Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537488 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

девочки, отдала документы на оформление паспорта 17.10 , до сих пор нет приглашения на получения. Что делать? Захожу на сайт госуслуг каждый день и ничего.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

я бы на вашем месте уже давно сходила, потому что дозвониться туда нереально
Follow your heart, but take your brain with you.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

я бы на вашем месте уже давно сходила, потому что дозвониться туда нереально
Идти в тот же кабинет куда и сдавали? А вообще в какой срок они обязаны его сделать?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

да. идете в тот же кабинет, очередь на получение обычно 2-3 человека. срок у них был 30 дней
Follow your heart, but take your brain with you.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

да. идете в тот же кабинет, очередь на получение обычно 2-3 человека. срок у них был 30 дней
Спасибо. Сходим. Часто такое бывает или только нам так повезло?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

крайне редко. только если вы работали в каких-то "особых" местах))) (например ГУФСИН, таких проверяют два месяца)
Follow your heart, but take your brain with you.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

очередь на получение обычно 2-3 человека
26/11 были с сыном на фотографировании, еще специально уточнила по поводу получения, сказали, что получать в общей очереди со сдающими док-ты, а там такой дурдом  :be: Меня, за то что пришла по заявлению с госуслуг к назначенному времени с ребенком на руках, чуть не разорвали. Это Ж/д район.

N-a-t-a-l-i

  • Если я online это не значит что я online :) комп живет своей жизнью
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461

  • Меня зовут Наташа вдохновляет дочка Машенька
    • Просмотр профиля

Напишу-ка отчетик небольшой. Может кому полезно будет. С портала госуслуг подала заявление, самое сложное было с фотографией, так как я не умею "сжимать" до нужных параметров, только после того как муж подключился к вопросу, дело сдвинулось :ah: и вот 21.11 заявление отправлено. Делаю себе и дочери. 26.11 пригласили с документами и копиями на фотографирование. 1) пишут возьмите копии всех страниц где есть информация, я конечно так и сделала, но стр. где инфо о детях не нужна, так как есть св-во о рождении его достаточно. 2) на мой взгляд важное, так как мне пришлось возвращаться домой потом обратно. Короче новая транслитерация проверяем данные и я обратила внимание что что-то не так. в моем имени. пример НаталИя было NATALIA, а стало NATALIIA. Говорю, первый раз такое вижу, что-то не то. Она согласилась, что по новому закону транслитерация изменилась в некоторых случаях, и ей самой не понятно почему так. Пишите заявление, исправим. Исправили. Вроде все как в прежнем паспорте. А вот с паспортом дочери пришлось напрячься. У нас с ней разные фамилии. Смотрю, какая-то абракадабра :be: говорю, я точно не знаю как надо, но зрительно помню у мужа в паспорте фамилия совсем не так написана. И имя тоже MARIIA. В общем мы только сфотографировали ребенка и я пошла домой за паспортом мужа, чтобы копию страницы с его фамилией приложить к заявлению об изменении транслитерации в фамилии дочери. Так что имейте ввиду если делать ребенку первый раз паспорт с другой фамилией. Берите на всякий случай паспорт отца сразу. :ab:
пысы в ленинском р-не Доломановский, 101. Выдают готовые загранпаспорта в том же кабинете где и принимают, только другой человек, поэтому очередь как бы другая, а подавать заявления в порядке живой очереди можно два раза в неделю. Пн и сб. теперь вот месяц сказали ждать.
еще добавлю, я думала что после того как подаешь документы сидя дома через госуслуги должен пройти месяц и зовут фотографироваться и сразу выдают готовый паспорт)) совершенно случайно 24го вечером глянула, а во вторник уже ждут))) но теперь ясно, вот откуда месяц считать)

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля

Девочки помогите пожалуйста,не могу при оформлении паспорта выбрать Ворошиловский УФМС в выборе доступен только на Советской :be:А мне нужен Ворошиловский р-н
сынок 2004
Дочка 2014

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

транслитерация давно поменялась. Принимаются оба варианта написания. Я уже писала об этом здесь. Была Yulia, а стала Iuliia. Ничего страшного в этом нет. Повторный шенген дали без проблем.

Наталь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, у мужа на руках трудовая книжка, ему нужно при сдаче документов еще и копию с нее с собой приносить или достаточно только оригинала?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, у мужа на руках трудовая книжка, ему нужно при сдаче документов еще и копию с нее с собой приносить или достаточно только оригинала?
в заголовке темы написано - 1-й пост информация. Там все написано.
ЗАПРЕЩЕНО

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

у меня такой вопрос, срок действия паспорта ноябрь 2014, т.е 6 месяцев будет в мае до окончания, т.е летом я уже не смогу никуда поехать по нему и менять придется в самый пик. могу ли я сейчас подать доки на новый паспорт? и старый не сдавать?
муж в прошлом году перед самым нг был один в очереди ), тоже так хочу
Кире 13 Глебу 6

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

у меня такой вопрос, срок действия паспорта ноябрь 2014, т.е 6 месяцев будет в мае до окончания, т.е летом я уже не смогу никуда поехать по нему и менять придется в самый пик. могу ли я сейчас подать доки на новый паспорт? и старый не сдавать?
муж в прошлом году перед самым нг был один в очереди ), тоже так хочу
Да, Света, можно, только перед НГ я тебе не советую, суеты много все равно. Потом подумай, что следующий паспорт у тебя будет заканчиваться не в очень хорошее время, как раз в пик сезона. В феврале, марте тоже очередей нет, я в это время делала. Мы сейчас тоже подружке делаем заранее, у нее заканчивается весной.
 А у меня вопрос такой - как долго может храниться загранпаспорт в паспортном столе? Уже месяц прошел, а она его никак не получит. Сча еще Яндекс поспрошаю :ab:

Яндекс выдал такое: Есть приказ МИД РФ от ноября 2008 года номер 18584 об утверждений административного регламента, там есть пункт 59, в котором написано, что паспорта не истребованные гражданами уничтожаются по истечению года, с даты выдачи.

и такое: При решении вопроса о выдаче паспорта давность сведений ИЦ МВД, ГУВД, УВД не должна превышать трех месяцев. Если придете позже - запросы будут отправлять по новой, паспорт сразу не отдадут.

Т.е. непонятно, то ли 3 мес., то ли год. И все ссылаются на документы :al:

Вот еще нашла  разъяснение, может кому-то еще пригодится: http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=posts&m=90439

И еще один хороший ресурс со всеми подробностями: http://biodocs.narod.ru/
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 10:48:00 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Да, Света, можно, только перед НГ я тебе не советую, суеты много все равно. Потом подумай, что следующий паспорт у тебя будет заканчиваться не в очень хорошее время, как раз в пик сезона. В феврале, марте тоже очередей нет, я в это время делала. Мы сейчас тоже подружке делаем заранее, у нее заканчивается весной.
 А у меня вопрос такой - как долго может храниться загранпаспорт в паспортном столе? Уже месяц прошел, а она его никак не получит. Сча еще Яндекс поспрошаю.
спасибо! да и след тогда придется заранее делать. мы в феврале-марте лететь собрались, но я старый могу не сдавать и лететь по нему? тогда в январе наверное в конце пойду. а в марте в прошлом году ТАКИЕ очереди уже были, видно к майским чтоб успеть или к началу лета. я дочке начала делать как раз в марте, сначала ходила пыталась в очереди стоять, потом достало меня все, сделала через госуслуги и в начале июня наконец получили
Кире 13 Глебу 6