Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Налоговый вычет при приобретении жилья  (Прочитано 1099958 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #885 : 27 Июнь 2013, 10:00:52 »

Слышала что не только с процентов по ипотеке и с самого жилого помещения вернуть 13%. но и с ремонта данного жилья. Это так? Или я зря чеки собираю.
Можно и с ремонта, но вычет только в суммы в 2000000 (т.е. 260000 руб.) Например, если квартира стоит 1500000, и ремонт 500000, то можно, а если квартира более 2000000, то смысла собирать чеки нет

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #886 : 27 Июнь 2013, 10:03:15 »

в налоговой сказали можно сразу и % получать
Вы меня не понимаете. Если ваш НДФЛ за год более 260000 (вычет на квартиру), тогда сразу получите вычет по %%. А если меньше, то будете получать вычет по %% тогда, когда получите весь вычет по квартире. Вам же не вернуть денег больше, чем ваш работодатель уплатил за вас. А вычеты по кв и по %% получите по очереди

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #887 : 27 Июнь 2013, 10:50:27 »

Можно и с ремонта, но вычет только в суммы в 2000000 (т.е. 260000 руб.) Например, если квартира стоит 1500000, и ремонт 500000, то можно, а если квартира более 2000000, то смысла собирать чеки нет
Ну по договору купли-продажи стоит менее 1 мил. А сам ремонт стоит около 500 000 руб. Я так понимаю что можно собирать эти чеки и потом сдавать вместе с декларацией?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #888 : 27 Июнь 2013, 10:56:29 »

Ну по договору купли-продажи стоит менее 1 мил. А сам ремонт стоит около 500 000 руб. Я так понимаю что можно собирать эти чеки и потом сдавать вместе с декларацией?
Да, можно

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #889 : 01 Июль 2013, 09:46:48 »

На шестой день, в личном кабинете налогоплательщика, появилась сумма переплаты по налогу. Что еще они будут проверять три месяца? На всякий случай накатал заявление на возврат переплаты на карту СБ (должны ответить на электронку в течении месяца). Переплату за авто налог я вернул за 20 дней. У кого есть опыт по данным вычетам?
ПС. при проверке 2НДФЛ увидел, что работодатель не делал вычета на ребенка  :against:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #890 : 01 Июль 2013, 15:47:42 »


ПС. при проверке 2НДФЛ увидел, что работодатель не делал вычета на ребенка  :against:
а вы заявление писали? он не делается автоматом, только по заявлению.

На шестой день, в личном кабинете налогоплательщика, появилась сумма переплаты по налогу. Что еще они будут проверять три месяца?

сумма переплаты появилась на основании введения вашей декларации. теперь ваши цифры и будут проверять
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 15:51:57 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #891 : 01 Июль 2013, 16:50:26 »

а вы заявление писали? он не делается автоматом, только по заявлению.
Это говорит о РАБотодателе, с 2002г. мне везде напоминали, рассылали шаблоны заявлений, а вот у жены - нет. Плохие.
сумма переплаты появилась на основании введения вашей декларации. теперь ваши цифры и будут проверять

Я декларации, три штуки, не имея спец подготовки, заполнил за три часа. Какие же тормоза там сидят, на мои налоги  :ai:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #892 : 01 Июль 2013, 17:02:41 »

Ну почему же тормоза, просто проверяют в самый крайний срок, т.е. к истечению 3-го месяца проверят))))

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #893 : 01 Июль 2013, 17:52:30 »

Это говорит о РАБотодателе, с 2002г. мне везде напоминали, рассылали шаблоны заявлений, а вот у жены - нет. Плохие.
Я декларации, три штуки, не имея спец подготовки, заполнил за три часа. Какие же тормоза там сидят, на мои налоги  :ai:

в обязанность работодателя не входит требовать с вас заявления, не нужно ставить оценок.

при чем тут тормоза? они должны проверить ваши цифры - не арифметику, а именно - не липовые ли ваши справки
Follow your heart, but take your brain with you.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #894 : 01 Июль 2013, 17:54:04 »

Подскажите пожалуйста новичку - есть ли где список что нужно для вычета? Вообще в этом не понимаю и подсказать некому  :ah:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #895 : 02 Июль 2013, 04:20:26 »

Подскажите пожалуйста новичку - есть ли где список что нужно для вычета? Вообще в этом не понимаю и подсказать некому  :ah:

Брал информацию  с сайта: http://www.nalogia.ru/useful/documents.php
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #896 : 02 Июль 2013, 04:31:58 »

а именно - не липовые ли ваши справки

Запрашивают копию справки у работодателя нарочными? И идут пешком? Или одним пальцем вводят ФИО в течении месяца, чтобы увидеть отчет о доходах и уплаченных налогах? Или у них все на бумаге, и надо перебрать кучу бумажек?  :al:
Знаю еще вариант, таким способом чиновники выбивают из народа "ускоритель" деятельности.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #897 : 02 Июль 2013, 09:39:46 »

Запрашивают копию справки у работодателя нарочными? И идут пешком? Или одним пальцем вводят ФИО в течении месяца, чтобы увидеть отчет о доходах и уплаченных налогах? Или у них все на бумаге, и надо перебрать кучу бумажек?  :al:
Знаю еще вариант, таким способом чиновники выбивают из народа "ускоритель" деятельности.
Копии справок не запрашивают, но со своими данными по начислениям и уплате налогов сверяются, а вы жумаете, что у них только ваша декларация, и они только на неё смотреть будут 3 месяца? Таких как вы сотни, если не тысячи

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #898 : 02 Июль 2013, 10:15:51 »

Запрашивают копию справки у работодателя нарочными? И идут пешком? Или одним пальцем вводят ФИО в течении месяца, чтобы увидеть отчет о доходах и уплаченных налогах? Или у них все на бумаге, и надо перебрать кучу бумажек?  :al:
Знаю еще вариант, таким способом чиновники выбивают из народа "ускоритель" деятельности.

откройте налоговый кодекс - там прописано три месяца, значит имеют право проверять три месяца и не важно как - пешком или в архивах рыться. а вы, ей богу, как хабалка базарная себя ведете, еще пол мужской указан  :against:
Follow your heart, but take your brain with you.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #899 : 02 Июль 2013, 10:45:27 »

откройте налоговый кодекс - там прописано три месяца, значит имеют право проверять три месяца и не важно как - пешком или в архивах рыться. а вы, ей богу, как хабалка базарная себя ведете, еще пол мужской указан  :against:
Странно, когда люди работать не хотят. Вот на фотографирование, для заграна, до февраля выделяли 30 минут, девочка фото делала за 10, потом трындела по телефону, и при опоздании на 5 минут, не принимала, даже с учетом, что следующая будет фотографироваться моя дочь. :aq:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!