Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Педикюр с рыбками Гарра руфа  (Прочитано 17013 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eshhka

  • Я - Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Педикюр с рыбками Гарра руфа
« : 27 Июль 2010, 14:26:41 »

Планирую сходить на такой педикюр, но предварительно хочу узнать поподробней о нем. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто делал такой педикюр, какие ощущения во время процесса и, главное, какой результат? В Ростове, кажется, только в Кун Суэй на Мечникова делают. По телефону узнала стоимость: 15 мин - 750 р., 1 час 3000 р. (не понятно, зачем целый час  :be:).

КЕЛЕВРА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • в прошлом звали Мама Димы
    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #1 : 27 Июль 2010, 14:29:41 »

В первый раз услышала о таком  :ai: :ai: :ai:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #2 : 27 Июль 2010, 14:32:15 »

да, я тоже видела рекламу
очень интересно, что за штука :hi!: :hi!: :hi!:

Отредактировано

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #3 : 27 Июль 2010, 14:34:29 »

Рыбка - косметолог

Гарра Руфа используют в косметологии и эстетической медицине. Рыбки удаляют старые, ороговевшие клетки. Несомненно, рыбки не могут снять натоптыши или подправить форму ногтей, но им вполне под силу сделать кожу мягкой и шелковистой. На протяжении всего процесса ухода Гарра Руфа за Вашей кожей, Вы наслаждаетесь замечательным чувством, которое невозможно передать словами. Маленькие рыбки Garra Rufa очищают Ваше тело, избавляя его от пятен и стареющей кожи, массируют, открывая поры улучшают кровообращение и общий тонус всего организма. При этом Вы не почувствуете ни малейшей боли или дискомфорта, а напротив приятную щекотку и получите несравненное удовольствие.


Таким образом, кожа обновляется, повышается ее способность к   регенерации.

 
Кроме того, в Турции, откуда рыбки родом, ферменты, которые они выделяют используются при изготовлении различных омолаживающих кремов (благодаря особому веществу, которое содержится в слюне Гарра Руфа, кожа становится более упругой и гладкой).

В науке не известно ни одного случая заболевания, которое было бы вызвано использованием рыбок Гарра Руфа. У них нет зубов и они не способны кусать,а слизывают лишь омертвевшую кожу и не трогают живые клетки, таким образом, не повреждают кожу.

В салонах применяется эффективная процедура очищения емкостей, используя ультрафиолет и замену воды. Используются ультрафиолетовые лампы очищающие воду от бактерий и инфекций. Также постоянно работают фильтры, через которые вода проходит 20 раз в час. После каждого использования емкостей, заменяется не менее 30% воды.
Инфекции, кожные заболевания и т.д. НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ!!!

К сожалению, многие салоны используют не Гарра Руфа, а более дешевых рыбок, которые похожи на своих сородичей, однако, не обладают их свойствами. Такие рыбки, как Чин-Чин травмируют кожу человека (они отщипывают не только мертвые клетки, но и здоровые), тогда как Гарра Руфа никогда не оставляют даже микроскопических ранок.


---------------

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #4 : 27 Июль 2010, 14:35:01 »

Я была на таком в Тайланде. Я бы не назвала это педикюром, косметическая процедура, но педикюр она не заменит. Ощущения прикольные. Сначала немного щекотно, потом привыкаешь, как будто ток по ногам бежит. Была одна рыбка крупнее остальных, она кусала чувствительнее, но опасного в этом ничего нет. Конечно в Тайланде это стоит намного дешевле, но если вам интересно, возьмите 15 минут, будите знать что это такое. Но чуда ждать не стоит :ab:

леденец

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Наташа,меня на ты))))
    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #5 : 27 Июль 2010, 14:35:35 »

Тоже видела,слышала....результат каков незнаю((( интересно узнать мнение тех кто делал:)

Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Я Натали.Ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #6 : 27 Июль 2010, 14:37:08 »

