Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Налоговый вычет при приобретении жилья  (Прочитано 1099691 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eva85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #165 : 05 Март 2012, 22:16:50 »

да в том то и дело, что мы еще не подавали. только на след.год будем. Просто думаем, придется самим носить в банк деньги и каждый раз брать эти платежные документы или же стоит связаться с банковской картой и погашением через банкомат...  Почему налоговая требует документы, что именно я вносила на счет деньги... Счет же открыт на мое имя, почему я должна еще чтото доказывать? Получается, что у Вас счет открыт тоже на Вас но нет документов, что Вы вносили туда деньги? Пп\ерерыла весь интернет по этому поводу, везде пишут разное... По правильному должно хватать справки с банка об уплаченных процентах, там же есть Ваша фамилия, значит и деньги были на счету Ваши... Надо налоговиков искать чтобы ответили. Полный произвол :aq:
Вы совершенно првы, надежнее всего получается приходить в сбер называть номер счета и переводить на него деньги, а не через сбер книжку или карту. Только тогда они дают подтверждающие платежные документы, да и то получается что надо будет класть отдельно проценты а отдельно гасить основной долг.С этого месяца так и будем поступать. А что делать с платежами за 2011г ума не приложу, там 70т.р. набегает, жалко их оставлять :ak: Хоть и будут они возмешаться лет через 5, но все равно деньги. Ну почему же у нас столько бюрократии :wallbash: аж руки опускаются.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #166 : 05 Март 2012, 22:23:54 »

Почитала вас... :al: у меня в налоговой только справку просили из банка о процентах (тоже сбер), и там очень хорошо все видно, где АЖПшные деньги, а где ваши. Но копии квитанций из банкомата я тоже прилагаю и они просят на всякий случай, но НЕ ТРЕБУЮТ. У вас какая налоговая?

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #167 : 05 Март 2012, 23:59:33 »

Почитала вас... :al: у меня в налоговой только справку просили из банка о процентах (тоже сбер), и там очень хорошо все видно, где АЖПшные деньги, а где ваши. Но копии квитанций из банкомата я тоже прилагаю и они просят на всякий случай, но НЕ ТРЕБУЮТ. У вас какая налоговая?
У Вас в копиях квитанций из банкомата фамилии же нет?

Короче я так поняла все зависит от налоговой, где оформлять. Поняла. что все не предусмотришь)))
Еще если кто оформлял в совместную собственность (не выделяя доли) то тоже есть вопросиков пару , отзовитесь.

Я думаю все-таки Eva Вам надо идти в налоговую и уточнять какая справка нужна, если в банке Вам дают с помесячной разбивкой платежей. то тогда писать письмо в Минфин по Ростовской области(или Ростову) или на начальника налоговой чтоб официально ответили, почему не принимают документы.
А так они Вам голову морочить будут еще долго...
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 00:01:46 от Дашулькин »

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #168 : 06 Март 2012, 09:03:55 »

У Вас в копиях квитанций из банкомата фамилии же нет?

есть там фамилия и инициалы, и они у нас с мужем совпадают))) очень удобно - копии квитанций прилагю и к его , и к своей декларации

Eva85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #169 : 06 Март 2012, 12:17:28 »

Почитала вас... :al: у меня в налоговой только справку просили из банка о процентах (тоже сбер), и там очень хорошо все видно, где АЖПшные деньги, а где ваши. Но копии квитанций из банкомата я тоже прилагаю и они просят на всякий случай, но НЕ ТРЕБУЮТ. У вас какая налоговая?
Налоговая у нас № 42 Которая на Коммунистическом. У вас наверно кредит дифференцированный, его то можно через банкомат платить и он чеки выдает, но у нас ануитентные платежи, т.е. мы сначала кладем деньги на книжку и заключаем договор с банком, что они например 10 го числа каждого месяца списывали с нее основной долг и проценты по кредиту. Налоговая сама говорит что если бы у нас были квитанции из терминала то все было бы в порядке, А с этим новым порядком расчета, по-моему они сами не знают как быть, т.к. сбер раньше выдавал кредиты с дифференцированными платежами, а  на ануитет они перешли только в 2011 году.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #170 : 06 Март 2012, 12:22:04 »

Налоговая у нас № 42 Которая на Коммунистическом. У вас наверно кредит дифференцированный, его то можно через банкомат платить и он чеки выдает, но у нас ануитентные платежи, т.е. мы сначала кладем деньги на книжку и заключаем договор с банком, что они например 10 го числа каждого месяца списывали с нее основной долг и проценты по кредиту. Налоговая сама говорит что если бы у нас были квитанции из терминала то все было бы в порядке, А с этим новым порядком расчета, по-моему они сами не знают как быть, т.к. сбер раньше выдавал кредиты с дифференцированными платежами, а  на ануитет они перешли только в 2011 году.
О, я с этой налоговой долго ругалась по поводу процентов Сбербанка
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #171 : 06 Март 2012, 12:27:39 »

Налоговая у нас № 42 Которая на Коммунистическом. У вас наверно кредит дифференцированный, его то можно через банкомат платить и он чеки выдает, но у нас ануитентные платежи, т.е. мы сначала кладем деньги на книжку и заключаем договор с банком, что они например 10 го числа каждого месяца списывали с нее основной долг и проценты по кредиту. Налоговая сама говорит что если бы у нас были квитанции из терминала то все было бы в порядке, А с этим новым порядком расчета, по-моему они сами не знают как быть, т.к. сбер раньше выдавал кредиты с дифференцированными платежами, а  на ануитет они перешли только в 2011 году.
и я на коммунистическом сдаю, номер ее не знаю, по советскому району которая...
кредит с диф. платежами :aha:
но ведь в справке банка видно, где деньги АЖП, а где ваши или нет? у вас один счет? и на него и субсидия приходит, и вы свои деньги кладете, а потом банк все списывает?

БандиткА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #172 : 10 Март 2012, 13:13:49 »

Девочки, подскажите могу ли я подать декларацию 3 ндфл, написать заявление на имущественный вычет, при условии что мой работодатель ещё не сдал сведения по НДФЛ за 2011г.? Или нужно ждать?

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #173 : 11 Март 2012, 22:07:25 »

А кто нибудь знает ,  срок именно три месяца с  момента подачи ндфл ? или можно и раньше пойти с заявлением?
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #174 : 12 Март 2012, 10:59:27 »

А кто нибудь знает ,  срок именно три месяца с  момента подачи ндфл ? или можно и раньше пойти с заявлением?
именно три...  я сама бы хотела пораньше, т.к. роддом и тыпы.. будет не до того.. но инспектор сказала так.. 27.01 я сдала... 28.04 - милости просим с заявлением  :ao:

Девочки, подскажите могу ли я подать декларацию 3 ндфл, написать заявление на имущественный вычет, при условии что мой работодатель ещё не сдал сведения по НДФЛ за 2011г.? Или нужно ждать?
сдавайте, конечно... я разве работодатель не долен закрыть минувший год до конца января?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #175 : 12 Март 2012, 11:00:37 »

работодатель отчитывается до 1 апреля, а не до конца января
Follow your heart, but take your brain with you.

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #176 : 12 Март 2012, 11:06:48 »

работодатель отчитывается до 1 апреля, а не до конца января
ясно... ну тут-то осталось не так долго.. как раз и он отчитается, и три месяца декларацию будут изучать...

vikav

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #177 : 14 Март 2012, 09:54:29 »

Подскажите пожалуйста, подаем первый раз документы на получение вычета, обязательно ли предоставлять в налоговую  расписку от продавца о получении денег за квартиру?

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #178 : 14 Март 2012, 09:59:27 »

Подскажите пожалуйста, подаем первый раз документы на получение вычета, обязательно ли предоставлять в налоговую  расписку от продавца о получении денег за квартиру?
я такой док не сдавала, в списке обязательных его нет)

vikav

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #179 : 14 Март 2012, 10:23:13 »

Спасибо,это хорошо, что не требуют! просто на сайте у них написано, что необходимы платежные документы(расписка вроде таковой может являться), подтверждающие факт передачи денег. А у нас такого нет, мы просто перевели деньги с книжку на книжку.
вот здесь написано
http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/im_vich/priob_im/
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 10:40:52 от vikav »