Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1538020 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

suk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля

может кто сталкивался - вчера сдавала на зп свои документы, все приняли только сказали поменять российский паспорт т.к. он недействителен - подпись синими чернилами. кто знает правомерно это? уже два раза получала зп паспоорт по этому российскому и отметка стоит что паспорта выдавались, а в этот раз сказали не выдадим. Как поступить? пойти жаловаться начальнику?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Кто уже оплатил скажите пож-та в квитанции по оплате детского паспорта ставить фамилию ребенка? Если да, то какое писать ИНН?
Всем здоровья и мира!!!

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

может кто сталкивался - вчера сдавала на зп свои документы, все приняли только сказали поменять российский паспорт т.к. он недействителен - подпись синими чернилами. кто знает правомерно это? уже два раза получала зп паспоорт по этому российскому и отметка стоит что паспорта выдавались, а в этот раз сказали не выдадим. Как поступить? пойти жаловаться начальнику?

да, в письменном виде, пусть ссылку на нормативный документ в ответе дадут.
у меня в российском паспорте тоже синим моя подпись, ни разу проблем не было

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Люди, ну для тупых поясните, сколько времени действует заверенная копия трудовой, мужу заверили 24.01, а вызвали 08.02, кто знает точный ответ?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

месяц точно действует
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Спасибки, дорогая)))))))

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Кто уже оплатил скажите пож-та в квитанции по оплате детского паспорта ставить фамилию ребенка? Если да, то какое писать ИНН?

Я ничего не писала (у дочки нет ИНН), подала в окошко оператору бланк квитанции, а она все равно чек напечатала свой и квитанция с сайта не пригодилась, она только оттуда взяла адрес и ФИО
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Я ничего не писала (у дочки нет ИНН), подала в окошко оператору бланк квитанции, а она все равно чек напечатала свой и квитанция с сайта не пригодилась, она только оттуда взяла адрес и ФИО
Ага, Наташа спасибо.Платить можно в любом банке, как коммуналку?
Всем здоровья и мира!!!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Ага, Наташа спасибо.Платить можно в любом банке, как коммуналку?

Я в Сбербанке платила районном, недалеко от нашего УФМС. В сбербанке зашла, на стойке регистрации выбрала пункт меню - оплата пошлины, машина выдала талончик к оператору. Подождала немножко - громкоговоритель вызвал в конкретное операторское окно....(наверное, эта система сейчас везде).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

vfhbyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Я Марина, доченька Анюта
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто подскажет.У меня в трудовой всего одна запись: о принятии на работу в октябре 2005г. В феврале 2009г я ушла в декретный отпуск, а в апреле этого же года, фирму заморозили,отчислений никаких не делают, проблемы с налоговой, все сотрудники уволились, остались там я и ген. дир..Так это и висит по сей день. Я больше нигде не работала. Как лучше сделать копию трудовой( с одной строчкой) или попросить, чтобы просто написали, что уволена? Возможно ли с такой трудовой получить загран паспорт?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто подскажет.У меня в трудовой всего одна запись: о принятии на работу в октябре 2005г. В феврале 2009г я ушла в декретный отпуск, а в апреле этого же года, фирму заморозили,отчислений никаких не делают, проблемы с налоговой, все сотрудники уволились, остались там я и ген. дир..Так это и висит по сей день. Я больше нигде не работала. Как лучше сделать копию трудовой( с одной строчкой) или попросить, чтобы просто написали, что уволена? Возможно ли с такой трудовой получить загран паспорт?
конечно возможно, даже домохозяйки, которые нигде не работают получают загранпаспорта. Правильно просто все заполняйте, на сайте даны образцы как заполнять, если вы не работаете этот период, да и здесь об этом уже писали мильЕн раз.
ЗАПРЕЩЕНО

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто подскажет.У меня в трудовой всего одна запись: о принятии на работу в октябре 2005г. В феврале 2009г я ушла в декретный отпуск, а в апреле этого же года, фирму заморозили,отчислений никаких не делают, проблемы с налоговой, все сотрудники уволились, остались там я и ген. дир..Так это и висит по сей день. Я больше нигде не работала. Как лучше сделать копию трудовой( с одной строчкой) или попросить, чтобы просто написали, что уволена? Возможно ли с такой трудовой получить загран паспорт?

зачем писать что уволили???? Пускай стаж капает. Пускай дадут вам заверенную копию трудовой. В анкете так и напишите

01.2003 - 10.2005 (учились или не работали?)
10.2005 - по н.в. название и адрес фирмы и должность

vfhbyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Я Марина, доченька Анюта
    • Просмотр профиля

спасибо, девочки

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

зачем писать что уволили???? Пускай стаж капает. Пускай дадут вам заверенную копию трудовой. В анкете так и напишите

стаж капает, если отчисления в ПФ идут.
тоже сейчас собираемся оформлять зп (старые уже заканчиваются), вот никак не решу новые делать или старого образца
Два сына

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

это для ПФ, а для след. работодателя лучше чтоб был непрерывный стаж

Не вижу смысла делать старый паспорт  :scratch: