Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1538250 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

namavir2012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Катя ко мне строго на "ты"
    • Просмотр профиля

Сегодня получила загранпаспорт на сына и сразу озадачилась... Имя Дмитрий на английском написано Dmitrii, то есть с двумя i в конце... Ну думаю сверюсь с любимой глобальной сетью - естественно много вариаций написания и Dmitry, и Dmitriy, и Dmitri, но так как в паспорте написано не нашла, да и по правилам написания должна быть в конце iy... Подскажите ошибка это всё-таки или нет? :al: :al: :al:
Я тоже когда получила зп была в шоке моя фамилия заканчивается на Й в старом зп последняя буква была У а в новом стала I. Задав вопрос паспортисту почему так она сказала: это компьютер так выдает.Прибежав домой перерыв весь интернет нашла постановление о новой транслитерации, я об этом даже не знала и паспортисты даже не уведомили меня что фамилия будет писаться по новому,хотя должны были сказать об изменении в написании и я бы написала заявление чтоб написание оставили по старому.Вот так у нас как всегда....Кстати фамилия у меня начинается на Ц (ТS)  по новому должно быть (ТС) а написано по старому TS тоже не совпадает с новой транслитерацией.Написала письмо в главное УФМС месяц назад вчера пришел ответ что они мое письмо перенаправили в Ростовское УФМС Как ответят отпишусь тут.

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто -нить делал паспорт старого образца недавно?
 я как всегда в своем репертуаре и заказала на себя и сына старого образца.
Сколько сейчас по времени его будут делать? также как и нового образца или быстрее все-таки?)
1 месяц, я только недавно получила, заявление подала 17 марта, 18 марта приняли, 17 апреля получила

Irius3

  • Счастье — это когда у тебя все дома.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Don’t Worry, Be Happy!
    • Просмотр профиля

Я тоже когда получила зп была в шоке моя фамилия заканчивается на Й в старом зп последняя буква была У а в новом стала I. Задав вопрос паспортисту почему так она сказала: это компьютер так выдает.Прибежав домой перерыв весь интернет нашла постановление о новой транслитерации, я об этом даже не знала и паспортисты даже не уведомили меня что фамилия будет писаться по новому,хотя должны были сказать об изменении в написании и я бы написала заявление чтоб написание оставили по старому.Вот так у нас как всегда....Кстати фамилия у меня начинается на Ц (ТS)  по новому должно быть (ТС) а написано по старому TS тоже не совпадает с новой транслитерацией.Написала письмо в главное УФМС месяц назад вчера пришел ответ что они мое письмо перенаправили в Ростовское УФМС Как ответят отпишусь тут.

Буду ждать вместе с Вами :ad:

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

1 месяц, я только недавно получила, заявление подала 17 марта, 18 марта приняли, 17 апреля получила
а в каком районе?? :ab:

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля

И кстати, по срокам - на госуслугах 27-го марта подала заявку на себя, а 28-го на сына, я сфотографировалась 4.04, сын 7.04. Вчера на ребенка уже получила паспорт, а мой сказали будет со дня на день! Реактивные! Я ожидала не раньше середины мая :ay: :ay: :ay:
(Советский район)
Вот интересно от чего это зависит, моего ребенка фоткали там же 08.04, на сегодняшний день тишина, никто за паспортом не приглашал  :al:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Вот интересно от чего это зависит, моего ребенка фоткали там же 08.04, на сегодняшний день тишина, никто за паспортом не приглашал  :al:

По всей видимости, от фаз луны, может от солнечной активности))

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля

По всей видимости, от фаз луны, может от солнечной активности))
Хорошо если хотя бы так, тогда у нас всё таки есть шанс  :ag:, а то я уже грешным делом занервничала, т.к. нашему папе (в смысле мужу) в паспортном при сдаче документов сказали, что ему если дадут, то очень не скоро и еще большой вопрос, что вообще дадут (был ракетчиком еще при "царе горохе"), вот я и думаю, может нас тоже как родственников тоже теперь мурыжить будут  :wallbash:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Может, кто знает....могут ли не дать загранпаспорт инфанту, если он нигде не прописан  :ah:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

:ap:накрнец-то и нас пригласили фоткаться, только вот время 19.55! меня как-то смущает, они что там до ночи работают, или мы будем последними?
И еще хоть как-то фотошопят фотки, или как получился так и приклеим в паспорт???)))и можно ли об этом просить?
Фото не коррективу ест никто. Как получится- так и пойдет... В реале в паспорте они вообще бледные
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 23:37:24 от LenOK »

Irius3

  • Счастье — это когда у тебя все дома.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Don’t Worry, Be Happy!
    • Просмотр профиля

Вот интересно от чего это зависит, моего ребенка фоткали там же 08.04, на сегодняшний день тишина, никто за паспортом не приглашал  :al:

Возможно и у Вашего ребетёнка уже готов, часто пишут, что не всем приглашение по электронке приходит... :scratch:

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Девочки сколько нового образца Вам делали?
Мы с малым сфоткались 7 числа, 15 у него был уже готов паспорт. Пригласили забирать. Мой пишут на гос.услугах в стадии изготовления. Скажите с 7 числа уже на оформлении, когда мне ждать его?  :al: :bh: Переживаю жутко.
И еще подскажите, я могу паспорт ребенка забрать тогда когда свой поеду получать?
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

а чего переживать? детский делается 2 недели, взрослый месяц.
можете забрать оба паспорта в один приход
Follow your heart, but take your brain with you.

namavir2012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Катя ко мне строго на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки сколько нового образца Вам делали?
Мы с малым сфоткались 7 числа, 15 у него был уже готов паспорт. Пригласили забирать. Мой пишут на гос.услугах в стадии изготовления. Скажите с 7 числа уже на оформлении, когда мне ждать его?  :al: :bh: Переживаю жутко.
И еще подскажите, я могу паспорт ребенка забрать тогда когда свой поеду получать?
Получила через 2 недели с момента фотографирования. До 7 мая должны сделать, не переживайте.Можете конечно забрать паспорт ребенка вместе со своим.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Спасибо Вам большое...успокоили немного! :ax: :ax: :ax:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Получила через 2 недели с момента фотографирования. До 7 мая должны сделать, не переживайте.Можете конечно забрать паспорт ребенка вместе со своим.
Вы через госуслуги подавали документы? Через какое время пригласили фотографироваться?