Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Ребенок. Дорога. Опасность  (Прочитано 9550 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Ребенок. Дорога. Опасность
« : 17 Июнь 2010, 14:27:38 »

Умоляю, подскажите, как отучить ребенка выбегать на дорогу. Я уже не знаю, что делать. Пока до серьезных происшествий дело не дошло, но все равно всю трясет. Мы гуляем во дворе, вокруг которого дорога, ну даже не дорога, а место, где машины заезжают во двор. Дочь постоянно выбегает туда, кидает туда мячик, толкает свою игрушечную коляску. Уже пару раз было, что машина была неподалеку от нее. Ничего не помогает: ни разговоры, ни наказания, ни "по попе". Просто не знаю, что делать. Не могу же я ходить за ней, наступая ей на пятки.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 23:50:21 от Ир-р »

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #1 : 17 Июнь 2010, 14:30:30 »

проблема серьезная.
Мы стараемся гулять подальше от любых дорог -потому что выбежать может в любую секунду.
когда подходим близко к дороге -сразу протягиваю руку и говорю -через дорогу (рядом с дорогой)- только с мамой за ручку.
она сначала возмущалась и пяталась убегать.
Но я говорю очень серьезным и строгим тоном ,который вообще использую в редких случаях.
через какое-т овреям стала понимать и сама протягивает руку :al:

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #2 : 17 Июнь 2010, 14:32:22 »

Умоляю, подскажите, как отучить ребенка выбегать на дорогу. Я уже не знаю, что делать. Пока до серьезных происшествий дело не дошло, но все равно всю трясет. Мы гуляем во дворе, вокруг которого дорога, ну даже не дорога, а место, где машины заезжают во двор. Дочь постоянно выбегает туда, кидает туда мячик, толкает свою игрушечную коляску. Уже пару раз было, что машина была неподалеку от нее. Ничего не помогает: ни разговоры, ни наказания, ни "по попе". Просто не знаю, что делать. Не могу же я ходить за ней, наступая ей на пятки.
в таком возрасте нужно именно ходить за ней наступая на пятки (особенно рядом с машинами)

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #3 : 17 Июнь 2010, 14:33:35 »

проблема серьезная.
Мы стараемся гулять подальше от любых дорог -потому что выбежать может в любую секунду.
когда подходим близко к дороге -сразу протягиваю руку и говорю -через дорогу (рядом с дорогой)- только с мамой за ручку.
она сначала возмущалась и пяталась убегать.
Но я говорю очень серьезным и строгим тоном ,который вообще использую в редких случаях.
через какое-т овреям стала понимать и сама протягивает руку :al:

У меня тоже раньше слушалась, а теперь неуправляемая. Рядом с серьезной большой дорогой я ее теперь вообще из коляски или велика не выпускаю.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #4 : 17 Июнь 2010, 14:37:05 »

Ничего не помогает: ни разговоры, ни наказания, ни "по попе".
Вот этим вы точно не научите. Я своих приучаю - если возле дороги идем - крепко держим маму за ручку. Если просто во дворе, но где ездят машины - видишь машину, прижимаешься к маме. Машина - это опасность! Говорю, что это опасно, машина задавит. Все это очень серьезно со страхом в голосе. Не знаю, старший впечатывается в меня сразу, младший смотрит на старшего и повторяет. Но лучше, правда, искать какие-нибудь безопасные для прогулок места. Потому как чувство опасности имеет свойство притупляться...

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #5 : 17 Июнь 2010, 14:44:17 »

Вот этим вы точно не научите. Я своих приучаю - если возле дороги идем - крепко держим маму за ручку. Если просто во дворе, но где ездят машины - видишь машину, прижимаешься к маме. Машина - это опасность! Говорю, что это опасно, машина задавит. Все это очень серьезно со страхом в голосе. Не знаю, старший впечатывается в меня сразу, младший смотрит на старшего и повторяет. Но лучше, правда, искать какие-нибудь безопасные для прогулок места. Потому как чувство опасности имеет свойство притупляться...

Видимо у нее притупилось потому что страха в моем голосе она уже не слышит, а я ведь действительно пугаюсь. Мы на Северном живем, у нас во всех дворах машины ездят. По крайней мере я не встречала другого.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #6 : 17 Июнь 2010, 14:48:57 »

в таком возрасте нужно именно ходить за ней наступая на пятки (особенно рядом с машинами)
плюс мульен!
другого себе даже и не представляю. В год и 7 какое разумение в головешке? наоборот - забавная игра!
Как только она к дороге - мама к ней бежит!

