные возможности видеть лица и тела женщин, пребывают в большем напряжении агрессивной сексуальности и либидиозной энергии, чем представители культур со слабыми запретами в отношении женщин. Часто основу их эротической агрессивности вовсе и не составляет “южный темперамент”, на который ссылаются любители “народной этимологии”. В восточной культуре фундамент, направленной по отношению к женщинам, чрезмерной мужской либидиозности закладывает излишняя строгость запретов. Сказанное хорошо подтверждает следующий факт: поселившиеся в Европе тюрки Южного Азербайджана, работающие и проживающие в России тюрки Северного Азербайджана лишь в единичных случаях сохраняют сексуальную агрессивность, большинство же в своем поведении вовсе не выглядят заложниками сексуального темперамента южных народов и мало отличаются от них в данном плане (т.е. в плане пониженной внешней агрессивности). Можно видеть и другой факт понижения в обществе внешней, бросающейся в глаза сексуальности при снижении неуместных запретов и табу по отношению к женщинам. Современные азербайджанцы в плане сексуальной агрессивности выглядят намного умиротвореннее и спокойнее мужчин нашей страны периода Х1Х века. С другой стороны, в Азербайджане в так называемом “институте частной беседы” часто можно отметить акцентированное удивление мужчин: находясь в довольно-таки раскованных условиях пляжа, они бывают поражены снижением своей агрессивности (но, конечно же, не природного темперамента). Азербайджанец ХХ века все еще не может осознать, каким это образом полуголые тела женщин на пляже не порождают в нем такие же сексуальные мечты и агрессивные желания что, и женские тела на улицах города…
…Если приложить обсуждаемую тему к проблеме Восток-Запад, то можно проследить интересные ситуации и различия между ними. Для дальнейшего поиска еще раз закрепим в памяти эти идеи: мы отметили, что чрезмерные запреты в одежде, поведении и внешнем виде женщин как будто направлены против мужской эротической агрессивности, однако, на самом деле, в большинстве случаев результаты получаются прямо противоположными. Подобные запреты превращаются в дополнительное усиление сексуальной агрессивности мужчин, становятся искусственным средством усиления либидиозности, "агрессивной энергетики" по отношению к женщине мусульманского общества. Если мы сравним общество иранского типа с западным, то увидим, что на Востоке мужчины переполненные сексуальной агрессивной энергией подобные стаду жеребцов каждое утро высыпают на улицы. Все их помыслы направлены только на обладание женщиной, на рассматривание ее со всех сторон. Такая психология вызывает интерес с точки зрения ее энергийной мощи. Однако, есть одна проблема - развитые культуры требуют постоянного расхода энергии. Скажем, на национальное достоинство, гражданские свободы и т. д. На Востоке же большая часть либидо направлена только на помыслы о женщине, на эротические фантазии. Такое положение примитивизирует психологию восточных молодых людей. По сути дела и психология девушек, ограниченная кругом бессмысленных запретов, также остается примитивной ( и в их помыслах одни только юноши).
Сексуальные итоги культур, снявших чрезмерные запреты с женщин.
В западных обществах мы можем наблюдать мир мужчин со значительно пониженной сексуальной агрессивностью. В разговоре с одним из эстонских ученых я спросил его, какова в его краях роль женщины как влекущей цели, стимулирующего мотива для мужчин? Прояснилось, что сознание эстонцев, в меньшей степени, чем на Востоке, преследует узкую “цель” - женщину. Я задал второй вопрос: в таком случае откуда берутся для вас стимулы деятельности, осмысленной, интересной жизни. Ответ был очень характерен для представителей потребительского, пресыщенного общества. Он сообщил, что главными стимулами эстонцев является покупка новой марки машины, постройка хорошего дома, приобретение мебели, накопление денег для путешествия и т.п. Для сравнения скажу, что и у азербайджанских мужчин эти потребительские стимулы сильны, однако во многих случаях их главным собственным стимулирующим началом является Женщина. То есть, обладать Прекрасной Женщиной, самоутверждаться в ее глазах и т.д. - во многих случаях является скрытым или даже явным начальным мотивом стремления азербайджанцев приобрести материальных ценностей. В маскулинной культуре, пребывающей в состоянии сексуальной агрессивности, Женщина - первейшее условие интересной жизни.
Ниязи Мехти «Мусульманская женщина: сложные последствия  наложенных ограничений»


Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #732 : 08 Май 2008, 14:51:44 »

Я не считаю что прощать растлителей - гуманизм. Ваши понятия о гуманизме разные. Я считаю что ампутация - гуманизм, а тебе гниль жалко, а мне все тело.

Оля,вот из всей темы шокировала эта фраза:((.Да ты что?Ты же христианка,кто мы такие чтобы судить,прощать,наказывать???? Ты уже заигралась в дисскусию и стала путать основы религий,ИМХО. В основе христианства лежит любовь и прощение.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #733 : 08 Май 2008, 14:52:40 »

где именно это разделение требуется и кем? Хотя вообще я думаю, актуально...:) Например в бане или в туалете... или я не прав?

Фу быть таким)))) Это не политкорректно и устарело. И вообще геев венчать надо - они несчасные люди))) или вы (о ужас!!!) ортодокс???

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #734 : 08 Май 2008, 14:55:18 »

Оля,вот из всей темы шокировала эта фраза:((.Да ты что?Ты же христианка,кто мы такие чтобы судить,прощать,наказывать???? Ты уже заигралась в дисскусию и стала путать основы религий,ИМХО. В основе христианства лежит любовь и прощение.

Путь мой еще долог... и конца ему не видно... Я пишу ту Правду, что живет в моем сердце. Когда дорасту до более высокой ступени - буду писать другую Правду. А тебя уважаю сильно - ты мудрее.