Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1537746 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Блин, отправила заявление через госуслуги свекрови на ЗП, и сама же пропустила ответ  :wallbash: надо было сегодня к 11 идти, а я пропустила, только сейчас глянула  :ak: так обидно, свекровь и так с недоверием относится к интернету, и тут я ее так подвела. Убеждала, что зачем ей в очереди стоять, придет к назначенному времени и все. Теперь же уже ничего не исправишь? придется ей идти в общую очередь?
Отмените эту заявку, когда на ней появится статус отменено, заполните на этой же заявке по шаблону, и ждите статуса принято, только смотрите каждый день утром или в обед, в советском районе все быстро
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 17:20:53 от Афина »

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

лучше заново отправить заявку, чем в этой безумной толпе стоять, да еще  в такую жару
Это ж через месяц можно? на самих госуслугах пишут, что теперь только через "живую" очередь.
Я б тоже лучше заново заявку отправила. Но это ж люди далекие от интернета. А все непонятное для нее очень сложно. Сказала ей, покаялась, а она сразу: Ой, и не надо было заморачиваться. Так все сложно \. Надо было сразу идти и очередь занимать. А не через эти ваши интернеты  :al:
И вот девочка пишет, что не получилось у нее
Девочки, подскажите, пожалуйста.
26 июня сделала заявку маме, она не смогла пойти сфотографироваться в назначенное время.
Идти и стоять в очереди не может.
Можно ли через госуслуги записаться второй раз?
Или как можно сделать заявку второй раз?
Я пробую, но мне пишет, что данная услуга недоступна. Имеется дело №...
Девочки писали раньше, что через месяц получится и заявку можно удалить.
Уже и месяц прошел, и не могу найти как заявку удалить.
Подскажите, пожалуйста.
Кстаит, скажите, прошло еще время. Получилось у вас?
Отмените эту заявку, когда на ней появится статус отменено, заполните на этой же заявке по шаблону, и ждите статуса принито, только смотрите каждый день утром или в обед, в советском районе все быстро
спасибо за совет. Так и сделала. Статус отменено появился сразу же. Но пишет, что заполнить заявление по шаблону - Услуга недоступна. Уже существует дело №... и т.д.(( буду конечно каждый день пробовать. В Октябрьском тоже быстро. Отправила в понедельник заявку поздно вечером. На сегодня в 11.10 уже было приглашение. А себе я делала - меня через 10 дней пригласили.
Но приглашения у них конечно быстрые. Сообщают за сутки.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля

На прошлой неделе была в Октябрьском.....очереди вообще не было.....приезжала к 9 00
дочке 14 лет и сыну 6

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

. Так и сделала. Статус отменено появился сразу же. Но пишет, что заполнить заявление по шаблону - Услуга недоступна. Уже существует дело №... и т.д.(( буду конечно каждый день пробовать. В Октябрьском тоже быстро. Отправила в понедельник заявку поздно вечером. На сегодня в 11.10 уже было приглашение. А себе я делала - меня через 10 дней пригласили.
Но приглашения у них конечно быстрые. Сообщают за сутки.
Надо дождаться удаления, я мужу в четверг отменила,а в понедельник было удаление, и смогла заполнить по шаблону.
Зашла глянула на госуслуги, там операция такая, вы отменяете на госуслугах и ждете удаления оператором ФМС, в Советском р-не это несколько дней.
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 18:18:27 от Афина »

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Надо дождаться удаления, я мужу в четверг отменила,а в понедельник было удаление, и смогла заполнить по шаблону.
Зашла глянула на госуслуги, там операция такая, вы отменяете на госуслугах и ждете удаления оператором ФМС, в Советском р-не это несколько дней.
Спасибо, буду пробовать

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Надо дождаться удаления, я мужу в четверг отменила,а в понедельник было удаление, и смогла заполнить по шаблону.
Зашла глянула на госуслуги, там операция такая, вы отменяете на госуслугах и ждете удаления оператором ФМС, в Советском р-не это несколько дней.
спасибо вам большое  :ax: :ar:
получилось  :ab: теперь буду 3 раза в день заходить проверять

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля

девочки ,подскажите для оформления загран паспорта выбирать услуги
Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста?

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля

девочки ,подскажите для оформления загран паспорта выбирать услуги
Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста?
Получение паспорта, удостоверяющего личность гражданина за пределами рф (или что-то типа того)
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Totik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • я - Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, аларм!!!помогите советом...на свидетельстве для рождения ребенка штамп о гражданстве нужен для получения загранпаспорта???

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля

Девочки, аларм!!!помогите советом...на свидетельстве для рождения ребенка штамп о гражданстве нужен для получения загранпаспорта???
Ребенок какого года рождения? Там по-моему если до 2008 (могу ошибаться с годом), то нужен, а если после, то не нужен. У моих нет штампа. Старшей год назад загранпаспорт получили, а мелкой сегодня. :ab:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Анастасия***

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля

Девочки, что-то я не пойму. Какое фото нужно загружать в заявлении( специально фоткаться для документа?) , если потом все равно пригласят у них фотографироваться? то есть в паспорте будет "их" фото?

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля

Девочки, что-то я не пойму. Какое фото нужно загружать в заявлении( специально фоткаться для документа?) , если потом все равно пригласят у них фотографироваться? то есть в паспорте будет "их" фото?
Паспорт нового образца? Если да, то загружаете фото, соответствующее указанным критериям. Можно и самим сфоткаться. Я в доме обуви делала фото и на флешку скидывала. А потом, да, у них на паспорт делается биометрическое фото
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Анастасия***

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля

Паспорт нового образца? Если да, то загружаете фото, соответствующее указанным критериям. Можно и самим сфоткаться. Я в доме обуви делала фото и на флешку скидывала. А потом, да, у них на паспорт делается биометрическое фото
Да, нового. Спасибо большое))

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

девочки ,подскажите для оформления загран паспорта выбирать услуги
Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста?
Да, всё правильно.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Девочки, аларм!!!помогите советом...на свидетельстве для рождения ребенка штамп о гражданстве нужен для получения загранпаспорта???
Смотрите, что они присылают:

Ваше заявление принято. Вы приглашаетесь для цифрового фотографирования и подачи оригиналов документов. Вам необходимо с ребенком явиться в ОУФМС РФ по РО в Советском р-не г. Ростова-на-Дону, пр. Коммунистический 55, 16.07.2014года, каб. 109 к 12 ч 10 мин. При себе иметь1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу загран. паспорта 1200руб. на имя ребенка3. Свидетельство о рождении ребенка, а также его ксерокопию 4. Документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ несовершеннолетнего до 14 лет.(копия и оригинал)5. В случае если в свидетельстве о рождении ребенка у Вас указана иная фамилия, также документ подтверждающий перемену фамилии (свидетельство о браке, либо свидетельство о расторжении брака копия и оригинал)2998974ВНИМАНИЕ! Вам может отказано в предоставлении госуслуги при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 и частью 11 статьи 10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ.

У нас ребенок 2011г, гражданство не делали, и никто даже не просил его на подаче документов.  Паспорт на ребенка уже получили.
С 2007 года, гражданство делать не надо.
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 16:19:25 от Афина »