В штате Флорида введен запрет на довольно экзотический вид педикюра. Этот способ предполагает использование маленьких живых рыбок, известных как гарра руфа /"рыбка-доктор"/, способных удалять омертвевшие чешуйки кожи, не причиняя вреда живой ткани человека.
О решении запретить салонам красоты Флориды практиковать такой педикюр объявило Управление косметологии этого штата. Примечательно, что данный шаг предпринят в превентивном порядке - прежде чем местные салоны красоты рискнули предложить клиентам новую услугу.
При подобном способе ухода за кожей ног гарра руф сотнями запускают в ванну, куда пришедший на процедуру опускает ноги. Рыбки, достигающие 5-12 см в длину, присасываются к поверхности кожи клиента со всех сторон и принимаются за дело. По оценке управления косметологии Флориды, обеспечить стерильность в данном случае невозможно. Перед приходом нового посетителя продезинфицировать ванну не представляет труда. А как поступать с самими рыбками, способными служить переносчиками кожных заболеваний.
Впервые в США подобный вид педикюра стал практиковаться в штате Северная Каролина в прошлом году. Однако в настоящий момент его запретили в штатах Техас, Вашингтон, Массачусетс и Нью-Гэмпшир.
Между тем, "рыбка-доктор" хорошо известна в ряде стран Азии. Она водится в водах Тигра, Евфрата и термальных источниках Турции. Рыбка неприхотлива в еде и в состоянии голода потребляет что угодно, включая омертвевшие чешуйки кожи. Поэтому гарра руфу используют при терапии пациентов, больных псориазом, ихтиозом и экземой.


“ЖИЗНЬ ТЕБЕ ДАСТ ВСЕ, НА ЧТО У ТЕБЯ ХВАТИТ СМЕЛОСТИ.”

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #7 : 27 Июль 2010, 14:38:35 »

Прочитала сообщение Близняшки, может такой эффект и достигается при постоянных процедурах, но за такие деньги разорится можно. ИМХО. А единичные, такого результата не принесут.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #8 : 27 Июль 2010, 14:39:51 »

Ни за что не пойду, даже за бесплатно :av:
 во первых, рыбок жалко, мало того что в неволе, так еще и эксплуатируют :aq:
 во вторых, мне не нравится что какой нибудь жук на меня приземлится, а тут еще такое  :ai:  Б-р-р-р-р
 в третьих, боюсь инфекций, рыбки стерилизуются? или они одноразового пользования? а то прикольно подхватить какой нибудь грибок за 700р :ag:

ИМХО, народ обленился и с жиру бесятся

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #9 : 27 Июль 2010, 14:54:17 »

Я тоже не пошла бы,брезгливо мне как-то в воду с рыбками ноги опускать,которые еще потом и присосутся ко мне :at: тут уж каждому свое  :sorry:

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #10 : 27 Июль 2010, 15:04:33 »

Ни за что не пойду, даже за бесплатно :av:

точно точно! Я в аквариум дома боюсь руку опустить.
 :girl_haha:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Olkich

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694

    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #11 : 27 Июль 2010, 15:11:22 »

если вам интересно, возьмите 15 минут, будите знать что это такое. Но чуда ждать не стоит :ab:
Присоединяюсь к мнению :ab: Была на такой процедуре на Бали,больше рекламы...пошли потому что были тоже наслышаны о таком и было интересно, стоит в 3 раза дешевле там... эффекта честно говоря- ноль, повторно бы точно не пошла :ab:

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #12 : 27 Июль 2010, 15:32:15 »

фууу, какая бяка, это точно не по мне, а кого до меня эти рыбки ели :at: :at: :at:

eshhka

  • Я - Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #13 : 27 Июль 2010, 15:57:46 »

Пишут, что инфекции не передаются  :al:

eshhka

  • Я - Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Педикюр с рыбками Гарра руфа
« Ответ #14 : 27 Июль 2010, 15:59:18 »

Ни за что не пойду, даже за бесплатно :av:
 во первых, рыбок жалко, мало того что в неволе, так еще и эксплуатируют :aq:


почему жалко? рыбки каким-то образом страдают от этого?

« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 16:03:25 от eshhka »