Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 486476 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #15 : 12 Июнь 2010, 00:37:53 »

Татошечка, вот хочется мне у Вас спросить, может и не по теме вовсе, но хоть совет какой дадите, думаю Вы обладаете инфой по этому поводу.

Очень страшно хочу построить подвесной балкончик ( 1-й этаж у меня), одно агентсво согласилось мне помучь за энную сумму так сказать, но только разрешение на строительство, а другое агентство (Титул к примеру) мне там сказали что не тратьте деньги, с новым законом с 1 января 2010 года это невозможно стало...
А кругом я наблюдаю везде стройки на первых этажах.. :al:
Вот как быть?

Татошечка

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #16 : 12 Июнь 2010, 03:04:11 »

Первую очередь вам надо написать коллективное заявление в Управляющую компанию в двух экземплярах с подписью жильцов, там зарегистрируют, один  экземпляр у вас останится, что б они привлекли независимую экспертизу на оценку вашего дома, степень износа, является ли дом аварийный! И сейчас идет программа по капитальному ремонту ветхих домов, 90% платит государство, а 10% ремонта платят собственники сумму разбрасывают на 1-2 года и включают в квитанцию об оплате (накладно для кошелька не будет)! Это очень выгодная программа! Если ваш дом не признают аварийныным, то вам надо успеть проголосовать, что б ваш дом включили в план капитального ремонта на 2011г. В любом случае надо начинать с вашей обслуживающей организации! Если беседа с ними не дает результата, надо обращаться в депертамент ЖКХ!! Но все надо в письменом виде и что б ваши все письма регистрировали, потому что на словах это просто будет пустые обещания!
нам нужна помощь ваша.может чем поможете....
дело в том что у нас 3 этажный старый дом слышала что занесен в красную книгу,оч старый.стены трескаются и снутри и снаружи,внутри замазывает а они все равно появляются,но эт понятное дело.в туалете пол заливали бетоном,а он треснул и поднимаеься одна сторона,т.е получается.дом с одной стороны осядает,хотелось бы добиться ремонта,что бы как то предотвратить быстрое разрушение с помощью стяжек и .т.д.с чего начать,и за какое время это сделают и сделают ли вообще.....мы живем на 1 этаже у нас коммунальная квартира,а выше свои квартиры выкупленные

Татошечка

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #17 : 12 Июнь 2010, 03:07:07 »

Теоритически лампочки должно менять ЖУЭ, но как показывает практика, что дешевле и спокойней поменть самим, как правило на лампочках ЖЭУ  не замарачивается (у них вечно нет).
думаю,что эта темка будет популярной. :-) у меня вот сразу вопрос-кто должен менять лампочки в подъездах? У нас ЖЭУ,если это имеет значение. Вроде читала,что они должны,но вроде как и спросить стесняюсь:-) девочки,у кого-то в подъезде меняют лапочки организованно и не силами жильцов. Просто у нас они постоянно перегорают-надоело.

Татошечка

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #18 : 12 Июнь 2010, 03:09:13 »

Балкон не является общим имуществом дома. Это чисто Ваша собственность. В согласно ЖК кодексу собственник  несет бремя содержания и ремонт своего имущества. Если вы хотите, то я могу узнать номер и дату Посстановления Госстроя где прописано про балконы и лоджии.

И ещё, капремонт аварийного балкона (1/2 половина которого муниципальная) на чьи плечи ложится?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2010, 04:45:43 от Татошечка »

Татошечка

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #19 : 12 Июнь 2010, 03:15:28 »

Вообще вы как собственники можете потребывать у вашего ТСЖ раз в год отчет куда были потрачены ваши деньги!! А там вы будете смотреть. Жаловаться можно в департамент ЖКХ и энергетики. Но все ваши обращения как  я уже писала делаете в письменом виде в двух экземплярах и регистриуйте!! Но вообще у нас тариф меняется только раз в год после нового года. И то нам спускают сверху тарифная палата при Админитсрации города. Сами мы можем только раз в год попрасить пересчитать бухгалтерию ЕРКЦ за потребленное отполение и гор.воду. Там с Теплокоммунэнерго вечная война и свои заморочки. А насчет воды установите дома счетчики горячей и холодной воды и вы будете платить только за ту воду которую потребили вы в своей квартире.
Мне нужна Ваша помощь! В нашем ТСЖ немыслемые суммы за коммунальные платежи. Постоянно каие-то "Левые" статьи расхода в квитанциях. 1м3 горячей воды считают по 140 ....с копейками руб :ac:, тех обслуживание 18,50 за м2. ругаться устала, такое впечатление что из всех жильцов только мне это надо, остальные молча платят по 4-8 тыс за коммуналку. Куда жаловаться? Как бороться?

