Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Папина помощь  (Прочитано 19033 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля
Папина помощь
« : 26 Июль 2010, 00:51:09 »

Девочки ,поделитесь, чем вам помогают мужья? Не ВООБЩЕ, а именно с малышами?

K@tusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #1 : 26 Июль 2010, 21:13:08 »

мой может погулять с дочкой, когда у меня не получается. Если у меня дела сидит с ней, играет. Пока все)))

Дочализа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ И СОХРАНИТ
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #2 : 26 Июль 2010, 21:31:21 »

Мой муж может все, но по большей степени все сама, да сама:-(. А если время находит,то и  ушки чистит, и ноготочки стрижет и помоет и памперс сменит и поиграет. Вот жаль только сиси у него такой нет, а то б еще и спать уложил бы.:-D

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #3 : 27 Июль 2010, 09:32:37 »

Гуляет, купает, высаживает. Только все это вечером, естественно, папа работает. Только что грудью не кормит :ab:

МамочкаЯниночки

  • Янина родилась 31 декабря 2009г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #4 : 28 Июль 2010, 08:59:48 »

Муж много делает. Очень любит играть, купать, кормить прикормом и мн.др.. Очень хороший помощник. Причем явно видно, что доче интересней с папой некоторые вещи делать. так радуется!


Сынок родися 18.08.2012г.

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #5 : 28 Июль 2010, 11:33:28 »

Атас..А мой только поиграть может, и то не долго, и полотенце в ванную принести :ag:..Надо его еще привлечь ....

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #6 : 28 Июль 2010, 12:48:51 »

Атас..А мой только поиграть может, и то не долго, и полотенце в ванную принести :ag:..Надо его еще привлечь ....
Привлекайте, конечно, эфективнее всего в виде прямых просьб, намеки мужчины не понимают :wallbash: и потом поблагодарить, конечно :aj:

Весна красна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #7 : 28 Июль 2010, 13:02:53 »

Наш папа может в принципе все :ab:. Другое дело, что некоторые вещи он изначально делать не стал. Например смена подгузника - это только моя святая обязанность. А так и искупать, и покормить из бутылочки, когда мне надо отлучиться, и поразвлекать. Другое дело, что все может, но не всегда это хочет делать. Но я не сильно настаиваю. После работы и отдохнуть мужу надо.  Самое главное поддерживать интерес к ребенку, хвастаться новыми достижениями, гордиться. Причем и ребенку рассказывать при муже "какой у нас папа молодец" :ba:

Мульёж

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #8 : 28 Июль 2010, 16:45:38 »

Всё что делает наш папа - то только по своей инициативе!!! Он приходит с работы, ест-купается и затем принимается за малыша (сейчас ему нет 2-х месяцев). Спускает коляску с третьего этажа, и мы всей семьей идем гулять. Приходим домой и сразу купаться. Я купала сына всего два раза, когда муж был в командировке. После купания муж с сыном делает зарядку, намызывает кремушком, одевает, улюлюкает, я выдаю им бутылочку со свом молоком, и они сами укладываются спать. Вот! Ну а я как электровеник в это время переделываю всё, что не успела за день, но и, конечно, ассистирую по немногу (то полотенце поднесу, то папе чаю налью, бутылочку разогрею, одежду подам)! И так абсолютно каждый день! Лучшего помошника не найти!!!!

Лерок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #9 : 30 Июль 2010, 10:23:58 »

Читаю девочки и завидую,по-доброму,конечно! :ab:Наш папа постоянно уставший приходит с работы,хотя физически там не перенапрягается.Малышу уделяет минут 10,потом может просто сидеть смотреть телевизор и указывать!Капризы не выносит!Нам уже 9-ый месяц пошел,а помощь только в том,чтобы купить памперсы,игрухи и все.Может когда малой постарше будет проснется интерес поиграть с ним?Поэтому мы с малышом сутки напролет вдвоем все делаем,и готовим,и убираем, и стираем!!! :run:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #10 : 30 Июль 2010, 10:35:20 »

Читаю девочки и завидую,по-доброму,конечно! :ab:Наш папа постоянно уставший приходит с работы,хотя физически там не перенапрягается.Малышу уделяет минут 10,потом может просто сидеть смотреть телевизор и указывать!Капризы не выносит!Нам уже 9-ый месяц пошел,а помощь только в том,чтобы купить памперсы,игрухи и все.Может когда малой постарше будет проснется интерес поиграть с ним?Поэтому мы с малышом сутки напролет вдвоем все делаем,и готовим,и убираем, и стираем!!! :run:

Лерок, а вопрос можно? Почему вы вашему папе такое поведение позволяете?:) Или у Вас тоже хватает времени на телевизор и раздачу указаний?

