Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537685 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

Штамп о гражданстве обязателен для детей до 2002г.р. Моя дочь родилась в 2006, я никакой штамп нигде не ставила, она априори гражданка России  :ad:
а есть, где это официально написано.. А то моя паспортистка говорит делать мелким перед тем, как делать загран :be:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Девочки, пришло приглашение на получение ЗП старого образца, в связи с чем пара вопросиков возникла:

1. Как сделать так, чтобы аннулированный ЗП остался при себе, у меня там были визы хорошие, хотелось бы оставить паспорт для подтверждения визовой истории в будущем;
2. За то, что вписываешь ребенка в паспорт, платить что-то нужно?
3. И что такое "заполненное приложение к заявлению № 2б"? В приглашении написано, что при его наличии ребенка вписывают в паспорт

1. Если предыдущий паспорт уже не действителен (истек срок), его даже не спрашивают.
2. Не нужно.
3. Оно будет заполнено и распечатано к Вашему приходу сотрудником ФМС.
(у меня есть эта форма, я ее подготовила, но она не понадобилась)
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

девушки,подскажите,пожалуйста,какие доки нужны на зп старого образца,вернее нужно ли трудовая,заверенная?
Jedem das Seine.....

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Не нужна.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Не нужна.
спасибо огромное!!! они список того,чего нужно пришлют вместе с приглашением,да?
Jedem das Seine.....

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Да. Больше ничего не нужно будет (я страниц 10 назад выкладывала список)
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Мне сказали в паспортном столе, что при получении паспорта всё равно надо гражданство. Сын в прошлом году получал паспорт, смотрели этот штампик и сказали, что обязательно должен быть.

а есть, где это официально написано.. А то моя паспортистка говорит делать мелким перед тем, как делать загран :be:

Я выше выкладывала Источник, попробую поискать. К тому же я звонила в ФМС, перед тем как сдавать документы, и мне сказали, что не надо.
Вы не у тех людей спрашиваете, мало ли что паспортистка говорит.  :ad:
Паспорт нового образца дочь получила неделю назад))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Вот цитирую))
Предыстория: мне прислали приглашение на подачу документов и фотографирование. В списке документов среди всего прочего -вкладыш о подтверждении гражданства.

хз, Марин, причем подавала документы на Доломановский, переадресовали на Советскую, может потоки желающих перераспределяют

вот что про гражданство нашла:
В соответствии со ст. 12 Закона о гражданстве РФ, ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Указом Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации" (далее- Указ № 444) установлен перечень документов, являющийся подтверждением наличия гражданства РФ у детей.

Согласно п.1 Указа № 444, наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка).

Таким образом, свидетельство о рождении с указанием родителей -граждан РФ является подтверждением гражданства РФ у Вашего ребенка.




Осталось найти их телефон и узнать, чем аргументируют это требование.

ну, вот ещё вопрос ответ миграционной службы нашла
Вопрос: Как удостоверяется и оформляется наличие гражданства Российской Федерации у детей?
 
Ответ:
В связи с вступившими в силу с 06.02.2007 года изменениями в Указ Президента Российской Федерации от 03.11.2006 года № 1226 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002г. №1325 удостоверение, оформление и определение наличия гражданства Российской Федерации у детей, рожденных после 01 июля 2002 года на территории Российской Федерации производится структурным подразделением территориального органа ФМС России по месту жительства заявителя, месту жительства или рождения ребенка, месту нахождения ребенка в соответствующем учреждении и удостоверяется следующими документами:
- паспортом гражданина Российской Федерации;
- свидетельством о рождении ребенка, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя.

У дочери в свидетельстве написано: мать...гражданка России, отец...Гражданин России


короче, надо идти и разбираться, че за фигня.

В общем, нашла я телефон Миграционной службы на Советской, позвонила, сказала, что ребенок 2006 года рождения и что на этот момент вкладыш о гражданстве отменили. Ответили: "Значит он вам не нужен". В общем св-ва достаточно. выдохнула....а то думала уже бежать на Доломановский.
Видимо они шаблон рассылают. :scratch:

Спасибо всем за отзывчивость!  :ax: :ax: :ax:

« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 14:23:35 от Lula »

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Я выше выкладывала Источник, попробую поискать. К тому же я звонила в ФМС, перед тем как сдавать документы, и мне сказали, что не надо.
Вы не у тех людей спрашиваете, мало ли что паспортистка говорит.  :ad:
Паспорт нового образца дочь получила неделю назад))
У тех людей или нет мы спрашивали уже неважно. У сына, естественно, паспорт нового образца. Просто я с сыном ходила лично в паспортный стол, паспорт делали не через паспортистку.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

У тех людей или нет мы спрашивали уже неважно. У сына, естественно, паспорт нового образца. Просто я с сыном ходила лично в паспортный стол, паспорт делали не через паспортистку.
Ну, хотите, оформляйте гражданство. Мне-то все равно.
Я Вам рассказала о своем опыте. Никакого штампа у моей дочки не было. ЗП нового образца на дочь я получила без всяких штампов о гражданстве. А выше привела ответ, в которых есть ссылки на законодательную базу.

Согласно п.1 Указа № 444, наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка).

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Ну, хотите, оформляйте гражданство. Мне-то все равно.
Я Вам рассказала о своем опыте. Никакого штампа у моей дочки не было. ЗП нового образца на дочь я получила без всяких штампов о гражданстве. А выше привела ответ, в которых есть ссылки на законодательную базу.

Согласно п.1 Указа № 444, наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка).
Да мы уже всё давно оформили :ab:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Мне сказали в паспортном столе, что при получении паспорта всё равно надо гражданство. Сын в прошлом году получал паспорт, смотрели этот штампик и сказали, что обязательно должен быть.
нет,нет и ещё раз нет!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Мне сказали в паспортном столе, что при получении паспорта всё равно надо гражданство. Сын в прошлом году получал паспорт, смотрели этот штампик и сказали, что обязательно должен быть.

Так сын у Вас какого года рождения?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

нет,нет и ещё раз нет!
Я ни с кем не спорю. Пишу как у нас было.

Так сын у Вас какого года рождения?
1998-го.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

тьфу ты..
зачем вы наводите смуту?! обсуждаются совсем другие возрастные категории!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД