Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360140 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

sensible

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1395 : 03 Май 2012, 19:50:27 »

Если Вы про новую его часть, то мы там смотрели участок, когда себе искали.
все активно строятся.
меня отпугнула отдаленность от города (т.е. за ребенком ездить всё время, тк это 4 км по трассе от поста. а к этому посту транспорт тоже по расписанию. короче до 18 лет ездить как минимум)
непосредственная приближенность к трассе тоже не понравилась.

из плюсов: улицы широкие, везде фонари, коммуникации входят в стоимость (если ничего не путаю).
в начале весны цена была в районе 1миллиона за участок 6 сот :ab:
Спасибо огромное! А что значит "новая часть"?
В детстве казалось, что после тридцати - это старость...
Слава Богу показалось!

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1396 : 03 Май 2012, 19:54:59 »

Спасибо огромное! А что значит "новая часть"?
пожалуйста :aha:
ну я так понимаю, что Красный Крым это хутор. он по левой стороне, если ехать из Ростова. а с правой стороны выкупили землю и продают её под строительство, я как раз о тех, которые справа и говорила.

sensible

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1397 : 03 Май 2012, 20:03:07 »

пожалуйста :aha:
ну я так понимаю, что Красный Крым это хутор. он по левой стороне, если ехать из Ростова. а с правой стороны выкупили землю и продают её под строительство, я как раз о тех, которые справа и говорила.
Катюша, спасибо! Я не сразу поняла, где это  :ah: Представила выезд из города с Таганрогского шоссе, а это наверное
дорога на Родионовку. А что там ходит? Автобус или маршрутка?
В детстве казалось, что после тридцати - это старость...
Слава Богу показалось!

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1398 : 03 Май 2012, 20:27:56 »

Катюша, спасибо! Я не сразу поняла, где это  :ah: Представила выезд из города с Таганрогского шоссе, а это наверное
дорога на Родионовку. А что там ходит? Автобус или маршрутка?
нет, это не на Таганрог. это на Родионовку  :aha:
по поводу того, что там ездит даже не знаю, если честно :ah:мы оба за рулем. но если рассматривать вариант поломки машины, вызов такси дороже намного за город, да ещё и, ттт, если скорая нужна будет...сто лет ехать будут загород.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1399 : 03 Май 2012, 20:37:31 »

Хотя у нас самые что ни на есть, с Армении,эти все таки больше наши.
Поэтому я и говорю,что на чужом месте (а Чалтырь и Ленинован все таки не русские поселки) я бы не смогла категорически, я просто знаю что я там буду такая же чужая как здесь они. Да и не могу забыть как 15 лет назад подруга свалила с Чалтыря потому как 25 лет, мать одиночка, мужа не было и нет, фигуристая и волосы блонд до попы. Все, это все вкупе воспринялось как диагноз. Дочь взяла и в Ростов свалила, здесь вздохнула свободно и вышла замуж.
Поэтому, если вам в принципе на этоти факторы положить, то место не плохое, хотя Чалтырь мне нравится тогда уж больше, хоть инфраструктура есть.


Ольга, если бы в чалтыре были "настоящие армяне из Армении"-согласилась бы. Наши все соседи тихие, спокойные и работящие люди, русские чужими себя здесь не чувствуют, т.к. уже наверное половина семей русские, потом, наши армяне ближе ментально, чем приезжие)))

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1400 : 03 Май 2012, 20:51:06 »

Девочки, про  Чалтырь и Ленинован  представление имею, а вот про Красный Крым кто знает?
Что за место? Есть ли участки там? Какие цены? Поделитесь информацией.
Напротив Красного Крыма в коттеджном поселке Зеленый мы продаем участок 6 соток! маршрутки ходят регулярно по расписанию, остановка рядом на трассе (прямая маршрутка на сельмаш и центральный рынок), наш участок далеко от трассы 300м примерно, поселок обустроен, все коммуникации подведены! подробнее в личку могу ответить!
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1401 : 04 Май 2012, 08:01:01 »

я не говорю что они плохие, они хорошие соседи и люди хорошие, и относятся к нам хорошо,но шумноваты
 

Оль,я не знаю,помнишь ли ты мои метания по этому поводу,когдя я только затеялась с покупкой участка? я в этом вопросе была настолько щепетильна,что аж кушать не могла))) как это я не буду понимать язык,чужая нация и так далее,да по форуму уже некоторые заметили,что я так как бы русская до мозга костей(даже обвиняли во всяком разном) и я думала абсолютно точно так,что буду чужая среди них и так далее...ты хоть брюнетка,насколько я помню,а я только крашеная,а так- славянская рожа видна издалека...вот живу здесь девятый месяц-вообще не напрягаюсь...я просто поняла,что многое,что мы себе думаем-это предрассудки...они вообще не делают различий,по крайней мере внешне,добрые,открытые,гостеприимные люди,хитроваты,конечно,но не евреи)))) их дети ВОСПИТАНЫ,что меня поразило больше всего...что касается мужчин...я сама занимаюсь стройкой,у меня в телефоне одни мужские армянские имена с припиской:свет-вода-газ-штукатурка и так далее))) то есть я плотно общаюсь с мужчинами...ни разу!!!! вообще ни разу никаких грязных намеков не было,хотя кольца у меня на пальце нет(похудели пальцы,боюсь потерять),и на лбу у меня не написано,что я замужем...ну про 4 размер промолчу))) 15 лет назад может и было такое,как ты пишешь,хотя странновато,но сейчас,если и пристанет пьяная скотина,то это русский из нашего гетто,где я сейчас живу(((
мне кажется,тебе просто не повезло с соседями,я сама бы бесилась от такого соседства...у нас на улице тихо-тихо и мне стыдно,что мои кровельщики наболтают музон на всю и крышу кроют,я их прошу сделать потише...национальную музыку я вообще здесь редко слышу,если только из шохи местного джигита)))
я не убеждаю тебя ни в чем,не спорю,прекрасно тебя понимаю,потому что мои мысли были один в один,даже хуже...я просто говорю,что не так страшен чалтырь как про него думают)))
грустно другое...армяне стремятся в город(ну многие),а сюда едут потоком русские...думаю,что через 10 лет здесь уже не будет такого местячкового колорита
всё имхо :ab:

