Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537528 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1275 : 13 Март 2012, 16:22:59 »

девочки, подскажите, плиз! я хочу сделать паспорт сыну, 2 годика...
мне нужно сначало его сфоткать чтобы потом на сайте госуслуг загрузить, я правильно понимаю?
Да, фото должно подходить под требования:

Технические требования к файлу фотографии:

1.   Формат файла: JPEG
2.   Размер файла не более 300Кб
3.   Соотношение сторон фотографии должно равняться 35 х 45 с допуском не более 12%
Требования к содержанию фотографии:

1.   Фотография может быть исполнена в цветном или черно-белом варианте.
2.   Изображение должно быть четкое, строго анфас. Плечи должны быть «развернуты» на камеру. Разворот головы не должен превышать +/-5 градусов от фронтального положения в любом направлении.
3.   Изображение должно быть без головного убора. Головные уборы допускаются только по религиозным убеждениям/причинам, но при этом необходимо гарантировать, что они (головные уборы) не закрывают никаких особенностей̆ лица и не создают тень.
4.   Задний фон должен быть белого цвета, ровный, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней.
5.   Лицо должно быть равномерно освещено.
6.   Не допускается использование желтого, красного и т.д. освещения. Освещение не должно искажать естественный̆ цвет кожи. Не допустим эффект «красных глаз»;
7.   Если человек обычно носит очки, тогда он должен быть в очках и когда его фотографируют. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами, так чтобы зрачки и радужные оболочки глаз были ясно видимы. Оправа очков не должна закрывать глаза. Очки не должны служить источником бликов;
8.   Кол-во человек на фотографии должно быть не более одного, а также, на фотографии должны отсутствовать другие предметы.

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1276 : 13 Март 2012, 17:16:43 »

короче, проще пойти в фото ателье и попросить на флешку сбросить фото! тогда оно будет подходить!
спасибо!

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1277 : 13 Март 2012, 17:36:24 »

да не надо :al:
я взяла обычное любительское фото, образала его в фотошопе и все, делов пять минут. Заявление было приянято ЗП на руках
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1278 : 13 Март 2012, 18:20:55 »

да не надо :al:
я взяла обычное любительское фото, образала его в фотошопе и все, делов пять минут. Заявление было приянято ЗП на руках
там же белый фон нужен!

In love

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1279 : 13 Март 2012, 18:25:43 »

там же белый фон нужен!

Ольга, отсканируйте фотку свою для документов. Если сканера нет, можно сфоткать фотку :ab: извините за каламбур  :ag:

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1280 : 13 Март 2012, 19:29:33 »

там же белый фон нужен!
Да не обязательно я же написала что у нас прокатил цветной фон
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

EVA_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1281 : 13 Март 2012, 19:36:23 »

 :ab:
Все хорошее, что получает человек в жизни - это награда за победу над собой.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1282 : 13 Март 2012, 20:42:06 »

Нет, вы не правы , переводы не надо указывать. У меня так же в трудовой присваивались разные категории- я писала просто название должности без категорий. А вот у мужа именно должности менялисть - просто через запятую перечилили и все

А АДРЕС откуда ПРИДУМЫВАТЬ? В трудовой его нет, фирма в другом городе и уже не существует.
Ой хвороба..

и паспорт старый непонятно, надо ли в конце анкеты указывать.. У него уже истек срок годности.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 21:21:20 от tina10 »

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1283 : 13 Март 2012, 21:29:50 »

Адреса я через интернет уточняла, номер старого паспорта все равно указывать тк вы получаете новый в замен просроченного
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1284 : 13 Март 2012, 21:51:13 »

Спасибо. Сейчас заполняю фирмы с места работы.
Нашла старые адреса по старым буклетам фирм. Сохранила когда-то для портфолио. Указала их, хотя может быть фирмы уже поменяли свой адрес или исчезли с лица земли.  :ac: У другой фирмы адрес не отыскала. В интернет есть она, но по-моему, адрес тогда был другой.  :ac: :ac: Хотя  нет, я работала в филиале. Может это центр. офис. Ой головоломка... :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1285 : 14 Март 2012, 07:57:34 »

там же белый фон нужен!

Я так как Фотошопом не владею, открыла фото в максимальном масштабе в примитивном Пэинте (Программы-Стандартные-Paint) и там кисточкой белым весь фон покрасила. :ah: Все чудесно прошло.

Спасибо. Сейчас заполняю фирмы с места работы.
Нашла старые адреса по старым буклетам фирм. Сохранила когда-то для портфолио. Указала их, хотя может быть фирмы уже поменяли свой адрес или исчезли с лица земли.  :ac: У другой фирмы адрес не отыскала. В интернет есть она, но по-моему, адрес тогда был другой.  :ac: :ac: Хотя  нет, я работала в филиале. Может это центр. офис. Ой головоломка... :wallbash: :wallbash: :wallbash:

С адресами не ломайте так сильно голову. Как есть в Ваших источниках, так и пишите. Я так мужу заполняла - фирмы 6-8 летней давности уже некоторые и закрылись, адресов точных не помнит, что в поисковике вывалилось, то и написала. Никто не придирался.

Ego

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Наташа, Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1286 : 14 Март 2012, 08:15:11 »

Ну вот, мы вчера отстрелялись.

На Космонавтов была очереееедь  :ai: Мы (с госуслуг) прибежали минута в минуту, больше никого не было таких, как мы. Очередь с грустью в глазах проводила нас за дверь  :ab:
 Так как мы с сыном пришли в назначенное мне время, его (сына) анкеты не было (ему назначено на послезавтра) , и на мою просьбу сделать всё сразу мужчина сказал, что помочь ничем не может. Потом подумал, и предложил хотя бы сфотографировать, чтобы потом я уже ребенка не тащила. А в конце концов взял и на него документы (сам предложил  :aw:) и сказал завтра позвонить. Вот надеюсь, не придется еще завтра ехать... Вчера 8 часов за рулём с небольшим перерывом на фотографирование меня вообще не вдохновили...

По поводу повышения в рамках одной конторы - я тоже ломала голову, и в итоге сделала столько записей, сколько в трудовой книжке, т.к. у нас и название менялось, и реорганизация была, и должности у меня были разные...
Мама двух рыбок) 2007 и 2014

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1287 : 14 Март 2012, 08:24:36 »

Адреса я через интернет уточняла, номер старого паспорта все равно указывать тк вы получаете новый в замен просроченного
мой старый паспорт истёк 3 года назад и я в анкете про него не писала - никто и не спросил :al:

НАТУЛЯ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

  • НАТУЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1288 : 14 Март 2012, 08:54:46 »

мой старый паспорт истёк 3 года назад и я в анкете про него не писала - никто и не спросил :al:

Я тоже не указывала номер старого паспорта просроченного...все ок!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт?
« Ответ #1289 : 14 Март 2012, 08:56:52 »

Я так как Фотошопом не владею, открыла фото в максимальном масштабе в примитивном Пэинте (Программы-Стандартные-Paint) и там кисточкой белым весь фон покрасила. :ah: Все чудесно прошло.

С адресами не ломайте так сильно голову. Как есть в Ваших источниках, так и пишите. Я так мужу заполняла - фирмы 6-8 летней давности уже некоторые и закрылись, адресов точных не помнит, что в поисковике вывалилось, то и написала. Никто не придирался.

Спасибо, тоже так думаю. Вероятно, это подстраховка, что ты не работал с какими-то секретными документами последние 10 лет.