Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537562 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Так мне на всякий случай сделать и копию паспорта мужа, чтобы подтвердить, что мы оба граждане России?
да, наверное, лучше взять копию
а может ещё и оригинал паспорта мужа получится взять, чтобы уж совсем наверняка :ah:

отпишитесь, пожалуйста, как все пройдет :ax:

ЕВРОПА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля

не переживайте, это же стандартное сопроводительное письмо.
 
То разъяснение по штампам, которое я писала выше мне дала начальник паспортного стола, который находится: г.Ростов-на-Дону 40 лет Победы 314/3)
т.е. в самом паспортном столе в курсе, о том что он не нужен, при родителях - гражданах РФ, но ведь бывают и другие случаи, поэтому и пишут всем одинаковое письмо.


Вот и мне в паспортном столе тоже самое подтвердили, что гражданство не имеют требовать при получении загранпаспорта (если ребенок рожден после 1 июля 2002(кажись) года и оба родителя граждане РФ), только так же упомянула о проблемах при прохождении границы с Украиной, сказала смотря на какого таможенника попадете, поэтому все таки сделала штампик о гражданстве, чтоб потом проблемок не было, все быстро и бесплатно)))

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите :bc: мне пожалуйста,по поводу оформления загранпаспорта через онлайн (личный кабинет),я всё заполнила ,а последний пункт нужна фотография,мне нужно специально идти  фотографироваться с флешкой ???  :al:а потом загружать в заявление???
Любимому  сыночку уже 20

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите :bc: мне пожалуйста,по поводу оформления загранпаспорта через онлайн (личный кабинет),я всё заполнила ,а последний пункт нужна фотография,мне нужно специально идти  фотографироваться с флешкой ???  :al:а потом загружать в заявление???

нет, достаточно сфотографироваться дома на телефон или фотоаппарат с учетом требований, перечисленных на сайте госуслуг (однотонный светлый фон, анфас и.т.п) либо некоторые сканируют свое фото из паспорта РФ, затем на компьютере сделать обрезку фото по необходимому размеру. это фото идет только в анкету, непосредственно на паспорт нового поколения будут фотографировать в паспортном столе, на паспорт старого образца необходимо будет фотографироваться в ателье и отдать эти фото одновременно со сдачей документов, когда Вас вызовут

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля

нет, достаточно сфотографироваться дома на телефон или фотоаппарат с учетом требований, перечисленных на сайте госуслуг (однотонный светлый фон, анфас и.т.п) либо некоторые сканируют свое фото из паспорта РФ, затем на компьютере сделать обрезку фото по необходимому размеру. это фото идет только в анкету, непосредственно на паспорт нового поколения будут фотографировать в паспортном столе, на паспорт старого образца необходимо будет фотографироваться в ателье и отдать эти фото одновременно со сдачей документов, когда Вас вызовут
Спасибо вам большое за ответ!!! :ax: :ax: :ax:
Любимому  сыночку уже 20

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля

отмечусь в темке ... тетя просила зарегистрировать ее на сайте гос.услуг ... почитаю потом ... извините что вклинилась в тему не потеме :al:

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Урааааа! и мне приглашение с мужем пришло! Домучила я анкеты! Только мужу на 04,05, а мне на 10,05. Хотя анкеты в один день подавала. :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а я во вторник пойду получать готовый паспорт для младшей
4 апреля подала заявку и вот уже готов) :ar: :ar: :ar: :ar:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

Олеся, вот как по закону:
"Свидетельство о рождении детей, рожденных после 01.07.2002 года, может удостоверять наличие гражданства РФ по рождению и не требует проставление отметки, подтверждающей наличие гражданства РФ, при наличии в нем следующих сведений:

    о гражданстве РФ обоих родителей или единственного родителя ребенка (когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителя имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка);"

http://www.ufms.spb.ru/desc/dokumenty,-udostoverjajuschie-dind-66.html

но если кому-то сильно надо, то штампы все же ставят в паспортном столе. Некоторые бояться, что возникнут проблемы при пересечении границы на Украину или в Абхазию, но я знаю людей, которые нормально ездили с детьми и без штампов о гражданстве.


большое спасибо :ba:
но ребенок тогда должен быть вписан в наши с мужем паспарта,верно?или и это не обязательно :al:
На форуме редко, лучше звоните)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

большое спасибо :ba:
но ребенок тогда должен быть вписан в наши с мужем паспарта,верно?или и это не обязательно :al:
Родители и их гражданство указаны в свидетельстве о рождении ребенка (это по умолчанию). В паспорт же, насколько я знаю, вписывают детей при получении гражданства в ФМС (т.е. когда в св. о рождении ребенка ставится штампик)
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

anka7207

  • На соседнем сайте-ШАРлотКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Анна
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите-муж сейчас на сайте заполняет доки на паспорт, в разделе трудовой книжки ему не хватило граф для заполения-что делать, как дополнительные строчки внести?
Все, нашел уже-надо второй экземпляр анкеты открыть  :ab:
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2012, 14:46:29 от anka7207 »

АленаЛео

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

девочки я к вам с просьбой, :ah:разъясните,пожалуйста!!!!гражданский муж поставил перед фактом,что нужно срочно сделать загранпаспорт(для выезда в Канаду) на меня и дочку (з года).постоянная прописка у меня в Ростовской области,временная регистрация -здесь в Ростове.
вопрос-как и куда лучше подать документы,чтобы как можно быстрее прошло?ехать в деревню и непосредственно там подавать в руки,или можно по месту временной регистрации на Шолохова через портал госуслуг.?или на портале меня вызовут в деревню?
и еще старого образца паспорт получить гораздо быстрее-я правильно поняла?но возник вопрос ,а принимают его на границе Канады?
и еще-у дочки на свидетельстве о рождении нет штампа о прописке-теперь голову ломаю,как узнать дату ее регистрации по месту постоянной прописки?
я правильно поняла,что штамп о гражданстве теперь не требуют?

опять вопрос -при указании сведений за 10 лет,я захватываю последний год обучения в школе,мне только год последний указать или дату начала начала обучения в школе?

девочки простите,что так много вопросов! :ah:


просто,если я в срочном порядке не оформлю,то мы без папы еще полгода жить будем :ak:


 :ax:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

А что мешает позвонить на гор.линию?!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

АленаЛео

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

А что мешает позвонить на гор.линию?!

я не звонила,думала они только на общие вопросы отвечают(пакет документов и т.п.),

позвоню сейчас,может мне повезет

 :ax:

АленаЛео

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

А что мешает позвонить на гор.линию?!

позвонила-на гор.линии сказали,что быстрее всего в любом случае по месту постоянной прописки,
по поводу анкеты в моем случае в стаже - указывается последний год обучения в школе,начиная с месяца подачи заявления

если заполняю заявление на портале госуслуг и хочу получить паспорт по месту постоянной прописки,то приглашение мне прийдет в деревню(место пост.прописки).

остальное сказали только по месту узнавать