Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537490 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Anya26

  • Я Аня а сыночек Максимка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833

    • Просмотр профиля

кто оформлял загран через гос услуги с пропиской областной? у вас все нормально прошло?

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля

Девочки задам странный вопрос хотим с мужем новые себе сделать, детям старого образца, т. к на 5 лет, а менять все равно часто прийдется детям они ж растут. Может кто сталкивался это ж не принципиально что у нас нового у них старого, чет я переживаю немного  :ac:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

с чего вы взяли, что детям придется менять паспорта по причине роста?  :be:

наоборот, удобнее детям на 10 лет.

а если сделаете разные, то ничего страшного, какая разница какого образца паспорта, главное действительные. просто некоторые страны давно грозятся не давать визы россиянам со старыми паспортами

у нас с дочкой было наоборот - у меня был старый, а ей уже новый сделала
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 11:19:24 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Девочки задам странный вопрос хотим с мужем новые себе сделать, детям старого образца, т. к на 5 лет, а менять все равно часто прийдется детям они ж растут. Может кто сталкивался это ж не принципиально что у нас нового у них старого, чет я переживаю немного  :ac:

Когда мы свои получали, при нас фотографировали месячного ребенка на ЗП нового образца. Он действителен как и взрослый - 10 лет. Насколько я поняла, по биометрическим данным, которые считывает спец камера, можно установить личность в любом возрасте.

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля

Просто я читала в интернете что могут быть проблемы например ему сейчас год, а когда например 9 будет он будет не узнаваем и на границе типо не пропустят, поэтому я и озадачилась.
Вот кусок статьи
Какой загранпаспорт лучше оформить ребенку: разбираем преимущества и недостатки биометрического загранпаспорта

Преимущества биометрического загранпаспорта для ребенка.
Биометрический загранпаспорт выдается сроком на 10 лет, содержит 46 страниц (первая из них пластиковая с микрочипом), т.е. на 10 страниц больше, чем загранпаспорт старого образца. На этом, пожалуй, преимущества биометрического паспорта для ребенка заканчиваются.
Недостатки биометрического загранпаспорта для ребенка.
Определяясь, какой загранпаспорт лучше оформить ребенку, необходимо принять в расчет недостатки биометрического загранпаспорта для ребенка.
Самый основной недостаток – ребенок растет и внешность его меняется очень быстро, сегодняшние 7-8-летние дети через десять лет превратятся во вполне взрослых юношей и девушек, что грозит серьезными проблемами при пересечении границы. Т.е. биометрический загранпаспорт ребенку, скорее всего, придется менять гораздо раньше истечения срока его действия.
Размер госпошлины за биометрический загранпаспорт ребенку в несколько раз выше, чем за загранпаспорт старого образца и составляет в настоящее время 1200 руб. для детей в возрасте до 14 лет и 2500 руб. для детей в возрасте от 14 до 18 лет.
Ребенка (даже совсем маленького) в любом случае придется приводить в подразделение ФМС России для того, чтобы сфотографировать его в специальной фотокабине, что с учетом длительного ожидания в очереди, уговоров сфотографироваться правильно, да еще и быстро (т.к. «фотографы» - сотрудники ФМС России весьма ограничены во времени) может стать весьма нежелательной проблемой. Ребенку в возрасте от 14 до 18 лет придется побывать в подразделении ФМС России дважды: для того, чтобы сфотографироваться и для того, чтобы расписаться в готовом загранпаспорте.
Биометрические паспорта печатаются в Москве на фабрике Госзнака, для жителей российских регионов это означает дополнительное время ожидания получения загранпаспорта (необходимо принимать в расчет время доставки загранпаспорта из Москвы в Ваш населенный пункт). Разумеется, это крайне нежелательно, если у Вас уже куплена путевка на определенную дату.

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля

Самое главное не имеет значение что у нас будут новые а них старые, спасибо теперь стало спокойней  :az:

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля

еще вопрос на гос услугах когда вбиваешь данные там все равно нужно указывать данные из трудовой, а тут неоднократно читала что не нужно, тогда вопрос что писать на сайте чтоб приняли заявку.  :wallbash:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

еще вопрос на гос услугах когда вбиваешь данные там все равно нужно указывать данные из трудовой, а тут неоднократно читала что не нужно, тогда вопрос что писать на сайте чтоб приняли заявку.  :wallbash:

Данные вбивать надо в любом случае. Тут писали о том, что не нужно предоставлять оригинал или копию трудовой при сдаче документов.

