Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как оградить своего ребенка от ребенка "из группы риска"?  (Прочитано 12026 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

девочки,извините конечно,но что значит свой двор?
это дворы открытые и гуляет там кто хочет. В своем частном доме без вопросов,а тут  -не пускать своего ребенка или объяснить что с этой девочкой гулять не нужно,я правда не знаю как преподнести информацию о том,с кем можно дружить ,а с кем нет и чтоб она была правильно воспринята самим ребенком :al:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Жень,может сказать девочке той,что в вашем дворе гуляют злые собаки,которые могут напасть на того,кто не из вашего двора :al: :an: ну я не знаю...но делать что-то надо...у нас есть такие детки,но у нас в округе полно детских площадок и мы можем от этих деток убегать :run:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

Так в том-то и дело, что площадки общие! И каждый как бы имеет право там гулять. У нас вот во дворе (тоже тихом и закрытом) площадку город установил, и, естественно, приходят дети из других дворов, потому что у них гулять негде и площадок нет. И я не знаю, кто из них в каких социальных условиях живет, а если бы и знала - уводила бы своего. А как сказать девочке, чтобы она не гуляла во дворе - у меня бы просто язык не повернулся...

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля

я вообще слабо представляю, как можно ребенка даже 4-х лет отпустить в общий двор... Он на то и общий - чтоб там гуляли все, кто хочет. Я бы не смогла объяснить чужому ребенку "из группы риска", что ему "в нашем дворе гулять нельзя"... и почему? потому что Ваш ребенок частично привит...
выход вижу один - уводить своего ребенка, когда появляется тот ребенок.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

прогнать, конечно, того ребенка)))    :af:
"умно".
Интересно КАК??
сказать: брысь! или пошла вон!

Девочка не виновата, что живет в такой неблагополучной семье, просто в Жениной ситуации это больше проявляется, чем например на большой дет.площадке, где детки гуляют разного воспитания, уровня жизни, состояния здоровья и т.д.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 21:10:14 от Близняшки »

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля

Жень, если ты переживаешь по поводу палочек Коха (в смысле туберкулёза), то зря. Их полно в автобусе, просто в пыли городской, в магазинах и ты ды.  Зато в тюрьмах все привитые сидят и плевать эти палочки на прививки хотели. Главное - состояние иммунной системы, здоровое питание и всё такое.
Просто расслабься.
Тем более, активно выделяет палочки Коха больные с открытой формой туберкулёза. Я очень сомневаюсь, что девочка настолько запущена. Тем более, раз есть инфа о болезни её родни, значит врач до них добрался. Раз врач добрался, он свою попу прикрыл, и девочку обследовал.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я считаю, я имею полное моральное право каким-то образом удалить эту девочку из нашего двора. Двор как бы наш ;)

Жень, двор ваш это когда частная собственность) одни дом-один хозяин)

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля

Девочки, сейчас земля в дворах многокварирных домов выкупается собственниками. Так что если это так, то у Жени именно ее двор. Вот у нас устанавливают площадку именно за счет средств жильцов. У нас тоже приходил такой мальчик (по правде говоря у нас много деток с других дворов, а мы тоже ходим на другие площадки), я сначала поддалась окружающему волнению и хотела его отвадить. А потом решила что это не мое право вот так ребенка отсылать. Может он хоть хорошему научится. Мальчик пока не приходит.
Женя. тебя понимаю в плане неприятного внимания. но все же гулять надо с дочей, а не ей одной. тогда и влияние не будет.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Жень, двор ваш это когда частная собственность) одни дом-один хозяин)
Да, я понимаю. Я имею в виду, что мой ребенок имеет право гулять у себя во дворе, а не бегать от одной конкретной девочки по площадкам. У нас получаются нередко такие ситуации, как сегодня: няня не смогла забрать Еву, мы с мужем работаем, и погулять с Евой можем только вечером. Получается, она в течение дня должна нудиться дома, а на первом этаже нудится ее подружка :)
Жень, если ты переживаешь по поводу палочек Коха (в смысле туберкулёза), то зря. Их полно в автобусе, просто в пыли городской, в магазинах и ты ды.  Зато в тюрьмах все привитые сидят и плевать эти палочки на прививки хотели. Главное - состояние иммунной системы, здоровое питание и всё такое.
Просто расслабься.
Тем более, активно выделяет палочки Коха больные с открытой формой туберкулёза. Я очень сомневаюсь, что девочка настолько запущена. Тем более, раз есть инфа о болезни её родни, значит врач до них добрался. Раз врач добрался, он свою попу прикрыл, и девочку обследовал.
А что можно сказать о гепатите, к примеру?
 
Девочки, кто тут пишет, что нельзя ребенку говорить, чтоб не приходила во двор... Я поэтому и завела эту тему, что девочку прогонять я не хочу. Я понимаю, что для нее это будет травма, обида и т.п. Ну и не вправе я вообще. Может быть, кто-то может предложить вариант, как отбить у нее (или у Евы) желание вместе играть :scratch:
@pradesign

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля

От гепатита А редкая птица убереглась. Практически все переболеют им до 30 летнего возраста(некоторые даже не замечают этого). В иС передаются через кровь или при половых контактах.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Женя, а может как-то выбрать разное время для прогулки?
или может с участковым поговорить, почему маленький ребенок гуляет сам  :ah:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

или поинтересоваться у уч.врача или медсестры, чем болеет/болел ребенок, насколько чревато общение с ним.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Марина правильно советует. Просто смотреть когда девочка та не гуляет и выпускать.
Хотя к нудяшейся подружке можно же в гости пойти или позвать ее к себе, пусть нудятся под приссмотром. По мне, так такая прогулка, нервная для мамы и не известно чем могущая обернуться для мелкой гораздо хуже чем нудящееся дома дите.
Я вот свою даже к соседским детям раз в год отпускаю, хотя у всех частные дворы и ясное дело закрытые.

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #28 : 19 Июль 2010, 23:28:26 »

.
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 00:02:10 от Pavla »

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #29 : 19 Июль 2010, 23:29:42 »

.
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 00:01:46 от Pavla »