Mashen`ka

  • Гость
Re: Папина помощь
« Ответ #11 : 30 Июль 2010, 10:39:26 »

Читаю девочки и завидую,по-доброму,конечно! :ab:Наш папа постоянно уставший приходит с работы,хотя физически там не перенапрягается.Малышу уделяет минут 10,потом может просто сидеть смотреть телевизор и указывать!Капризы не выносит!Нам уже 9-ый месяц пошел,а помощь только в том,чтобы купить памперсы,игрухи и все.Может когда малой постарше будет проснется интерес поиграть с ним?Поэтому мы с малышом сутки напролет вдвоем все делаем,и готовим,и убираем, и стираем!!! :run:

отлично, а дальше будет еще лучше. зачем позволяешь?

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #12 : 30 Июль 2010, 10:52:09 »

С самого рождения малышек папа все делал наравне со мной...вспоминаю до сих пор первые ночи наши дома...любой крях малышек, вздох, папа уже около кроватки, смотрит что с ними  :love: Я была удивлена, и было безумно приятно! Он всегда впереди меня бежал, когда слышал плач. Потом конечно привык, освоился, и по тону плача понимал кто плачет и что нужно.
Я всегда  могу уехать в магазин или по делам, если что то нужно, а папа с девочками дома...играет, кормит, попы моет, спать укладывает..в общем все что мама делает, тоже и папа делает. Хотя я конечно стараюсь уезжать тогда, когда они спят, и подгадывать свои дела так, чтобы папе было легче.
У врача первее меня все рассказывает и объясняет доктору :))
Вообще, честно говоря, я считаю, это нормальным (хотя в душе очень благодарна ему за такую помощь, понимаю, что это редко бывает)!
Но ведь так и должно быть! Не должно быть разделения - это твоя работа и заботы...а это - мои. Ведь детки НАШИ - и мы оба должны о них заботиться.

Лерок - может вам поговорить спокойно с вашим папой? Вечерком, когда малыш спит, спокойно поговорить, спросить, почему его раздражают капризы малыша, почему не играет с малышом? Что ему не нравится или что не так? МОжет после разговора он задумается?

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #13 : 30 Июль 2010, 11:02:05 »

Мой - гладит пеленки. Когда так совпало, что он дома, и пеленки как раз непоглаженные есть. Играет с малышом. Укладывает его даже иногда спать с помощью укачивания. Может погулять со старшей дочкой. Ну, покупает там всякое... Хм... вот и все  :girl_haha: а мне казалось, больше...
Для меня это реальная помощь, я знаю, что многие вообще не желают прикасаться к таким маленьким. Я очень ему за это благодарна :love:

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #14 : 30 Июль 2010, 11:06:03 »

Наш папа теперь делает всё, хотя в начале тоже мог после работы вечером подойти, 5 минут погугукать с дитём и к телеку с ужином. А я вымотанная за целый день с ребёнком. Спать хочу до ужаса. Так отдавала ему дочку, говорила посиди с ней 5 минут.А сама спать, ну он сидит, сидит, меня нету. Увидел, что сплю, не будет же он меня будить, и ребёнка одного не бросит. Вот так и привыкал он к дитю. Мне кажется тут как то надо хитростью, если слова мимо ушей проходят. Мой на просьбы-отвечал: А я не знаю, что с ней делать. А если заноет, куда бежать, кого звать. Ну и т.п. Или просила что-нибудь сделать, именно когда у меня руки чем то заняты были. Например полы мою, а доче нужно пелёнку сменить или она срыгнула-вытереть, и объясняя , что у меня руки грязные. Сейчас муж уже всё делает и просить не надо. Только что грудью не кормит.
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства