Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360080 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1620 : 12 Август 2012, 23:37:59 »

Клен наверное один из немногих поселков которые заслуживают внимания, но ...

Далее ИМХО ИМХОСТНОЕ

1. Близость трассы на Азов = шум
2. Цена неадекват
3. Если работать не на набережной - готовьтесь на 1,5 часа до работы и столько же обратно
4. Детская площадка на выезде из поселка......... за гранью добра и зла.

Повторюсь ИМХО
1. Шум не более, чем у живущих на Стачки или тому подобное.
2. Цена абсолютно соответствует тем затратам которые они несут, если учесть еще и благоустройство территории в отличие от тех же садов.
3. Пробка меньше, чем если ехать с северного, сейчас я с Батайска за 30 минут доезжаю.
4. В садах или других коттеджных поселках вообще нет ничего (на такие замечания всегда вспоминаю ответ основательницы Мери Кей по поводу того почему вы дарите розовые машины (не помню марку) своим лучшим продавцам, это типа смешно, она отвечала "А какого цвета сотрудники вашего предприятия получают в подарок машины).

К клен парку не имею никакого отношения, но по работе изучала те коттеджные поселки которые строятся в Ростове и его окрестностях и этот один из лучших и те замечания, которые Вы написали совсем не основные.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1621 : 12 Август 2012, 23:46:43 »


К клен парку не имею никакого отношения, но по работе изучала те коттеджные поселки которые строятся в Ростове и его окрестностях и этот один из лучших и те замечания, которые Вы написали совсем не основные.
Лен, а как человек "в теме" , что лучшее по соотношению цена-качество сейчас из пригородов и обещанная перспектива у клен-парка есть ?  :ah:  и какие основные нюансы у клена ? если можно, конечно  :ah: :az:

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1622 : 12 Август 2012, 23:52:48 »

Клен наверное один из немногих поселков которые заслуживают внимания, но ...

Далее ИМХО ИМХОСТНОЕ

1. Близость трассы на Азов = шум
2. Цена неадекват
3. Если работать не на набережной - готовьтесь на 1,5 часа до работы и столько же обратно
4. Детская площадка на выезде из поселка......... за гранью добра и зла.

Повторюсь ИМХО
Еще раз повторюсь- живу здесь почти два года, муж работает около старого автовокзала- с 8 и на работу выезжает в 7-10; площадка детская огорожена; цена все же с учетом земли и облагорожена придомовая территория, дороги асфальтированные и тд; шум совсем не тот о котором вы пишите.
 Не защищаю и не рекламирую Клен парк, а пишу то, что вижу, знаю за 2 года. Так что ваше ИМХО вообще ни чем не обосновано.
А вообще в Ростов не вернусь ни за что!!!!
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1623 : 13 Август 2012, 00:44:54 »

Повторюсь, то что мною написано о клен парке есть мое личное мнение и на истину в последней инстанции не претендующее.

для примера по цене в клене: 6 соток + дом на 160 квадратов = 5300 (инфа с сайта)

В Ростове на Западном за 5500 я возьму то же самое.  Ну может земли будет не 6 а 5 соток. Но рядом будет все. Куча садиков и школ, поликлиники, магазины, салоны красоты и прочая инфраструктура и это будет нормальный частный сектор с широкими улицами, центральными коммуникациями, тротуарами и т.д. и т.п.

Еще раз повторюсь- живу здесь почти два года, муж работает около старого автовокзала- с 8 и на работу выезжает в 7-10; площадка детская огорожена; цена все же с учетом земли и облагорожена придомовая территория, дороги асфальтированные и тд; шум совсем не тот о котором вы пишите.
 Не защищаю и не рекламирую Клен парк, а пишу то, что вижу, знаю за 2 года. Так что ваше ИМХО вообще ни чем не обосновано.
А вообще в Ростов не вернусь ни за что!!!!

А если с 7 работать то вообще супер - в 6-30 выскочил и по хайвею  :ae: :ae: :ae: :ae: А если к 9-00 на работу, то здравствуй пробка.

Шум лично слышал когда несколько раз был в Клен парке. Он есть т.к. трасса близко. У меня на Западном тоже шум есть, так как в многоэтажке с окнами на Зорге живу... Так что есть что с чем сравнивать.

Ладно спор ни о чем будет. Написал просто почему Клен это не мое. Вам нравится там жить? На здоровье и от чистого сердца желаю Вам только радоваться своему приобретению в клен парке.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1624 : 13 Август 2012, 08:04:38 »


для примера по цене в клене: 6 соток + дом на 160 квадратов = 5300 (инфа с сайта)

В Ростове на Западном за 5500 я возьму то же самое.  Ну может земли будет не 6 а 5 соток. Но рядом будет все. Куча садиков и школ, поликлиники, магазины, салоны красоты и прочая инфраструктура и это будет нормальный частный сектор с широкими улицами, центральными коммуникациями, тротуарами и т.д. и т.п.
ой, а где это такие чудеса за такую сумму ? сады в лучшем случае и то трехсоточники ... или завалюшки под снос по цене земли ...