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #7 : 17 Июнь 2010, 14:52:35 »

в таком возрасте нужно именно ходить за ней наступая на пятки (особенно рядом с машинами)
Хотела написать тоже самое. И не только возле дороги, ходить и постоянно объяснять, пусть сейчас кажется что ребёнок не понимает, не важно, он запомнит на будущее.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #8 : 17 Июнь 2010, 15:08:26 »

может я несколько категорична в этом вопросе,но считаю что есть вещи,которые нужно "вбить". реальная опасность для жизни как раз к этому относится.
Не понимает словесных объяснений значит можно по-другому,да это ужасно и обидно и противно,но это иногда единственный способ донести раз и навсегда-чтоб на уровне подсознания сработало в любой момент
плюс мульен!
другого себе даже и не представляю. В год и 7 какое разумение в головешке? наоборот - забавная игра!
Как только она к дороге - мама к ней бежит!
страшно когда дети действительно считают это игрой.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #9 : 17 Июнь 2010, 15:11:44 »

может я несколько категорична в этом вопросе,но считаю что есть вещи,которые нужно "вбить".
Не понимает словесных объяснений значит можно по-другому,да это ужасно и обидно и противно,но это иногда единственный способ донести раз и навсегда-чтоб на уровне подсознания сработало в любой моментстрашно когда дети действительно считают это игрой.
ну нельзя донести такое полуторогодовалому ребенку!!!!
Ребенок видит причину-следствие:
ребенок к дороге - мама за ребенком! Продолжаем играть!
Почему дети постоянно делают то что нельзя? потому что мы обращаем на них внимание в этот момент!
Уберите из поля зрения опасность в виде дороги - ребенок найдет что-то другое, что будет привлекать к нему внимание!

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #10 : 17 Июнь 2010, 15:17:25 »

ну нельзя донести такое полуторогодовалому ребенку!!!!
вы мне это рассказываете?  :ab: можно,было бы желание.
Почему дети постоянно делают то что нельзя?
у меня ребенок не делает того,что нельзя. Потому что реально нельзя не так много вещей-это то,что потенциально грозит жизни. Все остальное-не нужно,не следует +объяснения почему и тогда можно договариваться. Когда нельзя -это нельзя и точка,никаких переговоров.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #11 : 17 Июнь 2010, 15:21:40 »

вы мне это рассказываете?  :ab: можно,было бы желание.у меня ребенок не делает того,что нельзя. Потому что реально нельзя не так много вещей-это то,что потенциально грозит жизни. Все остальное-не нужно,не следует +объяснения почему и тогда можно договариваться. Когда нельзя -это нельзя и точка,никаких переговоров.
восхищена вашими педагогическими способностями)  :bi:
может я уже забыла.... :al:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #12 : 17 Июнь 2010, 15:35:58 »

 увы и ах,педагог из меня не очень  :ah:  стараюсь как могу,где-то получается чуть лучше,где-то чуть хуже, наверное как и у всех.

ermoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • сыночку уже 10!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #13 : 17 Июнь 2010, 21:18:30 »

у нас такая же проблема играет на площадке резко встает и бежит к дороге, то в магазин за соком, то что-то увидел, нас привлекают камазы и прочая техника. и моих слов нильзя даже не слышит. правда заметила, что на дорогу посматривает машины едут или нет. но все равно страшно, если машина откуда не возмись или на скорости. и по попке шлепала, объясняла, но пока прогресса нет.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок и дорога
« Ответ #14 : 17 Июнь 2010, 21:36:05 »

вы мне это рассказываете?  :ab: можно,было бы желание.у меня ребенок не делает того,что нельзя. Потому что реально нельзя не так много вещей-это то,что потенциально грозит жизни. Все остальное-не нужно,не следует +объяснения почему и тогда можно договариваться. Когда нельзя -это нельзя и точка,никаких переговоров.

Согласна на все 100%....Когда я говорю нельзя,дочка сразу останавливается(обычно я громко говорю"нет"или "стой"....а иногда "фу нельзя" :ab:по привычке,собак у друзей много)...
И правда не так много нельзя...нельзя крутить газовую плиту,тянуть руки к горелкам,трогать розетки,грызть провода,трогать чужих собак,лазить на окна,трогать лекарство....
Старшую дочь ,когда она подросла(года в 2-2,5),я может быть и слишком пугала...но насчет таблеток рассказала про ребенка снизу(девочка в 3 года умерла)....после этого лекарства только из моих рук.То же самое и дорога....нельзя(если начнет идти)....крепко держать за руку возле себя.
Проведу параллель с собаками...когда учат ходить рядом...держат на коротком поводке ,притягивают к себе и грубым голосом говорят"рядом"...и так каждый день по многу раз....неужели наши детки глупее собак????..нет конечно просто родителям нужно побольше терпения.. :ab: