Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Об обучении и занятиях плаваньем  (Прочитано 305526 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #435 : 18 Октябрь 2012, 14:31:19 »

Наташ, я честно - не планирую сделать плавание смыслом  жизни :ad: :ad: Моя цель - научиться хорошо, качественно плавать. То есть год - максимум два посвятить этому. Дальше - как получится. В конце концов в плавании из года в год повышается скорость :scratch: в этом мастерство - как я понимаю.
Сын занимается айкидо 1,5 года. И если плавание станет мешать - выбор будет в пользу единоборства.
На данном этапе нам плавание необходимо для спины - слабые мышцы и почти сколиоз...

Так - теперь о занятии. Сын доволен :ay: :ay: 45 минут в зале  - бег, прыжки и прочие разминки - сказал, что сильно тренировались. Потом бассейн 45 минут - плавали на всю длину :ai: на досочках. Наш на всю длину не поплыл, а до лестницы :girl_haha:

минус - там ремонт был наверное еще при В.И. Ленине :ag: :ag: :ag: все такое старое просто жесть :be: в раздевалке перед душем вместо шкафчиков какие-то ящики и лавочки...дети все кидают, по одежде этой ходят...мы шапочку еле нашли - мне туда ворваться пришлось :girl_haha: сушилка - ваще мрак, под лестницей помещение метр на метр ...
Оль, у нас тоже сколиоз.  :ac: В Бриз ходили с 4-х лет. В последний год ходили 4 раза в неделю, заработали 2-й юношеский... Это я не хвастаюсь, а к тому, что нашему сколиозу все эти тренировки по боку :ak: Теперь ходим на Тельмана каждый день, но я уже не верю, что в нашей осанке что-то изменится :ak: :ak: Разве что мускулы нарастут и торчащие лопатки закроют))))))), но нарастут они только в подростковом возрасте. Так что плаванье год-два особо осанке непоможет... к сожалению...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 14:33:25 от Fair Lady »
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #436 : 18 Октябрь 2012, 15:36:51 »

 :scratch: что я в общем и подозревала :ac:

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #437 : 23 Октябрь 2012, 11:19:50 »

девчонки, а если в школу интернат для сколиозников деток поводить? Школу хвалят, только попасть туда сложно. комиссия тщательно проверяет.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #438 : 24 Октябрь 2012, 01:44:15 »

девчонки, а если в школу интернат для сколиозников деток поводить? Школу хвалят, только попасть туда сложно. комиссия тщательно проверяет.
Так это именно школа. Там детки и учатся(кстати, обязательно до 18часов), и живут.. которым далеко ездить, а процедуры  у них обязательные, им назначают. Просто деток с такими диагнозами гораздо больше, чем мест там :ac:. Туда не получится водить. Там либо учишься, либо нет)))) А попасть туда действительно сложно))))) Но мы и не хотели бы менять свою школу на эту :ab:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #439 : 31 Октябрь 2012, 01:16:57 »

Девочки,моя племянница в это интернате для сколиозников проучилась 5 лет,жила там........сколиоз не вылечили,просто остановили процесс его развития,а зрение посадили до -3,5....так что одно лечат,другое калечат...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #440 : 31 Октябрь 2012, 07:54:36 »

-
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 08:52:44 от t@tik »

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #441 : 23 Ноябрь 2012, 15:45:20 »

Девочки, а кто-нибудь слышал о бассейне Нептун в Чалтыре? Я тут тоже озадачилась куда пристроить своего 3 летнего ребенка. Живем на Болгарке, в Жемчужину нас не берут, т.к. маленькие, из ближайших только Энерджи плаза, но там дорого. Хотелось бы в Бриз, но очень уж далеко, да и малой я думаю не будет слушать тренера и тем более выполнять его задания. Позвонила в Чалтырь, сказали что можно с 3 лет с мамой. Вроде очистка какая-то современная без хлора. Да и стоимость нормальная и ехать нам близко, без пробок. Хотелось бы услышать отзывы от кого-нибудь кто там был.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #442 : 25 Ноябрь 2012, 01:50:31 »

Даш, мы уже 3й год там учимся, пока никаких проблем со зрением не наблюдается. Да и глядя на старшие классы, я бы не сказала что все с плохим зрением. Возможно у вашей племянницы так совпало... :ac:
Ну а то что сколиоз не вылечили - это же не больница, а школа. Остановили процесс-и на том спасибо!!!  Конечно, если сильные проблемы со сколиозом, то надо ещё дополнительно мероприятия проводить по его устранению.
Наташа, значит, у вас в семье хорошее зрение. У моей соседки проучившейся в этой школе сейчас гигантские проблемы со зрением :ac: А отдавали в школу и знали, что астигматизм :wallbash: И посадили девчонке зрение. В смье у нее предпосылки были((( Так что я своих даже при их проблемах не решилась бы туда отдавать. У меня -9, а мужа -2, про бабу-дедов вообще молчу :ac: Короче, незачем порвоцировать. Лучше быть кривым, чем слепым)))) По мне, это так. Дома я слежу, чтобы компушек и чтения было по минимуму, а в школе же не уследишь...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #443 : 26 Ноябрь 2012, 00:51:15 »

у моего ребенка 4,5 г тоже сколиоз...тоже хотела отдать на плаваньен но он часто болеет. что делать уже не знаю...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #444 : 26 Ноябрь 2012, 13:37:20 »

Дорогие мамы!
Сейчас проходит всеобуч по плаванию, детей возят в бассейны со школ.
Я в ужасе наблюдаю, как после плавания дети идут и покупают кириешки, чипсы, ужасные жирные пирожные и едят их тут же, в бассейне. Учителя смотрят на это равнодушно.
Хочется обратить внимание родителей, что это просто вредно, надо выдержать минимум час после занятий, а то и два. Иначе дитя разнесет еще больше (а полных детей масса).

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #445 : 26 Ноябрь 2012, 14:01:20 »

у моего ребенка 4,5 г тоже сколиоз...тоже хотела отдать на плаваньен но он часто болеет. что делать уже не знаю...
ЛФК каждый день. Сначала с инструктором, потом сами.
А вообще-то, если нет проблем именно с ушами, то отдавайте на плаванье и через некоторое время о простудах своих забудете. Мы тоже ждали-ждали первое время когда окончательно выздоровеет, а потом перестали)))))) И, о, чудо! Через некоторое время болеть совсм перестал :ab:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #446 : 26 Ноябрь 2012, 14:23:53 »

у моего ребенка 4,5 г тоже сколиоз...тоже хотела отдать на плаваньен но он часто болеет. что делать уже не знаю...

в этом возрасте все часто болеют. не ждите окончательного выздоровления, видите, что ребенку ок - идите, бассейн только поможет. по крайней мере, в нашем случае было так: занимается - здорова, делает перерыв - заболела.
бояться тут надо только с мокрой головой по городу бродить. а если есть своя машина, вообще нет никаких проблем.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #447 : 26 Ноябрь 2012, 15:25:05 »

Наташа, значит, у вас в семье хорошее зрение. У моей соседки проучившейся в этой школе сейчас гигантские проблемы со зрением :ac: А отдавали в школу и знали, что астигматизм :wallbash: И посадили девчонке зрение. В смье у нее предпосылки были((( Так что я своих даже при их проблемах не решилась бы туда отдавать. У меня -9, а мужа -2, про бабу-дедов вообще молчу :ac: Короче, незачем порвоцировать. Лучше быть кривым, чем слепым)))) По мне, это так. Дома я слежу, чтобы компушек и чтения было по минимуму, а в школе же не уследишь...
Оль, ну на зрение, вроде, я пока не жалуюсь :ab: А вообще, у нас в школе и парты есть - если проблемы со зрением, то можно попросить чтобы ребенок не лежал, а сидел за партой.
Ведь, помимо того что они лежат, в школе есть ЛФК, физио-процедуры, массаж, возят на плавание и т.д.

Кстати, в прошлом году один из моих старших сидел за партой, в этом году я их поменяла местами-теперь сидит другой. :ad:

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #448 : 26 Ноябрь 2012, 16:11:01 »

ЛФК каждый день. Сначала с инструктором, потом сами.
А вообще-то, если нет проблем именно с ушами, то отдавайте на плаванье и через некоторое время о простудах своих забудете. Мы тоже ждали-ждали первое время когда окончательно выздоровеет, а потом перестали)))))) И, о, чудо! Через некоторое время болеть совсм перестал :ab:
На ЛФК сходили первый раз, все сняла на камеру, теперь стараемся дома сами делать, так как возможности ездит к инструктору каждый день нет...конечно нужно плаванье, может с весны отдам...а вашему сколько ребенку?у него тоже сколиоз?давно ходите  в бассейн?

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Об обучении и занятиях плаваньем
« Ответ #449 : 26 Ноябрь 2012, 16:16:33 »

в этом возрасте все часто болеют. не ждите окончательного выздоровления, видите, что ребенку ок - идите, бассейн только поможет. по крайней мере, в нашем случае было так: занимается - здорова, делает перерыв - заболела.
бояться тут надо только с мокрой головой по городу бродить. а если есть своя машина, вообще нет никаких проблем.
В нашем случае наверное помогут только индивидуальные занятия наверное, так как ребенок плавать вообще не умеет...итог что все занятие топчется на месте...как итог замерзает и толку ноль(мы так месяц с группой проходили)а вашему ребенку сколько?в групповые занятия ходите?