Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537213 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

уже нигде
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля

Девньки! Где посмотреть готовность паспорта? :az:
если вы регистрировались через портал, то все этапы в письменном виде приходят на электронку, либо по смс.
В том числе и то, что паспорт готов, получение такого-то числа.  :ab:

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля

уже нигде
Анют, вкаком смысле???  :ai:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Саш, раньше на сайте ФМС был раздел, где именно готовность можно было глянуть
т.к. вызывают (по кр мере в Лен р-не) через 2-3 недели после того как. И то после скандала  :aq:

а сейчас отключили эту функцию (тк работники местные на неё забили и не обновляли инфу). Остается только задалбывать их звонками и ждаьт вызова
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информk
« Ответ #3094 : 05 Июль 2012, 11:08:22 »

незнаю, незнаю...я не могу также сказать. Я прописана и живу в Ленинском, месяц назад получала через сайт загранник дочери, сто раз на мыло написали, как идет готовность загранника, а потом прислали приглашение на получение. У меня к Ленинскому претензий пока нет, вот жду свой загранник теперь.
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Наткинс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля

Сдали паспорта с молодым человеком месяц назад...сказали через 30 дней получать...ну мы сегодня приехали в Первомайский паспортный.... во-первых они не выдают и не принимают док-ты по причине какой-то поломки какого-то оборудования..  во-вторых, мой паспорт готов, а паспорт молодого человека даже не уходил еще в Москву а до сих пор то ли на проверке в ФСБ то ли еще не уходил даже в ФСБ.... это вообще нормально??) на вопрос когда будет готов (30 дней-то уже прошло) разводят руками говорят Не знаем....

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

незнаю, незнаю...я не могу также сказать. Я прописана и живу в Ленинском, месяц назад получала через сайт загранник дочери, сто раз на мыло написали, как идет готовность загранника, а потом прислали приглашение на получение. У меня к Ленинскому претензий пока нет, вот жду свой загранник теперь.
и как вам по срокам вышло?

у нас 2 заявления (мать и сын) одновременно были поданы - приглашения с разбросом в 10 дней
вызвали мать 27 июня, сына 29, а готовы паспорта были в районе 10 июня.
Детский на 3й день после фотографирования, а взрослый на 7й примерно

Сдали паспорта с молодым человеком месяц назад...сказали через 30 дней получать...ну мы сегодня приехали в Первомайский паспортный.... во-первых они не выдают и не принимают док-ты по причине какой-то поломки какого-то оборудования..  во-вторых, мой паспорт готов, а паспорт молодого человека даже не уходил еще в Москву а до сих пор то ли на проверке в ФСБ то ли еще не уходил даже в ФСБ.... это вообще нормально??) на вопрос когда будет готов (30 дней-то уже прошло) разводят руками говорят Не знаем....
поломки удручают, но они непредсказуемы((( а учитывая наплыв делающих  :be:

по второму - значит есть что проверять :ad:. В законе есть пояснения на этот счет
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информk
« Ответ #3097 : 05 Июль 2012, 11:19:00 »

Сдали паспорта с молодым человеком месяц назад...сказали через 30 дней получать...ну мы сегодня приехали в Первомайский паспортный.... во-первых они не выдают и не принимают док-ты по причине какой-то поломки какого-то оборудования..  во-вторых, мой паспорт готов, а паспорт молодого человека даже не уходил еще в Москву а до сих пор то ли на проверке в ФСБ то ли еще не уходил даже в ФСБ.... это вообще нормально??) на вопрос когда будет готов (30 дней-то уже прошло) разводят руками говорят Не знаем....
у него нет секретки? если секретка, то проверяют наше ФСБ, если секретки нет, то паспорта сразу идут в Москву, по секретке до 3-х месяцев могут делать паспорта.

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля

и как вам по срокам вышло?

кинула заявление 19 апреля, пригласили фотографироваться на 3 мая, готов был 15 го (такая дата в паспорте), пригласили на 30 мая забирать. Ну грубо говоря - месяц, хотя там праздников сколько в мае было. Посмотрим, что с моим паспортом будет.

По поводу ФСБ. мой муж тоже получал долго (правда в 2008 г.), он служил в Чечне в секретной части))) Там эту часть потом найти не могли, такая секретная, вот и  мурыжили с паспортом. Но в далеком 2008 г. все делали загранники через знакомых, вот и он там подсуетился и получил в теч. 2-х месяцев, а так думали вообще в заграннике ему откажут. вот скоро срок подходит переделывать. Тоже посмотрим.
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Наткинс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информk
« Ответ #3099 : 05 Июль 2012, 14:16:09 »

у него нет секретки? если секретка, то проверяют наше ФСБ, если секретки нет, то паспорта сразу идут в Москву, по секретке до 3-х месяцев могут делать паспорта.
секретки нет...служил в краснодаре повором.....  думаем может жалобы подать за нарушение сроков (http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=posts&m=115973  тут  нашла)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

подайте.

а вообще, в некоторых отношениях не сразу афишируется настоящее место работы например  :secret:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Shu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, при заполнении анкеты на ребенка что указывать в графе "получение паспорта" , если до этого дочь не имела отдельного паспорта, а была вписана в мой - первичное или взамен использованного? И ниже, где данные паспорта, надо вписывать мой паспорт?

Телефон свой обязательно указывать? А то нигде в образцах его нет, я и не сразу заметила, теперь вот сижу и думаю: перепечатывать готовые заявления или оставить как есть?

Еще вопрос: если мы все прописаны в разных местах, можно ли всем сразу обращаться на Советскую? Или надо будет каждому идти в свой район?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 21:12:43 от Shu »

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Сдали паспорта с молодым человеком месяц назад...сказали через 30 дней получать...ну мы сегодня приехали в Первомайский паспортный.... во-первых они не выдают и не принимают док-ты по причине какой-то поломки какого-то оборудования.. 
Оборудование сломано с пятницы - мы во вторник там были - не работало, сказали что в среду уже будет работать, а оно вон как!

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, при заполнении анкеты на ребенка что указывать в графе "получение паспорта" , если до этого дочь не имела отдельного паспорта, а была вписана в мой - первичное или взамен использованного? И ниже, где данные паспорта, надо вписывать мой паспорт?

у ребенка получение паспорта первичное. , предыдущий был ваш личный паспорт. Где данные ниже - ничего не вписываете.

Телефон свой обязательно указывать? А то нигде в образцах его нет, я и не сразу заметила, теперь вот сижу и думаю: перепечатывать готовые заявления или оставить как есть?

Да, телефон свой указываете. А в чем тайна????

Еще вопрос: если мы все прописаны в разных местах, можно ли всем сразу обращаться на Советскую? Или надо будет каждому идти в свой район?

вот с этим не подскажу.
Я прописана  отдельно от детей, но все в одном районе. Поэтому особо не заморачивалась - всем пришло приглашение в один УФМС.

Shu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля

Цитата: АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС link=topic=72996.msg5377353#msg5377353 date=

Да, телефон свой указываете. А в чем тайна????

вот с этим не подскажу.
Я прописана  отдельно от детей, но все в одном районе. Поэтому особо не заморачивалась - всем пришло приглашение в один УФМС.
Нет, тайны никакой нет  :girl_haha: просто я заполняла по образцу и не особо вчиталась между строк, а уже когда распечатала, увидела, что там еще и телефон есть. А какой лучше указать: домашний, мобильный или сразу оба?

Мы без приглашения попробуем, в порядке очереди, так что хотелось бы услышать мнения общественности, куда надо идти