Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1538266 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

для старого нужно самостоятельно
но при заполнении анкеты фото нужно вставить обязательно
Follow your heart, but take your brain with you.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Лена, вообще по идеи не надо, но некоторые продолжают спрашивать, легче взять чем стоять что то доказывать, для меня это как гражданство для ребенка вроде не надо, но мне в свое время сказали сделать для загр паспорта в уфмс, а в соседнем же кабинете мне не хотели ставить отметку.
Натусь, спасибо! Тогда все-таки лучше разъяснить это в первом посте ;)

Natalu

  • Гость

Натусь, спасибо! Тогда все-таки лучше разъяснить это в первом посте ;)
Лен, я сделала пометочку, что в некоторых районах все еще просят, у моей знакомой в твоем районе тоже просили принести, в Советском и Азовском р-не точно не надо.

Что еще добавить надо? т.к. в теме более 400 стр и все одно и тоже, все что надо добавлю в 1 пост, большую часть тогда обрежу.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Лен, я сделала пометочку, что в некоторых районах все еще просят, у моей знакомой в твоем районе тоже просили принести, в Советском и Азовском р-не точно не надо.

Что еще добавить надо? т.к. в теме более 400 стр и все одно и тоже, все что надо добавлю в 1 пост, большую часть тогда обрежу.
спасибо, дорогая.
Может, обрезать год последний? Мне было интересно почитать отзывы о работе нашей фмс. Но старые все равно уже не актуальны.

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

Короче была у начальника. Расскажу :be:
Ну где же подробный рассказ, как ты всё-таки получила паспорт?? :ab:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Девочки, наверняка здесь было, но на последних 5 стр не нашла информацию. Скажите, пожалуйста, как в Советском районе выдают паспорта? В порядке живой очереди? Если да, то насколько долго можно прождать там? Надо распланировать день, хотелось бы предполагать хоть примерно.. :ax:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Выдают в порядке живой очереди. Сколько времени займет не известно. Когда приходила фотографироваться(днем в будний день), почти не было никого. Заняло 15минут.
На получении была толпа, я два часа просидела.
Лучше конечно идти в будний день и днем. У нас получилось приехать только после 18. Соответственно народ подвалил после работы.

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

Сегодня получила в Ворошиловском, минут 15 ждала, была первая в очереди.
Итак, заявление было принято 27 марта, получила  8 мая.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Девочки, наверняка здесь было, но на последних 5 стр не нашла информацию. Скажите, пожалуйста, как в Советском районе выдают паспорта? В порядке живой очереди? Если да, то насколько долго можно прождать там? Надо распланировать день, хотелось бы предполагать хоть примерно.. :ax:

по живой очереди. Приходить лучше после обеда т.к. до обеда работает один инспектор и на фотографирование и на выдачу, а после обеда приходит второй. Я в прошлом году час просидела (дело было в апреле)

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Ну где же подробный рассказ, как ты всё-таки получила паспорт?? :ab:
Получила с боем. Пришёл ещё 29 ...но лежал в коробке...их ещё не проводили и не было у них времени, сказали. Они никому и не рассылали уведомления. Короче сказала начальнику , зашла , что кто мне тур оплатит если Вы мне его не отдадите? Начальник выслушал адекватно, отреагировал ...зашёл в кабинет, вышел сказал Ваш паспорт посмотрят когда будут выдавать детский! Ждали 2,5 часа по живой очереди...с ребёнком приехала , не с кем было оставить...очень много народу и многие несколько дней приезжали уже, не могли попасть. В других районах подруга получила за 10 мин. Очень быстро и чётко....у нас же (((( Мне со скандалом открыли комп и посмотрели пришёл ли мой все таки или нет....или уже может и не ждать,  и тур пристраивать.....я успокоилась когда сказали что есть....но не отдадут мне его сегодня  :aq: Представила , как мне через неделю снова стоять столько же и праздники впереди(((( короче девочки только начальство помогло....отдали и сразу все провели... И сразу нашёлся. Короче ужас....
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 20:39:42 от Mama2006 »
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Мне сегодня пришло приглашение получить свой паспорт :ar: подавала 8 апреля, фоткались 22 апреля. Детские были готовы уже перед майскими, а мой 13.05 получать))

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

спасибо, у меня Октябрьский р-н, пойду, возьму, лучше.
делайте обязательно копию трудовой. Мою копию мне даже и не возвращали.
Лена, вообще по идеи не надо, но некоторые продолжают спрашивать, легче взять чем стоять что то доказывать, для меня это как гражданство для ребенка вроде не надо, но мне в свое время сказали сделать для загр паспорта в уфмс, а в соседнем же кабинете мне не хотели ставить отметку.
Наташ, а можно поподробнее? ЗП ребенку можно без гражданства сделать? отправила мужа поставить отметку, инспектор сказала, что не нужно. И вообще сказала, что у нас паспорта недействительные, т.к. роспись синей ручкой шариковой, и их менять надо. А за день до этого сдавала документы на ЗП, и ничего не сказали  :al:

Anya26

  • Я Аня а сыночек Максимка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833

    • Просмотр профиля

нам с мужем прислали приглашение на сдачу документов. В списке доков трудовой книжки нет. Это на Советской 44.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Девочки, наверняка здесь было, но на последних 5 стр не нашла информацию. Скажите, пожалуйста, как в Советском районе выдают паспорта? В порядке живой очереди? Если да, то насколько долго можно прождать там? Надо распланировать день, хотелось бы предполагать хоть примерно.. :ax:
Получала 6 мая, по живой очереди, днем, заняло полчаса, 15 минут из которых был технологический перерыв на перегрузку оборудования. Передо мной было 2 человека. Все очень четко и быстро

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

нам с мужем прислали приглашение на сдачу документов. В списке доков трудовой книжки нет. Это на Советской 44.
и мне пришло приглашение,  и тоже в списке нет трудовой.  Теперь сижу, мучаюсь. Надо ли (взять немного проблемно сейчас). Окт.р-н.