Ольга, если бы в чалтыре были "настоящие армяне из Армении"-согласилась бы. Наши все соседи тихие, спокойные и работящие люди, русские чужими себя здесь не чувствуют, т.к. уже наверное половина семей русские, потом, наши армяне ближе ментально, чем приезжие)))

согласна на 100%...я тоже боялась этого отчуждения,различия....ни фига подобного....и моя белобрысая дочка никак не комплексует в садике,наоборот достала меня с просьбой научить по-армянски))) я ж не умею,теперь она подружку достаёт...да и таких блондинистых голов в садике не так уж и мало
и что я заметила,оооочень много семей где один из супругов русский...две моих соседки,русские девочки замужем за армянскими мужчинами..
что радует,что нация (не армяне вообще,а чалтырцы) не агрессивная...они даже ругаются смешно и нестрашно :ab:

сорри за офф :ah: просто может кто-то думает про это направление,а вот боятся именно из-за национальных особенностей,как я когда-то
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 08:11:56 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1402 : 04 Май 2012, 08:16:22 »

Девочки, про  Чалтырь и Ленинован  представление имею, а вот про Красный Крым кто знает?
Что за место? Есть ли участки там? Какие цены? Поделитесь информацией.

ой,нет,не советовала бы...я там часто бывала по делу,деревня-деревней...если есть дети,то вы очень будете привязаны к городу (по не очень хорошей дороге)...на пенсии-возможно,но с детьми я бы не хотела
все-таки Чалтырь-Крым полностью автономны...то есть у вас будет выбор:или 15 минут по хорошей трассе до западного(ну там школа или садик) или отдадите в местные(школ 4,садиков больше 7 штук)

зы: только что ругалась,что русские сюда косяком прут,а сама сижу пиарю :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1403 : 04 Май 2012, 08:19:21 »

Девочки, про  Чалтырь и Ленинован  представление имею, а вот про Красный Крым кто знает?
Что за место? Есть ли участки там? Какие цены? Поделитесь информацией.

Продаю в красном крыму участок под застройку 10 соток... Все коммуникации по меже. Рядом на соседней улице аптека садик школа магазин..все что нужно... Просим 1250тыс
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1404 : 04 Май 2012, 10:32:45 »

CranBerry
Pusha-mama
извините, что задела, я писала про себя. Конкретно Я бы не смогла, хоть какие золотые они не были. Я и в Испании не смогла бы:))), мне нужно видеть перед глазами, как вы выразились, славянские рожи и слышать родную речь. И чем больше тем лучше:)))))). По этой же причине для меня нет района Нахичевань и Темерник т.е. это места которые вообще никак, никогда и ни при каких обстоятельствах для места жительства не рассматриваются. Я нормально ко всем отношусь, в гости да, но жить нет, только среди своих.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Anutka111

  • Анютка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1405 : 04 Май 2012, 10:42:07 »

Девочки,а где можно цены на землю на первом и втором поселке посмотреть? Может номера агентов подкинете или как сами ищете? :ax:
Попробуй посмотреть сама  :ad:, участков  с домами и без - куча, стоимость разная.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1406 : 04 Май 2012, 10:44:52 »

CranBerry
Pusha-mama
извините, что задела, я писала про себя. Конкретно Я бы не смогла, хоть какие золотые они не были. Я и в Испании не смогла бы:))), мне нужно видеть перед глазами, как вы выразились, славянские рожи и слышать родную речь. И чем больше тем лучше:)))))). По этой же причине для меня нет района Нахичевань и Темерник т.е. это места которые вообще никак, никогда и ни при каких обстоятельствах для места жительства не рассматриваются. Я нормально ко всем отношусь, в гости да, но жить нет, только среди своих.


Ольга, абсолютно не задели:)  Я писала о том, что все не так, как кажется со стороны))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1407 : 04 Май 2012, 10:51:41 »

CranBerry
Pusha-mama
извините, что задела, я писала про себя.

не-не,Оль,вообще не задела :bf:...потому что понимаю тебя очень хорошо

  Я писала о том, что все не так, как кажется со стороны))

я тоже :aha: вдруг кому-то пригодиться

может,мне помогло нормально адаптироваться то,что я всё детство прожила в Польше...правда,там нас русских реально ненавидели,хоть и братья славяне :bh:...но на каждом углу надписи "Радецки до дому!!!"...хотя у родителей и среди поляков были друзья

я к тому,что твои соседи такие не потому,что армяне,а потому что невоспитанные  и шумные :aq:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1408 : 04 Май 2012, 12:12:31 »

Хе, думаю что наша семья прожившая в нахичевани почти 200 лет и в чалтыре адаптируется  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1409 : 04 Май 2012, 12:17:23 »

Хе, думаю что наша семья прожившая в нахичевани почти 200 лет и в чалтыре адаптируется  :ab:

да ты практически в родные пенаты возвращаешься :girl_haha:

кстати,местные на полном серьезе говорят,что чалтырь может  соедениться с ростовом и стать его пригородом...а мне не хочется :bh:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012