Татошечка

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #20 : 12 Июнь 2010, 03:17:07 »

Ветки обрезают только сухостой, все эти услуги должна делать ваша управляющая компания!
кто должен подрезать ветки деревьев вокруг дома, подъезда, косить траву, красить лавки и прочее? мы под управялющей Элит-сервис

Татошечка

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #21 : 12 Июнь 2010, 03:18:23 »

Октябрьский район ( правда сейчас в декретном отпуске)
Ира, я хожу за тобой по пятам :ag:
Вопрос к автору: в какой компании вы работаете? какой район?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2010, 03:30:09 от Татошечка »

Татошечка

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #22 : 12 Июнь 2010, 03:20:42 »

Не поняла как это две управляющих компаний?
А у нас вообще две управлющих компании,коммуналка соответственно бешенная,всем же платить надо! А избавиться от них не можем :scratch:

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #23 : 12 Июнь 2010, 03:25:40 »

Ветки обрезают только сухостой, все эти услуги должна делать ваша управляющая компания!
А что значит сухостой?
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

Татошечка

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #24 : 12 Июнь 2010, 03:32:44 »

Только сухие ветки! Вообще каждое дерево покрайне мере у нас стоит на контроле у дендролога района, и она каждую весну обследует деревья и дает только срубить сухие!! А если срубишь живое дерево то штрафы огромные. Хотя у нас тополя замучили, особенно пух!! Но не разрешают!
А что значит сухостой?

Татошечка

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #25 : 12 Июнь 2010, 03:38:05 »

Но насколько я знаю раньше надо было обратиться в архитектурный отдел вашего района, а там целое дело, начиная с написания проекта и т.д. и балкон разрешали только делать если сверху у вас есть балконы то в уровень с ними!! Сейчас не знаю. Хотя моя бабушка купила квартиру на первом этаже, правда не с новесным балконом, а капитальным самозастроем, с подвалом. И как оказалось без документов на этот балкон. Но уже живет три года и пока тишина!! Но я знаю если начнуться проверки, то нас заставят его демонтировать!! 
Татошечка, вот хочется мне у Вас спросить, может и не по теме вовсе, но хоть совет какой дадите, думаю Вы обладаете инфой по этому поводу.

Очень страшно хочу построить подвесной балкончик ( 1-й этаж у меня), одно агентсво согласилось мне помучь за энную сумму так сказать, но только разрешение на строительство, а другое агентство (Титул к примеру) мне там сказали что не тратьте деньги, с новым законом с 1 января 2010 года это невозможно стало...
А кругом я наблюдаю везде стройки на первых этажах.. :al:
Вот как быть?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #26 : 12 Июнь 2010, 09:00:50 »

Балкон не является общим имуществом дома. Это чисто Ваша собственность. В согласно ЖК кодексу собственник  несет бремя содержания и ремонт своего имущества. Если вы хотите, то я могу узнать номер и дату Посстановления Госстроя где прописано про балконы и лоджии.

спасибо за ответ, но если квартира муниципальная, то собственник же государство?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #27 : 12 Июнь 2010, 09:20:53 »

 :bc: Тотошечка
есть на Чкаловском дом(гостинка). ей по-моему лет10.так вот все 10 лет там творитьлся бардак. там ТСЖ. и вот кучка жильцов все никак там что-то не поделит. то власть делят, председателя раз в год меняют по-кругу. в итоге страдают жильцы. так как гостинки половину сдаются-хозяева за  коммуналку не платят. долги растут, а страдают жильцы что там живут. моя свекровь там живет испрвно платит. но им то отопление не дают. то воды горячей месяцами нет,а холодную дают по часу вдень. и длиться это безобразие уже  лет 5. жильцы периодически подают в суд на кого-то из председателей...но больше похоже это на сведение счетов друг с другом.
есть ли какое-то решение этой проблемы? спасибо. :ax:
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #28 : 12 Июнь 2010, 09:29:51 »

И сейчас идет программа по капитальному ремонту ветхих домов, 90% платит государство, а 10% ремонта платят собственники сумму разбрасывают на 1-2 года и включают в квитанцию об оплате (накладно для кошелька не будет)! Это очень выгодная программа!

Наша УК отказала нам в таком капремонте по софинансированию, потому что у нас дому меньше 40 лет (34)!!  :aq: Они сказали правду?

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #29 : 12 Июнь 2010, 10:19:53 »

О-о-о-о! :be:
-  25% к оплате за свет по счетчику нам добавляют в квитанции за общие домовые приборы.Это всегда разные суммы, но на сегодня выходит +25%! Вроде бы есть распоряжение мэра на это, но законодательно это нарушение... ???
-  Ремонт никакой в доме не проводился с рождения - 23 года, но СодРемЖл в месяц нам обходится 951,42. За что?
Трубы давно пора менять, запах подвала - к дому не подходи! и в подъезде не задерживайся! :at: швы на фасаде выкрошились, в дождливую погоду по стенам бегают мокрицы... и т.д. и т.п.
-  Где можно приобрести акции ОАО ЖКХ  Советского р-на?  :scratch:
Отмечусь и я!!! Та же управляющая компания... К  свету +33,3%... В подъезде можно снимать фильм "Апокалипсис сегодня", без привлечения дополнительных декораций.. Начала действовать.Так как надоело платить за "воздух".Позвонила на горячую линию 3006-003. Этообщество защиты прав потребителей ЮФО!!! Сказали, что УК не имеет право такое делать.... Будут судиться... Если интересно, что и как спрашивайте!