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1625 : 13 Август 2012, 09:30:53 »

ой, а где это такие чудеса за такую сумму ? сады в лучшем случае и то трехсоточники ... или завалюшки под снос по цене земли ...


Кто ищет тот всегда найдет :) Поройте авито - попадаются неплохие варианты. Буквально на днях попадалось объявление за 3,5 в районе содружества под снос с участком 5 соток. Прибавим 2 ляма и вот она коробка как в Клене под отделку.

Клен проще тем, что не надо заморачиваться. Приехал и выбрал готовое или ткнул нужный проект и тебе построят. Но ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО Клен, Беловодье и прочее левобережье это не вариант пока не будет нормальных въездов в Ростов.

Вот и маюсь с поисками.   

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1626 : 13 Август 2012, 09:51:47 »

Кто ищет тот всегда найдет :) Поройте авито - попадаются неплохие варианты. Буквально на днях попадалось объявление за 3,5 в районе содружества под снос с участком 5 соток. Прибавим 2 ляма и вот она коробка как в Клене под отделку.
да... у меня друзья купили несколько лет назад коробку на Содружества - р-н Привоза ... а потом вокруг начали строить четырехэтажные коттеджи и их вынудили продать , ну не так уж невыгодно, как я думаю, но тем не менее... тут ситуацию надо знать, недорогой сыр как известно , в мышеловке. А на Содружества цена сотки от миллиона приличной ...

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1627 : 13 Август 2012, 09:59:40 »

Повторюсь, то что мною написано о клен парке есть мое личное мнение и на истину в последней инстанции не претендующее.

для примера по цене в клене: 6 соток + дом на 160 квадратов = 5300 (инфа с сайта)

В Ростове на Западном за 5500 я возьму то же самое.  Ну может земли будет не 6 а 5 соток. Но рядом будет все. Куча садиков и школ, поликлиники, магазины, салоны красоты и прочая инфраструктура и это будет нормальный частный сектор с широкими улицами, центральными коммуникациями, тротуарами и т.д. и т.п.

А если с 7 работать то вообще супер - в 6-30 выскочил и по хайвею  :ae: :ae: :ae: :ae: А если к 9-00 на работу, то здравствуй пробка.

Шум лично слышал когда несколько раз был в Клен парке. Он есть т.к. трасса близко. У меня на Западном тоже шум есть, так как в многоэтажке с окнами на Зорге живу... Так что есть что с чем сравнивать.

Ладно спор ни о чем будет. Написал просто почему Клен это не мое. Вам нравится там жить? На здоровье и от чистого сердца желаю Вам только радоваться своему приобретению в клен парке.
Ой, я опять поспорю- ну во первых, мы в 2010 году когда искали в Ростове- были согласны и на 3,5 сотки- но ничего не было в ту сумму на которую мы рассчитывали, цены растут не только в Клене, но и везде, знакомые сейчас в городе ищут нет таких цен и не было в частном секторе, лишь в глубинах садов.
Шум явно тише чем на вашем Зорге- я и там жила в свое время; ну и воздух не сравнить( а точнее его отсутствие в городе; и на последок- в садик мы ходим в городе и выезжаем в 7-50 , 8-00- пробок на западном мосту нет в это время.
 Это тоже не к спору, а просто обоснованное высказывание.

а у вас там таун ? скажите, а земли за домом много? просто перед домом не очень , это же половина только на одного хозяина? и , кстати, внутреннее разделение какого плана там делается ? рабица ? 4,5 сотки это всего земли на весь таун или 1/2 ?
Нет, у нас не танхаус, там где мало землииперед домом основная ее часть за домом, и наоборот( они в шахматном порядке стоят; участки отделены рабицей все в поселке; 4,5 сотки идут на одну половину дома
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1628 : 13 Август 2012, 10:02:07 »

Мы не покупали готового дома, на тот момент их просто было  5 штук и нам не один не подходил, по этому строили под нас
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1629 : 13 Август 2012, 17:09:24 »

я, кстати, согласна, что из тех поселков что я видела, Овощной производит наибоее фундаментальное впечатление. Остановило одно-это не Ростов, мы оказались морально не готовы выехать за пределы города т.к. довольно сильно тут на всем завязаны,это и садик, и школа, и друзья, и работа, и родственники...короче, не наш вариант:), а так довольно таки не плохо. Хотя доля истины в том, что цена не адекватна тоже есть, по одной причине-это село,и не сказать чтобы прям вот совсем близко,на такси не накатаешься:)  все таки 17 км, а цены городские... ИМХО, не соответсвие т.к. дома и двор еще до фига отделывать, еще по 1.5 ляма вложить надо, получается абсолютно цена Ростова.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1630 : 13 Август 2012, 17:24:22 »

я, кстати, согласна, что из тех поселков что я видела, Овощной производит наибоее фундаментальное впечатление. Остановило одно-это не Ростов, мы оказались морально не готовы выехать за пределы города т.к. довольно сильно тут на всем завязаны,это и садик, и школа, и друзья, и работа, и родственники...короче, не наш вариант:), а так довольно таки не плохо. Хотя доля истины в том, что цена не адекватна тоже есть, по одной причине-это село,и не сказать чтобы прям вот совсем близко,на такси не накатаешься:)  все таки 17 км, а цены городские... ИМХО, не соответсвие т.к. дома и двор еще до фига отделывать, еще по 1.5 ляма вложить надо, получается абсолютно цена Ростова.
Точно сказано меня тоже привлекало это место, но как узнала месторасположение и цену охоту отбили. Хотя и в Ростове бывают места цены выше место жуткое. Пока власти города ничего не придумали как сделать город чистым и красивым. Это еще от культуры людей зависит. Как то на участке хотели дорогу сделать. Собирали с соседей деньги. Некоторые отказались платить нам такая сойдет грязная, хотя там частенько бывают

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1631 : 13 Август 2012, 18:07:26 »

Лен, а как человек "в теме" , что лучшее по соотношению цена-качество сейчас из пригородов и обещанная перспектива у клен-парка есть ?  :ah:  и какие основные нюансы у клена ? если можно, конечно  :ah: :az:
мы еще до конца исследование не провели, в связи с отпусками заморозили, но пока на наш взгляд вариант достойный

Кто ищет тот всегда найдет :) Поройте авито - попадаются неплохие варианты. Буквально на днях попадалось объявление за 3,5 в районе содружества под снос с участком 5 соток. Прибавим 2 ляма и вот она коробка как в Клене под отделку.

Клен проще тем, что не надо заморачиваться. Приехал и выбрал готовое или ткнул нужный проект и тебе построят. Но ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО Клен, Беловодье и прочее левобережье это не вариант пока не будет нормальных въездов в Ростов.

Вот и маюсь с поисками.   
я постоянно мониторю рынок и по работе, и для себя. За 6 млн. даже в Батайске ничего приличного не купишь. Те коттеджы, которые понастроили сейчас в садах и продают за 3,5-4 млн. руб. с 3 сотками земли в таких местах, что по местоположению клен парк по сравнению с ними красная площадь, тем более, как правило, и сами домики убогие.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1632 : 13 Август 2012, 18:41:50 »

кстати,когда мы им интересовались, то там можно было купить землю без подряда. ИМХО это самый оптимальный вариант т.к. цена просто на землю у них была приемлемая,тогда сойдется кривая "цена-качество":)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1633 : 13 Август 2012, 20:22:00 »

мы еще до конца исследование не провели, в связи с отпусками заморозили, но пока на наш взгляд вариант достойный
я постоянно мониторю рынок и по работе, и для себя. За 6 млн. даже в Батайске ничего приличного не купишь. Те коттеджы, которые понастроили сейчас в садах и продают за 3,5-4 млн. руб. с 3 сотками земли в таких местах, что по местоположению клен парк по сравнению с ними красная площадь, тем более, как правило, и сами домики убогие.

Ну за 4 млн оно конечно да... сам плевался и попросил риэлтора сады мне больше не показывать вообще, а вот за 5,5 вполне можно подыскать
Ну и по поводу убогости - сами проекты в клене в большинстве своем тоже не фонтан.

Основная проблема всех наших поселков - полное отсутствие инфраструктуры - то есть полный ноль. Все эти проекты по поводу садиков, школ, супермаркетов и прочие блага цивилизации только в проектах, а на практике ноль полный.
Вторая проблема это банальное отсутствие средств у застройщика - отсюда продажа участков без подряда (Беловодье, Приозерный и т.д.) и как результат красивые картинки по поводу внешнего вида поселка остаются красивыми картинками.
Третья проблема - качество строительства - оно ниже плинтуса у всех, так как экономят на всем. Дома конечно не рухнут, но за те деньги которые просит застройщик любой строитель с совестью построит во сто крат лучше и качественнее.

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1634 : 13 Август 2012, 22:40:01 »

мы тоже скоро будем жить в клене,пока ремонт. спорить хорошо или плохо, можно до бесконечности, смотря кто что ищет. мы целенаправленно хотели подальше от "благ цивилизации",до благ 20мин на машине.муж с работы с сито доезжает до клена за 40мин, столько же едет до западного. а вот цены да, за пол года очень сильно подняли.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14