Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357267 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #615 : 13 Январь 2011, 13:22:33 »

Оля так , а вы где строитесь?
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #616 : 13 Январь 2011, 18:45:56 »

Оля привет. Вот мы в "Клен парк" уже три недели как переехали. КРАСОТИЩА!!!! Мы в саму скажите погрузили фильтр( тот самый за 40тыс) вода обычная питьевая только вкуса хлорки не хватает. Наш переезд совпал с открытием моста, так муж на работу на западный, завезя малого в сад выезжает в двадцать- двадцатьпять минут восьмого и без десяти восемь уже на работе. Пробок нет вообще :ar:

ой как здорово! Поздравляю!!! А я ж не рассказывала,но мы даже были в вашем доме пока он строился,мы приезжали себе смотреть,нам показывали участок прям рядом с вашим домом и мы даже серьезно так думали о покупке. Ваш дом я опознала по фото и мы даже заходили внутрь и смотрели,это было на этапе когда крышу стелили.
А мы пока не решились,в Ростове строимся,на СЖМ,рядом с Ваникой,тоже в садах,но не глубоко. Тоже планируем скокро заехать,но постоянно то 5е то 10е:(. Хотела к НГ,а сейчас думаю к марту бы въехать...
Вот такие наши дела.А вас я еще раз поздравляю,вы отписывайтесь как там житье-бытье,я смотрела на ваш поселок очень пристально,может еще и решимся,там вроде планы на ближайшие лет 10,так что можем еще успеть:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #617 : 13 Январь 2011, 18:50:40 »

Оль, а вы вроде себе квартиру на Беляева покупали, нет? Или передумали квартиру оставлять?
@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #618 : 14 Январь 2011, 11:17:16 »

мы её продали уже полгода как:),у нас это все быстро происходит:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #619 : 19 Февраль 2011, 17:53:20 »

Девочки, кто живет или хотя бы присматривал себе участки в с/т садовод-любитель и с/т сирень, расскажите, что там хорошего/плохого  :ah: :ah: :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #620 : 03 Март 2011, 17:12:04 »

Девочки, кто живет или хотя бы присматривал себе участки в с/т садовод-любитель и с/т сирень, расскажите, что там хорошего/плохого  :ah: :ah: :ah:
Мы 3 дня катались, смотрели участки в Садоводе-любителе, Сирени, Мечте, Жемчужине и Импульсе. Садовод-любитель нас просто убил :bb:. Честно, просто изначально смотрели Жемчужину...тишина, красота, широкие дороги (сказали асфальт, но под льдом не видно). Участок 6 соток, расположение и подъезд обалденные :ay:. Тут же березовая роща и ростовское море, на выезде небольшой супермаркет и аптека. Вроде как даже общественный транспорт ходит...и всего за 1100 000. В Импульсе тоже очень прикольно,чистый воздух и место перспективное, а главное пешком до магазинов-легко!! рядом транспорт, 2 школы и садики. Короче тот же частный сектор практически. Тоже в районе 1млн. 4-6 соток. А потом попали в Садовод-любитель (там же и Мечта и все остальное). Мы по ужаснейшей дороге, а если сказать точнее ее вообще дорогой назвать нельзя, тащились со скоростью 3 км/ч и постоянно цеплялись дном за какие-то камни и кочки, кругом сплошная свалка, мрак, выходить после дождя только в забродах, машина в непогоду не выедет ни за что :wallbash:...в балке участки с наклоном в 60 градусов, а те что нормальные (более-менее) стоят по 3500 и выше. Мы смотрели за 1200 6 соток, далековато от дорог, получается посередине и до Левенцовки пиликать 3 км и до Стачек дофига. Мы бежали от туда без оглядки :run:. А в Мечте нам одно агенство сказало есть газ, а с другим уже реально смотреть приехали, а он говорит, да нет в Мечте газа !!!!. Вечером пзвонила мне третья агентша и с пеной у рта доказывала, что это идиотка какая-то нас в дебри завезла, а на самом деле там и асфальт есть и участки убойнейшие, где все близко и за 1200, уговаривала посмотреть. Но у меня муж сказал, что туда под дулом пистолета больше не поедет, так что правда это или нет нам не суждено узнать. Вот такой у нас был опыт :ab:

наяда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #621 : 03 Март 2011, 17:45:56 »

Девочки, хотим купить участок под строительство, рассмтриваем  с.Темерницкий,  может кто знает отрицательные стороны? или уже строится там? Пока, поверхностно,только положительные -  широкие дороги, новые строящиеся или построенные дома, газ, вода есть...

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #622 : 03 Март 2011, 17:51:58 »

Девочки, хотим купить участок под строительство, рассмтриваем  с.Темерницкий,  может кто знает отрицательные стороны? или уже строится там? Пока, поверхностно,только положительные -  широкие дороги, новые строящиеся или построенные дома, газ, вода есть...
лично для меня минус то  - что это аксайский район...проблемы со скорой будут или еще какми - нить неотложками....вроде живвешьв ростове и не в ростове.
Сынок и доча )

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #623 : 03 Март 2011, 17:56:22 »

А в Мечте нам одно агенство сказало есть газ, а с другим уже реально смотреть приехали, а он говорит, да нет в Мечте газа !!!!. Вечером пзвонила мне третья агентша и с пеной у рта доказывала, что это идиотка какая-то нас в дебри завезла, а на самом деле там и асфальт есть и участки убойнейшие, где все близко и за 1200, уговаривала посмотреть. Но у меня муж сказал, что туда под дулом пистолета больше не поедет, так что правда это или нет нам не суждено узнать. Вот такой у нас был опыт :ab:

В месте-сирени газа нет, уже оплатили, он ведется. Но когда реально доведут хз...
Любитель мне тоже не понравился, доступные участки совершенно неприспособленные для жизни, нормальные стоят столько же, сколько возле школы милиции  :be:
Я там недавно проехалась одна, боялась что блин не выйду вообще, машина маленькая...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #624 : 04 Март 2011, 12:11:04 »

Тут наши власти надумали внести изменения в действующие правила землепользования.
Если кто не видел, можно тут ознакомиться.
http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=8552

В том числе и зонирование немного меняется.
Я вот всю жизнь был в частнмо секторе Ж1 теперь буду в ОЖ-2 (зона вдоль Стачки)   :ac:


хозяйке на заметку, как говорится...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #625 : 04 Март 2011, 13:30:07 »

еще б понять что все это значит
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #626 : 04 Март 2011, 13:52:47 »

еще б понять что все это значит
Ж1 и ОЖ2?  Там все подробно расписано по ссылкам.
Была зона Ж1 -индивидуальных домов и условно-разрешенный вид - многоквартирные коттеджи. Теперь будет зона ОЖ-2 многоэтажных домов и условно-разрешенный вид - индивидуальные дома (частный сектор). Т.е. окрестности Стачки (до Товарищеской на севере) как я понимаю ждет постепенное выдавливание частного сектора в пользу многоэтажных свечек...

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #627 : 04 Март 2011, 13:54:10 »

Ж1 и ОЖ2?  Там все подробно расписано по ссылкам.
Была зона Ж1 -индивидуальных домов и условно-разрешенный вид - многоквартирные коттеджи. Теперь будет зона ОЖ-2 многоэтажных домов и условно-разрешенный вид - индивидуальные дома (частный сектор). Т.е. окрестности Стачки (до Товарищеской на севере) как я понимаю ждет постепенное выдавливание частного сектора в пользу многоэтажных свечек...
да, все правильно ) каук раз коттеджи узаконят  :sorry:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #628 : 04 Март 2011, 13:55:28 »

я просто ссылки не нашла,там вроде только одно сообщение.
Не обижайтесь,но это было ожидаемо,уж слишком лакомый кусок в хорошем месте:(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #629 : 04 Март 2011, 14:59:05 »

да, все правильно ) каук раз коттеджи узаконят  :sorry:

Да бог с ними с коттеджами, я наоборот думаю они меньшее зло чем многоэтажки. Пусть лучше 4-5 этажками застраивают, чем домами в стиле Плеядовских 3 свечек.

Но тут дело не в нас. Я собственно затем закинул, чтобы народ читающий эту тему и присматривающий себе участок сравнил новые схемы http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15189 с ныне действующими (там в соседней теме все лежат) - может и у него на интересующем месте какие-то изменения намечаются...