Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: НЗ в поездку на трассу  (Прочитано 2479 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
НЗ в поездку на трассу
« : 14 Июль 2010, 14:24:59 »

я тут крайне озадачена вопросом - если ехать на море на машине, то что же нужно иметь собой в запасе на случай поломки?
кому-то вопрос может показаться тупым, но всё же я ево задам..))
я не имею в виду аптечку, домкрат, огнетушитель, трос и прочее - то что нужно по правилам(всё это есть)
о чём я?
пример
ездили недавно на скалодром под Шахты - 200км общего пути..в итоге на обратном пути машина обороты давала не больше 3х при нажатии даже "тапку в пол", глохла на холостых...оказалось что хреновая крышка маслозаливной горловины(новая ведь, сволочь!!) - неплотно прилегает, масло залило провод, он троил и я ехала на 3х клапанах. плюс порвался ремень генератора - уже в Ростове...я-то услышала что что-то оторвалось, остановилась глянуть...но - знать бы куда глядеть да на что обращать внимание!)))
потом мастер показал где и что крутилось без ремня))
(к слову говоря, крышек поменяла 5 штук пока не нашли нормально прилегающую...продавец был в лёгком афиге))

отсель вопрос - какой минимум и ЧЕГО именно надо взять с собой на трассу?
свечи как я догадываюсь, тот же ремень в запасе...что ещё - знатоки, подскажите плииз. :ax:

если подобная тема уже есть - ткните носом..  :ah:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 15:56:58 »

я тут крайне озадачена вопросом - если ехать на море на машине, то что же нужно иметь собой в запасе на случай поломки?
кому-то вопрос может показаться тупым, но всё же я ево задам..))
я не имею в виду аптечку, домкрат, огнетушитель, трос и прочее - то что нужно по правилам(всё это есть)
о чём я?

Трос, по правилам, не нужен. И, например, у меня его нет. А вместо троса 10 тыс рублей НЗ на эвакуатор. Всё остальное - раз Вы задаёте такой вопрос, не нужно. Ну можно в багажник ремень генератора кинуть, высоковольтные провода, свечи, канистру моторного масла и бутыль дистиллированной воды. Места не занимает. Во всём остальном нет ни малейшего смысла.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 16:00:10 »

а не проще перед поездкой загнать в сервис машинку, чтобы там всё посмотрели, и что нужно поменяли?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 16:06:07 »

С собой для отечественой машины иметь всегда : ремень генератора, крышку тромблера, бегунок, бензиновый фильтр  и  - особенно летом - термостат. Все остальное вы все равно сами не установите
Пока только в инсте
@astoria.008

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #4 : 14 Июль 2010, 16:10:02 »

Наташа,увидев тему уже думала поделиться,а как прочитала поняла "моя твоя не понимать"  :ag:
может на автофоруме мужчинки подскажут,я не хочу обижать автомам,но мне кажется так плотно с машинами редко кто дружит

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #5 : 14 Июль 2010, 16:13:23 »

термостат

и помнить что к термостату лезть только после того как двигатель остынет, иначе нужен будет ещё и мед. полис.  :ab:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #6 : 14 Июль 2010, 16:42:30 »

и помнить что к термостату лезть только после того как двигатель остынет, иначе нужен будет ещё и мед. полис.  :ab:
А главное- не откручивать самостоятельно на горячую крышку расширительного бачка ,если радиатор кипит. Преснет раскаленным антифризом в глаза и -каюк автослесарю.
Пока только в инсте
@astoria.008

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #7 : 14 Июль 2010, 19:39:47 »

не ну обижаете...я такие тонкости ужо знаю))) :bd: :ag: типа дать остыть))

Наташа,увидев тему уже думала поделиться,а как прочитала поняла "моя твоя не понимать"  :ag:
может на автофоруме мужчинки подскажут,я не хочу обижать автомам,но мне кажется так плотно с машинами редко кто дружит
Лида, я на афтофоруме слово в слово написала, там каэш поболе оветов)) но есть и такие типа "купальнег и стринги"))) ты ж понимаешь, у кого что болит))
я понимаю что такую любовь как у меня копаться в машинах тут трудно найти))) зато ремень генератора я могу уже и сама поменять) :bf:
а не проще перед поездкой загнать в сервис машинку, чтобы там всё посмотрели, и что нужно поменяли?
оно-то проще и я так и сделаю.
 но есть мелочи, которые ты как водитель просто обязан знать. как в случае замены того же ремня генератора - копеечная работа и несложная...если ЗНАТЬ куда смотреть и что менять. а если не знать - можно тупо разрядить аккум и потом не завестить после 30 минут скромного обеда в придорожном кафе..
либо долгое время не проверять-не проверять горловину маслозаливного бачка, а потом в долгой поездке залить всё что вокруг и ехать с троящими проводами)) только потому что в дорогом автовазе не каждая крышка плотно прилегает к той самой горловине...мелочь...копейки...но если не знать - потом может никакой автосервис не спасти. либо кучу денег отвалишь из-за того что не знал и вовремя не обратил внимания.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #8 : 14 Июль 2010, 19:50:59 »

от души, респект тебе, Наташа :ay:
я со своей колокольни :sorry:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #9 : 14 Июль 2010, 19:56:53 »

Судя по этой теме ты таки едешь  :aw:( хоть куда-то) - радует!!!
Обязательно проверь запаску на предмет шишек и тыды, запасись пломбой для заковыривания возможных дыр в колесах .Как показала практика в краснодарском крае и адыгее не так уж просто найти подходящее колесо, с выбором у них плоховасто :ac:( мы в мае при поездке в мезмай убили колесо и остались без запасного) .Так мы объехали все городки и крупные поселки в поисках пары вместо убитого,ибо страшновато по горным дорогам без запаски, и не нащли вообще :ai:, хотя резина самая обычная (правда дело было 9го мая, но большинство точек работало).

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #10 : 15 Июль 2010, 06:55:04 »

ага, таки еду, ибо надо выветрить мозги)))

Наташа,увидев тему уже думала поделиться,а как прочитала поняла "моя твоя не понимать"  :ag:
может на автофоруме мужчинки подскажут,я не хочу обижать автомам,но мне кажется так плотно с машинами редко кто дружит
Лида, срочно делись чем хотела!))) :ap:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Вихрь

  • Гость
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #11 : 15 Июль 2010, 08:04:45 »

Лида, я на афтофоруме слово в слово написала, там каэш поболе оветов)) но есть и такие типа "купальнег и стринги"))) ты ж понимаешь, у кого что болит))

это не болит, а намек -что девушка в стрингах не останется без помощи на дороге  :aha:

Цитировать
я понимаю что такую любовь как у меня копаться в машинах тут трудно найти))) зато ремень генератора я могу уже и сама поменять) :bf:оно-то проще и я так и сделаю.

ты не обижайся, но тут не любовь, а суровая необходимость -ибо автоваз. С ним иначе нельзя :af:

 

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #12 : 15 Июль 2010, 08:20:09 »

та нормуль фсё, автоваз закаляет дух бойца :az:
стринги уже в рюкзаке))) :ap:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: НЗ в поездку на трассу
« Ответ #13 : 15 Июль 2010, 08:52:49 »

У нас когда была б/у иномарка практически не одна поездка на черное море (муж очень часто ездил в Нороссийск в командировку, а я прицепом) не обходилась без поломок, доходило, чуть ли до ночовок на трассе и поверьте мне, опыт у нас огромный, при наличии полного багажника инструментов  и знаний моего мужа на 5+ машины, это мало помогало, ломалось как правило то, что мало ожидали, что поломается, по дороге много автосервисов, и это только спасало!! Нас даже под Краснодаром гаишники фалом тянули на автосервис.  Так что ежайте и не бойтесь, все в жизни не предугадаешь!!!