Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Цифровое телевидение  (Прочитано 242338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #525 : 02 Декабрь 2012, 21:31:44 »

здравствуйте,люди! почитала-запуталась...если купить приставку и подключить цифровое,то сколько каналов будет показывать и какие? у меня обычная антенна...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #526 : 02 Декабрь 2012, 21:46:34 »

Вариантов масса.
Могла случайно включить список "Любимых" каналов, а в нем только вот эти 5-6 каналов.
Тогда необходимо переключиться на общий список каналов.
Или могла удалить большую часть каналов.
Тогда надо провести настройку заново. Меню - Настройка - Ручная - Сетевой поиск - "Да" - Начать поиск.
Не факт, что в вашем приёмнике пункты меню называются именно так, как я написал, но надеюсь, смысл понятен.
В крайнем случае, есть вариант сделать в меню выбрать заводские установки.
Ну и если самим совсем ни как, то обратиться к Евгении aka Эдуарда.
Она у нас эксперт по Триколору.
Спасибо.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #527 : 03 Декабрь 2012, 09:08:52 »

Спасибо.
я не эксперт, я сертифицированный дилер :girl_haha:
просто не  все кто читают -понимают ,что Андрей ведет речь о цифровом кабельном телевидение
 и там где нет кабельного на выручку приходит спутниковое тв.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #528 : 03 Декабрь 2012, 10:52:11 »

я не эксперт, я сертифицированный дилер :girl_haha:
просто не  все кто читают -понимают ,что Андрей ведет речь о цифровом кабельном телевидение
 и там где нет кабельного на выручку приходит спутниковое тв.

то есть стописят каналов-это цифровое кабельное? а если просто цифровое,без кабеля и спутника? есть смысл?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

rostovStream

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #529 : 03 Декабрь 2012, 19:16:12 »

Лен, у меня приставка Coship...Телевизоры простые, без наворотов. Но учти, что каналы тоже не располагаются как хочешь по нужным кнопкам, ты просто можешь сделать несколько меню из них и бродить по каналам через меню: меню музыка, меню фильмы, меню мультфильмов и т.д., а можешь оставить одно общее меню...
В приставке Coship N5266C каналы можно расположить по нужным кнопкам. В меню "Редактор каналов - Настройки канала" (после ввода стандартного пароля) достаточно выделить любой канал и двигать его вниз-вверх по списку до нужной позиции (кнопки). Так можно расфасовать наиболее ходовые каналы по конкретным кнопочкам и надеяться на память :)
Если же подключены каналы из всех пакетов, то тут действительно удобнее наверное раскидать их по спискам Избранных каналов, как раз согласно их классификации: пакет детских каналов в список "Мультфильмы", пакет фильмовых в список "Фильмы", музыкальные в "Музыку" и т.д. И выбирать их через меню (что несколько дольше, нежели через простой набор номера канала на пульте).
В любом случае один способ навигации не исключает другой, а прекрасно дополняет))

zasima

  • Виктория
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #530 : 03 Декабрь 2012, 20:59:03 »

Помогите пожалуйста настроить цифровое телевидение. Сегодня в офисе взяли модуль, а настроить не получается. Телевизор sony kdl-32p5600.

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #531 : 03 Декабрь 2012, 21:31:06 »

Помогите пожалуйста настроить цифровое телевидение. Сегодня в офисе взяли модуль, а настроить не получается. Телевизор sony kdl-32p5600.
К сожалению, вы невнимательно читали мои сообщения  :ac: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73283.msg5866084.html#msg5866084
Ваша модель поддерживает лишь цифровое эфирное телевидение DVB-T и для приёма кабельной цифры, DVB-C не годится.
Кстати, эфирную цифру, транслируемую в Ростове, вы тоже не сможете принять, так как современное вещание в эфире идет в стандарте DVB-T2.
Так что, CAM модуль, если только не соберетесь менять телевизор, вам бесполезен.
А с данным телевизором для просмотра цифрового кабельного МТС вам нужна приставка.
Из бесплатных лучше Coship N5266C
Если есть желание и финансовая возможность смотреть каналы высокой четкости, то HD приставка.
Но она стоит ~4000 руб.

zasima

  • Виктория
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #532 : 03 Декабрь 2012, 21:38:20 »

К сожалению, вы невнимательно читали мои сообщения  :ac: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73283.msg5866084.html#msg5866084
Ваша модель поддерживает лишь цифровое эфирное телевидение DVB-T и для приёма кабельной цифры, DVB-C не годится.
Кстати, эфирную цифру, транслируемую в Ростове, вы тоже не сможете принять, так как современное вещание в эфире идет в стандарте DVB-T2.
Так что, CAM модуль, если только не соберетесь менять телевизор, вам бесполезен.
А с данным телевизором для просмотра цифрового кабельного МТС вам нужна приставка.
Из бесплатных лучше Coship N5266C
Если есть желание и финансовая возможность смотреть каналы высокой четкости, то HD приставка.
Но она стоит ~4000 руб.
Спасибо. Да, действительно не внимательно. Интересно, а нам теперь поменяют модуль на приставку?

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #533 : 03 Декабрь 2012, 21:51:53 »

то есть стописят каналов-это цифровое кабельное? а если просто цифровое,без кабеля и спутника? есть смысл?
В цифровом кабельном МТС на данный момент порядка 130 каналов. :ab:
Если будете принимать эфирную цифру со своей антенны, то примите Первый мультиплекс цифрового телевидения России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E2%FB%E9_%EC%F3%EB%FC%F2%E8%EF%EB%E5%EA%F1_%F6%E8%F4%F0%EE%E2%EE%E3%EE_%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E4%E5%ED%E8%FF_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
Для просмора необходим либо телевизор со встроенным DVB-T2 тюнером, есть в большинстве моделей этого года.
Ну, или тогда DVB-T2 приставка http://rostov.rtrn.ru/info.asp?view=14059

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #534 : 03 Декабрь 2012, 21:53:01 »

Спасибо. Да, действительно не внимательно. Интересно, а нам теперь поменяют модуль на приставку?
Вот и узнаете.  :ad:
Думаю, не вы первые. :ab:

Kpoxo6op

  • Олеся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #535 : 03 Декабрь 2012, 21:57:55 »

А надо мной недавно "МТС-ники" пошутили)
звонит из МТС девушка с приятным голосом и говорит, что я чуть ли не самый лучший абонент каб.телевидения :ag: и спрашивает, согласны ли на переход на цифру, я конечно же согласилась) Девушка говорит, что в течение 7-ми дней мастер свяжется с нами для установки приставки)
Вот прошло 1,5 недели, все ждем))

Может, проще к ним самим в офис сходить?)

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #536 : 03 Декабрь 2012, 21:59:38 »

Андрей! Возвращаясь к нашим "баранам" - проблемам со звуком...я уже и контакты дергала проверяла, уже не знаю что еще может быть...может это все-таки дефект приставки или нет? (предусмотрена ли замена в таком случае...вроде слышала что народ иногда сдает/меняет приставки....). Потому как проблема не исчезает, а периодически опять всплывает - частые кратковременные на насколько секунд отключения звука без пропадания видео.... Может ли быть такое из-за какого-либо скрытого дефекта самого подводящего кабеля, воткнутого в приставку?
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #537 : 03 Декабрь 2012, 22:14:39 »

андрей,расскажите,плиз, о судьбе каналов русская ночь и ХХХтв(кажется) в аналоге были, а куда делись после подключения приставки?
Канал "Русская ночь" в цифре пока не запущен, так как поставщиком контента предоставляется в круглосуточном режиме вещания, что окажется не совсем корректно для большинства подписчиков пакета "Расширенный". Как только будет техническая возможность  автоматизировать его вещание в ночное время, будет запущен.
Под ХХХтв подразумевается, наверно, канал "XXL"?
Абсолютно точно могли бы сказать люди, которые занимается договорами с каналами.
Если мне не изменяет память, то у этого канала возникли проблемы с поднятием сигнала на спутник и в конце-концов :ag: они ушли в вешание в IP.
"На смену" ему у многих кабельных операторов пришел Blue Hustler

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #538 : 03 Декабрь 2012, 22:26:09 »

А надо мной недавно "МТС-ники" пошутили)
звонит из МТС девушка с приятным голосом и говорит, что я чуть ли не самый лучший абонент каб.телевидения :ag: и спрашивает, согласны ли на переход на цифру, я конечно же согласилась) Девушка говорит, что в течение 7-ми дней мастер свяжется с нами для установки приставки)
Вот прошло 1,5 недели, все ждем))

Может, проще к ним самим в офис сходить?)
В связи с вынужденным уменьшением количества аналоговых каналов и начавшимся процессом кодирования цифры количество желающих перейти на цифру резко выросло,
соответственно время установки приставки приставки в данный момент составляет около двух недель.
Так что, хочется надеяться, что недолго осталось. :ag:
А если серьезно, если в цифру ушли горячо любимые каналы "Мать и дитя", "TiJi" и т.д., поход в абонентский более быстрый путь получить приставку.
Но учитывайте, что там не маленькая живая очередь со всеми вытекающими.
Если никакой спешки нет, то имеет смысл просто позвонить им поинтересоваться об обещанном сроке.
Ну, или вообще, сидеть ждать спокойно и, если что,  идти в абонентский сразу после новогодних праздников.

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #539 : 03 Декабрь 2012, 22:32:41 »

Андрей! Возвращаясь к нашим "баранам" - проблемам со звуком...я уже и контакты дергала проверяла, уже не знаю что еще может быть...может это все-таки дефект приставки или нет? (предусмотрена ли замена в таком случае...вроде слышала что народ иногда сдает/меняет приставки....). Потому как проблема не исчезает, а периодически опять всплывает - частые кратковременные на насколько секунд отключения звука без пропадания видео.... Может ли быть такое из-за какого-либо скрытого дефекта самого подводящего кабеля, воткнутого в приставку?
Если бы была какая либо проблема с подходящим кабелем. то проблемы были бы и со звуком и с изображением.
У вас же две приставки. Поменяйте их местами (только приставки). Если звук начнет пропадать на другом телевизоре, тогда почти наверняка приставка.