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля

Данные вбивать надо в любом случае. Тут писали о том, что не нужно предоставлять оригинал или копию трудовой при сдаче документов.
сейчас звонила в госуслуги вот что сказали, они мне звонили не успела взять . По поводу трудовой зависит от уфмс кто то требует копию трудовой ктото нет, сказали на усмотрение уфмс. По поводу паспортов тоже спросила, сказали если лицо ребенка меняется то паспорт нужно менять через 2-3 года, и смысла в паспорте нового образца особо нет.
Они как  чувствовали что у меня к ним вопросы и сами позвонили ))
Спасибо, буду знать что нужно вбивать все равно. Только я не поняла там все нужно вбивать или только последнее место работы  :al:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

сейчас звонила в госуслуги вот что сказали, они мне звонили не успела взять . По поводу трудовой зависит от уфмс кто то требует копию трудовой ктото нет, сказали на усмотрение уфмс. По поводу паспортов тоже спросила, сказали если лицо ребенка меняется то паспорт нужно менять через 2-3 года, и смысла в паспорте нового образца особо нет.
Они как  чувствовали что у меня к ним вопросы и сами позвонили ))
Спасибо, буду знать что нужно вбивать все равно. Только я не поняла там все нужно вбивать или только последнее место работы  :al:
интересная подача

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Только я не поняла там все нужно вбивать или только последнее место работы  :al:
всю деятельность (учебную, трудовую, безработную) за последние 10 лет в хронологическом порядке, где последней записью будет род деятельности в настоящее время.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

По поводу паспортов тоже спросила, сказали если лицо ребенка меняется то паспорт нужно менять через 2-3 года, и смысла в паспорте нового образца особо нет.


вы точно внимательно слушали? это как раз касается паспортов старого образца, в них только фото, а в новых еще биометрика, по которой и идентифицируют человека
Follow your heart, but take your brain with you.

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля

всю деятельность (учебную, трудовую, безработную) за последние 10 лет в хронологическом порядке, где последней записью будет род деятельности в настоящее время.
Спасибо  :ax:, вот это да сколько всего  :wallbash:

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля

вы точно внимательно слушали? это как раз касается паспортов старого образца, в них только фото, а в новых еще биометрика, по которой и идентифицируют человека
я точно слушала, я как раз для этого вопрос и задала, мне сказали не имеет значения новый или старый все равно придется менять, это про детские.
Вот статья интересная про биометрию
Когда решался вопрос о том, какие же данные должны содержаться в микрочипе биометрического загранпаспорта,  специалисты, работавшие над созданием заграничного паспорта нового образца, выбирали такие характеристики личности человека, которые являются неповторимыми. В результате, было решено вносить в память микрочипа загранпаспорта данные об отпечатках пальцев, о радужной оболочке глаза и о чертах лица (фотоизображение) владельца паспорта.

Однако вскоре после разработки проекта нового загранпаспорта, распространилось мнение о том, что он нарушает права человека, ибо информация об отпечатках пальцев и радужной оболочке глаза является сугубо конфиденциальной. В связи с этим заявлением, было условлено, что обязательной для всех стран является запись на чип лишь двухмерного цветного фотоизображения  владельца загранпаспорта, а вопрос о внесении в паспорт данных об отпечатках пальцев и радужке каждая страна решает самостоятельно. В Российской Федерации отпечатки пальцев и снимок радужки не вносятся в биометрический паспорт.
Так что в основном если я правильно поняла это зд фото.

Вообщем это они мне так ответили, что ответили то я и написала

Вот тоже про это

Напомним, что по действующему законодательству перечень персональных данных, записываемых на электронные носители информации, содержащиеся в загранпаспортах россиян, включает:
номер документа;
фамилию и имя владельца документа;
гражданство владельца документа;
дату рождения владельца документа;
пол владельца документа;
цветное цифровое фотографическое изображение лица владельца документа.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 14:56:35 от Мария »

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля

Я поэтому и думала какой им делать, пришли с мужем к тому что нам нового, детям пока старого  :sorry: