Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Доказать, что мой ребенок не носитель туберкулеза.  (Прочитано 16140 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

Тема стара как мир. Мы ни разу не привиты, проходим комиссию в садик. То что мы уже услышали кучу возражений в поликлинике, что зава нам не подпишет - это одно, я в данном вопросе полагаюсь на общение с ней в письменном виде, взяв за основу бланки с форума РМ (благо и спасибо девочкам выложившим данную информацию :ax:) Посетив ДОУ с путевкой, зава сославшись на закон минобразования, который говорит о том, что без манту и рентгена нас не возьмут, тут же попросила ее показать этот закон/приказ/распоряжение/инструкцию, который противоречит федеральным, она призвала к помощи медсестру. Так вот, как мне сказали, мне нужно доказать в поликлинике, не только то, что мой ребенок не болен туберкулезом, а и то, что он не является носителем палочки. Как они мне сказали внешне носитель не болеет туберкулезом но может заражать других, поэтому по внешним признакам:
- нет субфебрильной температуры;
- нет кашля;
- нет недомоганий;
- нет потливости;
- не снижен аппетит;
- не снижается вес;
- нет атипичной бледности;
- не увеличены лимфатические узлы;
- анализы крови и мочи в норме.
Как поступить в данном случае? Как выявить отсутствие носительства?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Насколько я помню, в тубдиспансере отметку об отсутствии туберкулеза в семье (для беременной) делают заочно - по снимку легких членов семьи.
Не уверена, что таким маленьким делают рентген, конечно... я бы в тубдиспансер позвонила с этим вопросом.
А сами они вам ничего не предложили?

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

Насколько я помню, в тубдиспансере отметку об отсутствии туберкулеза в семье (для беременной) делают заочно - по снимку легких членов семьи.
Не уверена, что таким маленьким делают рентген, конечно... я бы в тубдиспансер позвонила с этим вопросом.
А сами они вам ничего не предложили?
Предложили либо рентген каждые полгода, либо манту, я не согласна ни с чем. И удивляет как рентген-обследованием можно выявить носительство? :ag: :al:
И еще, те кому делали БЦЖ являются носителями ведь, их же заразили прививкой.
Мне понравились слова завы ДОУ:
"....у вашего ребенка нет иммунитета..." :ag:
Я ее поправила: да, нет искусственного иммунитета, только настоящий.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

Так вот, как мне сказали, мне нужно доказать в поликлинике, не только то, что мой ребенок не болен туберкулезом, а и то, что он не является носителем палочки. Как они мне сказали внешне носитель не болеет туберкулезом но может заражать других, поэтому по внешним признакам:


Бред какой-то...Не все больные туберкулёзом даже могут заражать! Я знаю человека,больного туберкулёзом-он пролечился,сейчас болезнь у него не развивается.Он даже работает водителем. А что бы заражать,это уже какая-то стадия туберкулёза должна быть :be:

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

Во-первых, ПЦР выявляет только открытые формы туберкулеза. Закрытые формы активного туберкулеза и латентную туберкулезную инфекцию ПЦР не выявляет (будет отрицательный результат).
Вот цитата г-на Водопьянова. Интересно как выявить это все? Неужели только манту или рентген и как ренген покажет носительство? :al: Кроме того сколько нелегочных форм туберкулеза....

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Вас разводят  :ab:, ну или они сами неграмотные. У Вас-же карточка подписанная и оформленная? И что это за садик - страна должна знать своих "героев"  :ab:.
Значит так:
Наш главный друг - Статья 33. Основ законодательства об охране здоровья граждан.
Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.


Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан
Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей - судом.Оказание медицинской помощи без согласия граждан или согласия их законных представителей, связанное с проведением противоэпидемических мероприятий, регламентируется санитарным законодательством.
Освидетельствование и госпитализация лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, проводятся без их согласия в порядке, устанавливаемом Законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

Так, что ваш им ответ - я отказываюсь от медицинского вмешательства, если у Вас есть основания предполагать, что мой ребенок болен туберкулезом (а ведь мы сделали обход врачей в поликлинике и сдали все необходимые анализы и никто из врачей не заподозрил у моего ребенка отклонений в здоровье  :ab:), то подавайте в суд с требованием о разрешении медицинского освидетельствования моего ребенка. Но тода тоже самое надо делать в отношении всех беспрививочных (даже тех, у кого медотвод).
И что у нас там в законе об образовании про отказ от прививок??? По-моему там только про предоставление необходимых документов, то бишь, карточки.
ВСЕ!!! местные законы, приказы и постановления, в части прививок повторяют положения статей из з-на Об иммунизации.
Только разговаривайте вежливо и спокойно, чтобы решать вопрос по существу, а не падать в бездну человеческого желания делать на зло :ab:.
Вот, а если они к этому времени еще не поймут куда ввязываются - попросите письменный, мотивированный отказ, вежливо...с ним будет рада ознакомится прокуратура.

Мы не обязаны делать ренген, мы не обязаны делать Манту, но нас обязаны принимать в садики и школы пока главный санитарный врач области не издаст приказ об объявлении эпидемии по туберкулезу. Тогда наше пребывание в садике и школе могут ВРЕМЕННО приостановить, до окончания эпидеми.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Представляю как дивно будет ребенку находиться в садике, где  побывает прокуратура.... Не проще ли сделать манту??? А то на каждый кашель вас будут оправлять подальше.
Пока только в инсте
@astoria.008

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Вообще эта Зава удивляет...она, что в прошлой пятилетке задержалась, у большинства уже таких вопросов не возникает и именно благодаря таким родителям, которые не постеснялись ткнуть носиком в закон и настоять на его выполнении. У меня подруга в прокуратуру обращалась, они удивлялись настойчивому желанию мамы не делать прививки, но беседу с Завой провели. На ребенка в садике - дыхнуть боялись, знали, что мама ничего незамеченным не оставит. Кстати, детки не часто общаются с завой, и отношения в первую очередь, должны сложится с воспитателем.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Представляю как дивно будет ребенку находиться в садике, где  побывает прокуратура.... Не проще ли сделать манту??? А то на каждый кашель вас будут оправлять подальше.

Точно так же проще сделать и БЦЖ, и каждый год манту... Я тоже раньше так думала, пока не прошли все "прелести" последствий этой прививки.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

Не проще ли сделать манту???
Для нас это не приемлимо.
Ирочка Лебеда, спасибо, буду общаться в письменном виде со всеми, меня просто смутило, что когда я попыталась объяснить в ДОУ, что у моего ребенка нет подозрений на туберкулез, чтобы доказывать, что он не болен и мне в ответ было сказано о носительстве. :ai:
До прокуратуры, почему-то уверена не дойдет.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Что-то я окончательно запуталась...

А у нас знакомые сделали манту - увеличена, написали в карту "инфецирован", назначили проф. лечение... и дали допуск в сад. Тогда в чем смысл, если ребенок не заразный..... и что есть тогда "носительство"?
Сын, 2007; дочка 2014

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

Что-то я окончательно запуталась...

А у нас знакомые сделали манту - увеличена, написали в карту "инфецирован", назначили проф. лечение... и дали допуск в сад. Тогда в чем смысл, если ребенок не заразный..... и что есть тогда "носительство"?
Я так понимаю фтизиатры перестраховываются, назначив лечение, снимают с себя ответственность (в случае заболевания типа все возможные меры были предприняты)
А вообще когда я была маленькой рядом жил сосед-туберкулезник, который периодически в стадии обострения лечился в диспансере, а в стадии ремиссии спокойно находился в обществе, работал.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

честно говоря не знаю как обстоят дела в садиках, но у нас в школе (даже в классе я знаю пяток детей у которых в мед карте стоит туб инфицирован, естессно манту дает вираж, о никто к ним особо не цепляется) может стоит поставить отметку что ребзь инфицирован и делов то или я что- то не правильно поняла? тогда поправьте.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

честно говоря не знаю как обстоят дела в садиках, но у нас в школе (даже в классе я знаю пяток детей у которых в мед карте стоит туб инфицирован, естессно манту дает вираж, о никто к ним особо не цепляется) может стоит поставить отметку что ребзь инфицирован и делов то или я что- то не правильно поняла? тогда поправьте.
Девочки,а что такое "вираж"? Объясните пожалуйста!

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля

Это когда реакция была нормальная, а потом стала положительная.