Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Газ.счетчик-кто устанавливал?  (Прочитано 105456 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

melka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Газ.счетчик-кто устанавливал?
« : 28 Июнь 2010, 09:13:02 »

 Живем в частном доме, говорят что до 2012 надо в ОБязательном порядке установить счетчик на газ.
Цена вопроса нам сказали больше 10.000 и это только установка одного счетчика+ за вызов мастера 500 руб.
+ в горгазе документы..
 Может кто-то уже устанавливал и знаем мастеров, фирмы ...или хоть какую-то информацию.С чего начать?

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #1 : 28 Июнь 2010, 11:19:20 »

Живем в частном доме, говорят что до 2012 надо в ОБязательном порядке установить счетчик на газ.
Цена вопроса нам сказали больше 10.000 и это только установка одного счетчика+ за вызов мастера 500 руб.
+ в горгазе документы..
 Может кто-то уже устанавливал и знаем мастеров, фирмы ...или хоть какую-то информацию.С чего начать?

Обратитесь в ГОРГАЗ за получением ТУ. Там Вам всё подскажут. Дадут фирмы, которые Вам всё сделают ( от изменений в проекте и до врезки и подключения). Будет меньше всего головняка

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #2 : 28 Июнь 2010, 11:23:42 »

Если ваш вопрос терпит до вечера, могу спросить у отца, он у меня слесарь аварийной газовой службы, часто устанавливает и меняет счетчики, правда в области. Суть вопроса киньте в личку. Интересует цена вопроса или необходимость замены?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Annette27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #3 : 28 Июнь 2010, 11:32:43 »

я отвечу на ваши вопросы, только этим щас и занимаюсь. вернее начала с марта месяца. начала с малиновского 14, вызвала мастера-примерно 500р., после его визита нужно вызвать с шолохова мастера, примерно - 200рэ.потом составили проект(у нас ч/с) 2 счетчика 12 300рэ., + 2 счкетчика 900*2, + 2 клапана - 400рэ, + 2 болта - 100рэ., ждать проект нужно было 1 мес., потом пока установят счетчики-почти месяц ждали. потом взять справку об отсутствии задолженности - нам вышло 1 200, Акт от пожарников почти 2 000рэ- на красноармейской 136., вот теперь во вторник заключить договор на обслуживание, говорят от 600-1500рэ.  очереди пока небольшие, но есть. лучше начинайте сейчас, потом и дороже и очереди возникнут в самый последний момент. дело очень хлопотное, но надеюсь что все затраты оправдаются. всем удачи

Alysha

  • Гость
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #4 : 28 Июнь 2010, 11:42:43 »

какие жуткие цифры :( Надеюсь в кварите не нужен проект :( я в месяц в счетчика плачу 70 рублей за газ, у меня такая сумма сто лет будет окупаться.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #5 : 28 Июнь 2010, 11:48:07 »

Нам возле подъезда тоже повесили объявление, что обязательно все должны установить эти счётчики :bh: Узнав суммы- возникает резонный вопрос "Нафига оно мне нужно?!" Таких сумм у меня нет!!! Пусть устанавливают те организации, которым это надо :aq: Вообщем, раньше осени 2011 года я буду это всё игнорировать :ao:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #6 : 28 Июнь 2010, 11:49:27 »

А интересно сколько выходит установка в квартире? Я понимаю, что это дешевле. Но если водяные счетчики окупились очень быстро, то газовые будут очень долго себя окупать. 10000 (примерно) установка + документы + еще что-нибудь. ППЦ! А почему такая обязаловка - никто не знает?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #7 : 28 Июнь 2010, 11:54:20 »

Девочки, мне газовый счетчик в квартире устанавливал мастер из Горгаза года 3 назад. Он и все документы сразу сделал, т.к. мне некогда бегать было. Да, немного переплатила, но это того стоило  :ab:. Кому надо, пишите в личку - могу телефон в кинуть, если он у него ещё не поменялся (вроде, пол года назад был тот же, он знакомой моей устанавливал) :ab:.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Annette27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #8 : 28 Июнь 2010, 11:54:50 »

я расчеты  написала именно по нашему дому. это частный сектор. у нас один счетчик в доме, другой в летней кухне. без счетчика мы платим ежемесячно по 2т.р.в очереди я слышала кто в квартире устанавливал в пределах 2-4т.р все обходится. но это я краем уха слышала. а по часному сектору расценки такие. еще же зависит и жилое помещение, нежилое. и т.д. я тоже считаю что обязаловкаа не всем подойдет. просто есть опыт обязательной приватизации, что до 1 января 2010года всем обязательно-бесплатно. а теперь оказывается продлили. лишняя выкачка денего.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #9 : 28 Июнь 2010, 11:56:20 »

Газовые счетчики в частных домах хорошо себя окупают! Особенно, если ставить импортный экономичный котел. А вот квартира - это вопрос.... Счетчик может установить только Горгаз, а никакая не другая организация или фирма! Даже Содружество не возьмется.

Девочки, кто распишет по ценам, сколько что стоило, какая бумажка, как Annette27 - буду благодарна! Потому как расценок на это добиться ни от кого не могу!  :ax:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #10 : 28 Июнь 2010, 11:57:08 »

одно дело, обязательно, но при этом бесплатно, а здесь-то речь идёт об обязательно и дорого :aq:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Annette27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #11 : 28 Июнь 2010, 12:02:26 »

так бесплатно, только формальность. справки, проекты, акты, кадастры-все платно.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #12 : 28 Июнь 2010, 12:08:51 »

извиняюсь :sorry: не знала
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Kati-lv

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512

  • Член клуба "Мамы мальчишек" Член клуба "Мозг free"
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #13 : 28 Июнь 2010, 12:25:45 »

Я в апреле ставила счетчик. В квартире все не так страшно, как в ч/с. У нас, правда, только плита, НО я переделывала газ. стояк, вот это - потянуло основную стоимость! Делал все горгаз на Малиновского
1.  Вызов техника - 380 руб
2.  Стоимость работ по переносу трубы, врезка счетчика - 6700 руб (сам счетчик и краны-клапаны отдельно, не помню сколько стоило, покупали год  назад)
3.  Техобслуживание оборудования 230 руб/год
4,5 Договор на тех. обслуживание и договор на поставку газа - бесплатно
Единственное, что расстраивало - сроки! У них мало людей, и ждали долго
Результат по 1-му месяцу: Расчет по нормативу - 13 м3 за одного прописанного, нас 4 чел,13х4=32м3, х3,292руб/м3=171,18. По счетчику, мы не дотянули до 13 м3!
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 12:30:50 от Kati-lv »

В мире нет ситуаций безвыходных...
 Все проблемы легко устранить...
 Я три способа знаю, как минимум:
 Наплевать! На чихать! И Забыть

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Газ.счетчик-кто устанавливал?
« Ответ #14 : 28 Июнь 2010, 12:50:48 »

я тоже сначала загорелась идеей поставить в квартиру счетчик на газ. НО... под шумок хотела и немного переделать газовую разводку - дом старый, трубы жуткие и разводка по-идиотски сделана. Проект же все равно переделывать, вот, думала сразу 2 зайцев... Узнала, что обойдется нам это в круглую сумму. по прикидкам - тыщ 30-40, т.к. очень дорогая сама работа, газовики цены ломят не шуточно! Монополисты!  мы прикинули по деньгам, и сразу ремонт в кухне отложился :ak: 
С удовольствием узнала бы цены - кто уже сделал