Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1538144 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Привет всем. Я тут раньше вопрос задавала, как оформляется загранник гражданину России, временно проживающему в Европе и не планирующему специальный приезд в Россию, дабы оформлять его здесь.
Докладываю: сын живет и работает в Венгрии. Надо было оформить новый биометричесмкий десятилетний загранник, т.к старый уже заканчивается. Как это происходило: позвонил в российское консульство в Дебрецене ( Будапешт от них дальше), ему в доброжелательной беседе по телефону назначили список доков которые нужно принести и несколько вариантов времени на выбор. В этот день ( 25 марта) он приехал, очереди никакой, доки приняли, сфотали, взяли контакты и сказали звонить с 20 июня. 20 июня он позвонил- паспорт готов.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, подаю документы на з/п ребенку. Мне пришло приглашение. Вот задалась вопросом: "Нужно ли нести прописку (листок выдали отдельно, когда прописывала малую)"? В обозначенных документах это не запрашивают.

Я тут в темке прочитала что кто-то требует, кто-то нет, поэтому на всякий случай брала с собой. Когда отдала пакет доков инспектору, она увидела регистрацию даже обрадовалась - типа о как хорошо, что вы принесли. А я сказала, что мол, в приглашении не было, но взяла на всякий случай. На что она ответила - что требовать мы не можем, т.к. не знаем есть этот док-т у вас или нет.  :al:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

девочки с именем Юлия, кто в 2013 делал загранник. Есть такие? Мне в новом написали имя вот так IULIA, хотя в старом была YULIA. Сказали что допускаются обе транскрипции. Есть тут еще такие Иулии?

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо всем кто ответил. Созрел еще вопрос. А зачем им мой загранпаспорт и его ксерокопия? Проверить тип паспорта и не вписан ли ребенок?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 13:04:08 от М.О.И. »

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

девочки с именем Юлия, кто в 2013 делал загранник. Есть такие? Мне в новом написали имя вот так IULIA, хотя в старом была YULIA. Сказали что допускаются обе транскрипции. Есть тут еще такие Иулии?
да. допускаются обе. я не Юлия, но тоже с буквой Ю в имени. недавно покупала билет и написала LYubov (а в паспорте LIubov), но ничего, съездила)))
Follow your heart, but take your brain with you.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

спасибо за ответ. я на самом деле немного парюсь насчет виз. у меня в старом была парочка шенгенов. Надеюсь когда буду делать новый шенген не окажется, что они будут воспринимать меня как нового человека  :be: Хотя с другой стороны старый паспорт все равно предъявляется при получении визы, так что может и зря парюсь  :ab:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Девчата!Пришло приглашение на паспорт старого образца.Через сколько после приглашения его выдадут на руки?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девчата!Пришло приглашение на паспорт старого образца.Через сколько после приглашения его выдадут на руки?
На следующий день

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

девочки, в паспорте нового обазца стоит прописка?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

В загране? Не должна быть... :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

девочки с именем Юлия, кто в 2013 делал загранник. Есть такие? Мне в новом написали имя вот так IULIA, хотя в старом была YULIA. Сказали что допускаются обе транскрипции. Есть тут еще такие Иулии?

У меня в первом (вообще давно) Julia написали. Ничего... Ездила без проблем. :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Девочки!А на дочку нет приглашения-регистрировала ее вместе с собой из своего кабинета-она подразумевается или нет?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Сероглазая

  • Гость

Девочки!А на дочку нет приглашения-регистрировала ее вместе с собой из своего кабинета-она подразумевается или нет?
Что значит - вместе с собой? Отдельное заявление - отдельное приглашение...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Несовершеннолетний ребенок регистрируется из личного кабинета родителя.А как приглашение приходит-отдельно?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Сероглазая

  • Гость

Да. Вы регистрируете ребенка. В самом конце у Вас есть - Ваше заявление №такой-то принято (или как то по другому). Но обязательно есть номер.
Не обязательно Вы с ребенком пойдете в один день. И обязательно, даже для ребенка от 14 до 18 лет - присутствие родителя оба раза, на сдаче документов, и на получении паспорта. Родитель расписывается в документах ФМС.