Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Папина помощь  (Прочитано 18961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #60 : 25 Сентябрь 2011, 22:08:49 »

они дружно гуляют, без меня начали гулять когда дочке было месяцев 10, еще играют без меня. И все) больше не чем. хотя иногда бывает что смесь сделает, но это редко, купаем вместе...
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #61 : 06 Октябрь 2011, 14:02:15 »

наш папа во всем помогает, чему я очень рада! все свободное время он проводит с малышом: носит его на ручках, разговаривает с ним, укачивает. сыночек у папы на груди может спать 4-5 часов, если не разбудить. и ночью наш папочка просыпается, что помыть -переодеть, а если не засыпает, то будет его укачивать, пока не заснет :ab:

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #62 : 06 Октябрь 2011, 14:04:20 »

наш папа во всем помогает, чему я очень рада! все свободное время он проводит с малышом: носит его на ручках, разговаривает с ним, укачивает. сыночек у папы на груди может спать 4-5 часов, если не разбудить. и ночью наш папочка просыпается, что помыть -переодеть, а если не засыпает, то будет его укачивать, пока не заснет :ab:
где же взять такого папу? :sorry:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #63 : 06 Октябрь 2011, 14:05:42 »

НАШ ДОЧУ НА РУЧКИ БЕРЕТ,ПОГУЛЯТЬ МОЖЕТ,НО ЧТОБЫ И ПОМЫТЬ,И ПОКОРМИТЬ-УВЫ
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #64 : 06 Октябрь 2011, 14:10:53 »

девулички, а давайте или голосование устроим или дописывать будем к посту о папиной помощи присутствовал он на родах или нет.. Мне интересна статистика..  :ah:

Наш папа с первых минут жизни разговаривать начал с мелким, и помогал до года все время, то от уборки меня освободит, то сам искупает. Пампы менял и пеленал тоже с первого дня. Прада говорить все таки надо ему что делать))) У нас СР.
We are all scientists.

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #65 : 06 Октябрь 2011, 14:15:36 »

где же взять такого папу? :sorry:
даже не не знаю, как ответить :sorry:
Это зависит еще и  от характера. Есть папы, которые начинают более активно участвовать в жизни ребенка, когда он чуть подрастет.  :ab:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #66 : 06 Октябрь 2011, 14:20:18 »

даже не не знаю, как ответить :sorry:
Это зависит еще и  от характера. Есть папы, которые начинают более активно участвовать в жизни ребенка, когда он чуть подрастет.  :ab:
есть такое утверждение, что папины инстинкты просыпаются вместе с взрослением  ребенка (ну тоже самое по Комаровскому), а у тех пап, кто на родах присутствовал этот инстинкт просыпается так же вместе с рождением ребенка.. Вот я и хочу посмотреть насколько верно это утверждение. НаташаS ваш папа присутствовал на родах?
We are all scientists.

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #67 : 06 Октябрь 2011, 14:22:11 »

дописываю :ab:
наш папа не только присутствовал, но и сам принимал сыночка, а потом пуповину перерезал. Половину своего первого дня жизни сынок спал у папы на груди :ab:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #68 : 06 Октябрь 2011, 14:22:36 »

девулички, а давайте или голосование устроим или дописывать будем к посту о папиной помощи присутствовал он на родах или нет.. Мне интересна статистика..  :ah:

Наш папа с первых минут жизни разговаривать начал с мелким, и помогал до года все время, то от уборки меня освободит, то сам искупает. Пампы менял и пеленал тоже с первого дня. Прада говорить все таки надо ему что делать))) У нас СР.

вы хотите узреть взаимосвязь? :al: но не забывайте что не все мужчины готовы к СР, но при этом могут ничем не уступать своим жёнам в обслуживании детей.
мой на родах не присутствовал ни на первых,  ни на вторых. хотя я первая кто была против тк он бы меня своей гиперопекой и постоянным беспокойством достал бы))) :girl_haha:
да и он особо не рвался.....тк считает что вмешательство в этакое таинство ему не нужно...
но при этом что с первым что со вторым он помогал абсолютно во всём с самого приезда из роддома (ну разве что грудью не кормил потому как не имел такой возможности  :girl_haha:).. ну и по сей день делает всё без ограничений... :ah:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #69 : 06 Октябрь 2011, 14:31:34 »

есть такое утверждение, что папины инстинкты просыпаются вместе с взрослением  ребенка (ну тоже самое по Комаровскому), а у тех пап, кто на родах присутствовал этот инстинкт просыпается так же вместе с рождением ребенка.. Вот я и хочу посмотреть насколько верно это утверждение.
в моем случае это утверждение верно. А вот, к примеру, моя подруга тоже  рожала вместе с мужем , правда,в роддоме. он ей и массаж на схватках делал, и выполнял любые просьбы, но вот с дочерью практически не сидел. Она могла его оставить рядом с малышкой ( с 6 месяцев) только на полчаса и то, если она спала :ab:. Т.е. как только доця начинает хныкать, папа тут же вручает ее мамочке :ab:.

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #70 : 06 Октябрь 2011, 14:34:38 »

девулички, а давайте или голосование устроим или дописывать будем к посту о папиной помощи присутствовал он на родах или нет.. Мне интересна статистика..  :ah:

Наш папа не присутствовал на родах, да и вообще малыша увидел впервые только когда тому было 10 дней.  :ac:

Но могу без преувеличения сказать, что он идеальный отец. С самого первого дня после выписки он начал наравне со мной общаться с сыном, и памперсы менял, и ногти стриг, и ушки-носик чистил, купал и т.д., разве что не кормил.  :ab: И продолжает все это делать. Каждый вечер проводил и проводит много времени с малышом, играет с ним, гуляем втроем каждый вечер, либо муж гуляет вдвоем с сыном. Сынок папу обожает, рыдает когда он уходит, не меньше чем за мной.   :ak:  Без проблем муж остается с ним вдвоем, если я куда-то ухожу. Можно долго еще перечислять все нюансы, но думаю, что все и так понятно.  :love:
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #71 : 06 Октябрь 2011, 14:38:29 »

дописываю :ab:
наш папа не только присутствовал, но и сам принимал сыночка, а потом пуповину перерезал. Половину своего первого дня жизни сынок спал у папы на груди :ab:
Ой, точно Натуся, я тебя не признала)))

вы хотите узреть взаимосвязь? :al: но не забывайте что не все мужчины готовы к СР, но при этом могут ничем не уступать своим жёнам в обслуживании детей.
мой на родах не присутствовал ни на первых,  ни на вторых. хотя я первая кто была против тк он бы меня своей гиперопекой и постоянным беспокойством достал бы))) :girl_haha:
да и он особо не рвался.....тк считает что вмешательство в этакое таинство ему не нужно...
но при этом что с первым что со вторым он помогал абсолютно во всём с самого приезда из роддома (ну разве что грудью не кормил потому как не имел такой возможности  :girl_haha:).. ну и по сей день делает всё без ограничений... :ah:

я ничего не забываю и ничего не хочу узреть. Я написала, для чего именно это предложила  :ab: Статистика великая вещь)) У нас пока 2:2   :ab: давайте засчитывать только свой личный опыт.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 15:11:02 от Ната В »
We are all scientists.

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #72 : 06 Октябрь 2011, 14:50:42 »

Ой, точно Натуся, я тебя не признала)))

:ad:
С самого первого дня после выписки он начал наравне со мной общаться с сыном, и памперсы менял, и ногти стриг, и ушки-носик чистил, купал и т.д., разве что не кормил:ab:
Да :aha: ,если бы у нашего папы была сися с молочком , то у меня было бы очень много свободного времени :ab:

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #73 : 06 Октябрь 2011, 15:03:09 »

Когда то давно прочитала(может и здесь), что занятия с папой должны быть ритуальными (т.е. постоянно в одно и тоже время, регулярно).
+ этого папа знает, что это время их, а мама что это время только её
У нас это было и есть купание, зарядка динамическая.

И когда он дома, то как то повелось что какашки его, моет попу,меняет памперс он.
Так вот вышло, что я три недели назад я попала на две недели в больницу, так папа на отлично справился с сыном. Это при том, что сын был на ГВ и ранее засыпали только под грудью. Выучили много нового - рычать, поворачиваться и т.д., больше всего папа гордится словом «Папуля».

Считаю, что это всё благодаря совместным родам! (подтверждаю слова Наты В)
Он так гордится, что сын после родов сразу был с ним!
А до родов говорил, он боится младенцев.

Я очень счастлива, что у меня такой любящий и заботливый муж, а у моего сына отец.

L_o_r_i_k
Мой вердикт - больше доверяйте своим мужьям и хвалите их, это же не трудно, а им приятно!

Полностью с вами согласна.

И милые женщины хитрее надо быть.
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #74 : 06 Октябрь 2011, 15:21:42 »

У нас папа с ребенком всегда,когда не на работе. Вечером он отдает мне его только для того чтобы помыть руки,переодеться и поужинать. Все заботы его: искупать, переодеть, поразвлекать, ушки-носик почистить, поменять памперсы, подмыть... Новые забавы придумывают, веселятся... Ну и плюс уборка в квартире у нас тоже на папе (в это время мы с детьми гуляем). Да и над ребенком у нас папа больше трясется, даже в кроватке побаивается одного оставить, соски-игрушки не достаточно промыть с мылом под краном, обязательно нужно кипятком обдать и тыды))))
При  всем при этом, совместных родов у нас не было, и не планировалось даже. А если б я ему предложила принять у меня роды, представляю что с ним было бы :ag: Так что у нас при отсутствии всякого намека на совместные роды отношение папы к сыну очень теплое :love:
ПыСы Только кормление с ложки пока получается только у меня, и ночью мужа не бужу, ему ж на работу все таки.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 15:24:05 от malenka »