Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537787 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

нет, этот документ необязателен для получения ЗП. Просто в анкете вас попросят указать дату прописки и все.

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Зато с меня просят гражданство (у нас есть штампы на свидетельствах), прописку нет. 23-го иду детей фотографировать в Первомайский УФМС. Вообще какой-то минимальный пакет документов мне написали - детям свидетельство, гражданство, мой паспорт и оплата госпошлины,  а мне вообще только паспорт и квитанцию.
Женское счастье - в детях!

Ясеныш1989

  • Время - великолепный учитель, но к сожалению, оно убивает своих учеников.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Подскажите, я могу оплатить пошлину в СБ онлайн, но только с карты мужа, или обязательно все должно быть на меня оформлено?извините нет времени искать в теме :run:
Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

можете, почему нет? Только в графе ФИО напишите ваши данные


Зато с меня просят гражданство (у нас есть штампы на свидетельствах), прописку нет. 23-го иду детей фотографировать в Первомайский УФМС. Вообще какой-то минимальный пакет документов мне написали - детям свидетельство, гражданство, мой паспорт и оплата госпошлины,  а мне вообще только паспорт и квитанцию.

Скажите, а вы с мужем в течении последних 10 лет проживали какое-то время заграницей? Или может меняли гражданство? Странно, что детское гражданство просят  :scratch:

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!

Свидетельство о рождении обязательно иметь с собой. Отметка не нужна
т,е. Достаточно вписаных детей в паспорта родителей российские?

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

что? я же написала, что с собой нужно свидетельство о рождении. Без него вас могут не выпустить из страны. Так как именно оно доказывает ваше с ребенком родство, а не отметка в российском пасорте

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!

что? я же написала, что с собой нужно свидетельство о рождении. Без него вас могут не выпустить из страны. Так как именно оно доказывает ваше с ребенком родство, а не отметка в российском пасорте
немного не корректно вопрос задала,я ммелла ввиду для получения ЗП достаточно отметки в паспортах родителей и штамп на СВ.о рож.не нужен"

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Раньше был не нужен. Но меня смутил пост девочки выше, в котором она написала, что потребовали подтвердить гражданство ребенка. Вот теперь жду ее ответа. Возможно что-то поменялось в этом году.

Natalu

  • Гость

Раньше был не нужен. Но меня смутил пост девочки выше, в котором она написала, что потребовали подтвердить гражданство ребенка. Вот теперь жду ее ответа. Возможно что-то поменялось в этом году.
почему поменялось? У меня 3 года назад тоже эту отметку требовали, пришлось идти ставить. Но у нас как всегда все через ж..., пришла, а мне говорят зачем вам это, мы не ставим, с трудом поставила для загран паспорта пока только понадобились.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

по закону если оба родителя граждане РФ, то и ребенок автоматом гражданин. Штампы уже не должны ставить  :al: Может, конечно, еще можно поднажать на работника паспортного, но скорее всего просто так никто не поставит.  :al:

В общем дабы избежать проблем, воспользуйтесь конпкой обратной связи на госуслугах и уточните у вашего конкретного паспортного стола нужен штамп или нет.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 14:32:43 от Julez »

Oly-ly

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

по закону если оба родителя граждане РФ, то и ребенок автоматом гражданин. Штампы уже не должны ставить  :al: Может, конечно, еще можно поднажать на работника паспортного, но скорее всего просто так никто не поставит.  :al:

В общем дабы избежать проблем, воспользуйтесь конпкой обратной связи на госуслугах и уточните у вашего конкретного паспортного стола нужен штамп или нет.
Деткам родившимся после 2001г. гражданство присваивается автоматически! До 2001и 2001 включительно необходимо идти в полицию в паспортный стол с пакетом документов и получить штамп на свидетельство.

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!

Я когда в паспорт вписывала младшую спросила про штамп этот мне сказали если осень хотите давайте ксерокопии еще документов и сделаем.я пожалела что у меня их не оказалось так как стоять еще раз очередь не кайф так и нет в итоге этих штампом ну надеюсь и не понадобятся ,спасибо девочки.

а еще вопрос если я в декретном отпуске то копию трудовой все равно надо?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Деткам родившимся после 2001г. гражданство присваивается автоматически! До 2001и 2001 включительно необходимо идти в полицию в паспортный стол с пакетом документов и получить штамп на свидетельство.

у меня дочка 2003 г/р,, штамп  на свидетельство ставила и при сдаче документов на з/п его смотрели в первую очередь
Все возвращается на круги своя

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

у меня детка 2004г/р и у нас не штамп, а отдельный листик даже, не помню как точно называется, что-то типа свидетельства о гражданстве  :al:
Follow your heart, but take your brain with you.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

у меня детка 2004г/р и у нас не штамп, а отдельный листик даже, не помню как точно называется, что-то типа свидетельства о гражданстве  :al:

Аналогично :aha:
У меня сыновья 2003 и 2005 - у обоих вкладыши о гражданстве на гербовой бумаге и с печатями.
При получении загранпаспортов я их подавала в пакете документов.
Хотя у обоих в св-вах о рождении указано, что оба родителя граждане РФ.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2014, 15:01:29 от Ариэль »