Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537486 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля

 История наших друзей :be:

http://www.rg.ru/2013/05/13/reg-ufo/pasport.html

Ростовчанин Владимир Кочерьянц стал жертвой канцелярской ошибки: в графе "пол" в загранпаспорте сотрудники УФМС вписали ему "Ж" вместо "М". Обнаружился этот казус уже в аэропорту, откуда Кочерьянц с супругой и друзьями планировал лететь в Объединенные Арабские Эмираты. Естественно, что пограничники пассажира с непонятной половой принадлежностью за рубеж не пустили и сейчас ростовчанин через суд намерен добиваться возмещения средств за несостоявшийся отдых.

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля

у меня у знакомых тоже в графе пол ошибка была, но при получении сразу они увидели и поменяли без проблем


А мне пришло приглашение на получение паспорта на дитя  :ar: 12 апреля фотографировали, 17 мая забирать + еще 2 недели с момента подачи заявления на госуслугах до фото, вообщем 1,5 месяца, но мне не к спеху так что госуслугами очень довольно, все удобно, по времени
Сын и дочка.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

История наших друзей :be:

Добьется, конечно. Только вот упущенного времени отдыха уже не вернуть. Да и нервы эти... :ac:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

блин, надо бы перепроверить графу пол  :be:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Девочки, дорогие, подскажите, плиз!  :bc: Заполнила анкету, получила приглашение на ребенка, в списке документов среди всего прочего вкладыш о подтверждении гражданства. У меня его нет, ибо, помнится мне, что отменяли этот вкладыш, если оба родителя граждане России. Скажите, этот вкладыш, действительно необходим?
район Ленинский, пригласили на Советскую 44.
или может у кого телефон есть? в инете не найду, плохо ищу, наверное  :bg:

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, дорогие, подскажите, плиз!  :bc: Заполнила анкету, получила приглашение на ребенка, в списке документов среди всего прочего вкладыш о подтверждении гражданства. У меня его нет, ибо, помнится мне, что отменяли этот вкладыш, если оба родителя граждане России. Скажите, этот вкладыш, действительно необходим?
район Ленинский, пригласили на Советскую 44.
или может у кого телефон есть? в инете не найду, плохо ищу, наверное  :bg:

а какого года ребенок?
Сын и дочка.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

julia_30

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, дорогие, подскажите, плиз!  :bc: Заполнила анкету, получила приглашение на ребенка, в списке документов среди всего прочего вкладыш о подтверждении гражданства. У меня его нет, ибо, помнится мне, что отменяли этот вкладыш, если оба родителя граждане России. Скажите, этот вкладыш, действительно необходим?
район Ленинский, пригласили на Советскую 44.
или может у кого телефон есть? в инете не найду, плохо ищу, наверное  :bg:


в свидетельстве о рождении на обороте должен стоять штамп о гражданстве.
Тогда вкладыш не нужен. На Советскую пригласили,  может потому что ЗП старго образца..

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Никакого штампа нет, придется завтра на Доломановский идти.
Нет ЗП нового образца.  :scratch:

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля

Никакого штампа нет, придется завтра на Доломановский идти.
Нет ЗП нового образца.  :scratch:
странно и почему на Советскую пригласили мы на Доломановском фоткались
Сын и дочка.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

хз, Марин, причем подавала документы на Доломановский, переадресовали на Советскую, может потоки желающих перераспределяют

вот что про гражданство нашла:
В соответствии со ст. 12 Закона о гражданстве РФ, ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Указом Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации" (далее- Указ № 444) установлен перечень документов, являющийся подтверждением наличия гражданства РФ у детей.

Согласно п.1 Указа № 444, наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка).

Таким образом, свидетельство о рождении с указанием родителей -граждан РФ является подтверждением гражданства РФ у Вашего ребенка.




Осталось найти их телефон и узнать, чем аргументируют это требование.

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, дорогие, подскажите, плиз!  :bc: Заполнила анкету, получила приглашение на ребенка, в списке документов среди всего прочего вкладыш о подтверждении гражданства. У меня его нет, ибо, помнится мне, что отменяли этот вкладыш, если оба родителя граждане России. Скажите, этот вкладыш, действительно необходим?
район Ленинский, пригласили на Советскую 44.
или может у кого телефон есть? в инете не найду, плохо ищу, наверное  :bg:


Мы делали ЗП в прошлом году доче, 2009г.р. вкладыш не требовали, да у нас его и нет, и на свидетельстве никаких штампов, сейчас есть о выдаче ЗП.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Мы делали ЗП в прошлом году доче, 2009г.р. вкладыш не требовали, да у нас его и нет, и на свидетельстве никаких штампов, сейчас есть о выдаче ЗП.


Спасибо за ответ! :ax: В Ленинском делали?

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

ну, вот ещё вопрос ответ миграционной службы нашла
Вопрос: Как удостоверяется и оформляется наличие гражданства Российской Федерации у детей?
 
Ответ:
В связи с вступившими в силу с 06.02.2007 года изменениями в Указ Президента Российской Федерации от 03.11.2006 года № 1226 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002г. №1325 удостоверение, оформление и определение наличия гражданства Российской Федерации у детей, рожденных после 01 июля 2002 года на территории Российской Федерации производится структурным подразделением территориального органа ФМС России по месту жительства заявителя, месту жительства или рождения ребенка, месту нахождения ребенка в соответствующем учреждении и удостоверяется следующими документами:
- паспортом гражданина Российской Федерации;
- свидетельством о рождении ребенка, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя.

У дочери в свидетельстве написано: мать...гражданка России, отец...Гражданин России


короче, надо идти и разбираться, че за фигня.

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля

странно и почему на Советскую пригласили мы на Доломановском фоткались
мы тоже с мужем подали заявку на Доломановский, переадресовали на Совсетскую, но нам все равно куда идти, мужу даже ближе на советскую. Делаем нового образца, на руках не истекшие старого. Что очень порадовало: пригласили уже где-то через 1,5 недели после подачи заявки фоткаться :ar:а то читаю, что пишут на июнь-июль приглашают и испугалась. а нам повезло видимо)