Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537228 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

  :ax: Значит еще ждем.
Потом будет "принято" и тоже ждать 10 дней ??

нет, сразу приглашение на фотографирование присылают

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

девочки, растолкуйте
я подала заявку через гослуги на паспорта нового образца
теперь я жду приглашение на фото и сдачу документов
и только потом назначают дату выдачи паспорта? или все в один день делается (и фото и выдача паспорта)?

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Сначала придет приглашение на сдачу доков и фотографирование, а когда сдашь, то через месяц приглашение на выдачу.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

в наименовании получателя платежа указана УФК по Ростовской области (УФМС России по РО), поэтому мне кажется не имеет значения где платить и подавать         

спасибо, на удачу пойду с этим чеком, если что там тогда оплачу
Кире 13 Глебу 6

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Девочки, а в очереди на обработку сколько может висеть заявка? я два заявления в один день отправила
одно уже отправлено в фмс района, а второе еще висит в очереди на обработку

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

Получить загранпаспорт стало гораздо проще
17 Апреля 2013 10:40

В ближайшее время в региональные отделения Федеральной миграционной службы (ФМС) поступят бланки новой анкеты, которую отныне надо заполнять при получении заграничного паспорта старого образца. По новым правилам ее больше не нужно заверять у работодателя.
 
 
Действительно, процесс оформления «загранника» старого образца со сроком действия пять лет значительно упростился. Отпала необходимость не только визировать анкету по месту работы, но и предоставлять оригинал или копию трудовой книжки. Об этом говорится в приказе миграционной службы, вступившем в силу 7 апреля. Между тем, сведения о трудовой деятельности в заявлении все равно должны быть указаны.
 
Кстати, прошлых мест работы, как и «бывших» имен и фамилий у заявителей и заявительниц может быть много, и чтобы все их уместить в одном документе, у обновленных анкет будет специальное приложение. Также в заявлении больше не надо будет указывать цель оформления заграничного паспорта — как объяснили в пресс-службе ФМС, теперь не важно, едет человек за рубеж на отдых или переезжает на постоянное место жительства.
 
Что касается загранпаспортов нового образца со сроком действия на десять лет, так называемых биометрических, то их процесс оформления в ближайшее время будет упрощен по тем же самым пунктам. Соответствующий приказ уже подготовлен и находится в Минюсте РФ.
 
В итоге теперь, чтобы получить новый загранпаспорт, необходимо предоставить в отделение ФМС по месту жительства или в электронном виде через Единый портал государственных услуг всего несколько документов: общероссийский паспорт, заполненную анкету, военный билет мужчинам, две черно-белые фотографии и банковскую квитанцию с оплаченной госпошлиной.
 
Размер пошлины не изменился. За выдачу паспорта старого образца придется по-прежнему заплатить тысячу рублей, за биометрический — 2,5 тысячи рублей. Документ детям до 14 лет обойдется в 300 рублей, внесение изменений в существующий паспорт — 200 рублей.
 
Сроки оформления паспортов также не изменились. При подаче документов по месту жительства заявитель получит документ максимум через месяц, из другого региона — через четыре месяца. При оформлении паспорта гражданину, имеющему или когда-то имевшему дело с секретными сведениями государственной важности, срок оказания госуслуги составит три месяца. Получить «загранник» срочно за три дня по-прежнему можно будет только в исключительных случаях, подтвержденных документально — например, по причине внезапной болезни или смерти близкого родственника за границей. В этом случае оформляться будет загранпаспорт старого образца со сроком действия на пять лет.
 
Бланки новой анкеты, как пообещали в ФМС, в ближайшее время будут разосланы по всем регионам России. А на время переходного периода, документы можно подавать, используя старую форму.
 

Источник: rg.ru
Теги: Документы туристов
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Fox_I

  • Инна, лисья мать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля

Девочки, такой вопрос: если оформляешь згп по месту фактического пребывания, то ты получаешь его строго через 4 месяца или 4 месяца - это максимум, а там как повезет? И откуда они отсчитываются - со дня подачи заявления или со дня сдачи документов?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Девочки, такой вопрос: если оформляешь згп по месту фактического пребывания, то ты получаешь его строго через 4 месяца или 4 месяца - это максимум, а там как повезет? И откуда они отсчитываются - со дня подачи заявления или со дня сдачи документов?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

xomam

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля

Девочки, а где брать Юр. адрес организациии????
Я Света, но можно звать и Лана.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Девочки, а где брать Юр. адрес организациии????
зачем?!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

xomam

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля

анкету заполнять :ai:
Я Света, но можно звать и Лана.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

пишите фактический

dovetatiana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля

девочки, а если у ип работаешь, то надо копию трудовой или ее оригинал и свидетельство о регистрации ип? прошу прощения, если уже отвечали на подобный вопрос, но пока нет возможности просмотреть все страницы.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

девочки, а если у ип работаешь, то надо копию трудовой или ее оригинал и свидетельство о регистрации ип? прошу прощения, если уже отвечали на подобный вопрос, но пока нет возможности просмотреть все страницы.
если ты ИП, то читай первый пост, если ты-наемный работник у ИП, то все равно ООО, ИП, ОАО или что-то еще. Просто неси копию трудовой
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля

Подскажите какие документы нужны если оформлять паспорт не через гос.услуги?Себе хочу паспорт старого образца,а мужу нового?
Если не туда пишу ткните где почитать
Владику уже  5