Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Муж ругается матом  (Прочитано 69852 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #195 : 22 Сентябрь 2015, 13:21:51 »

агрессору не надо причин,чтоб быть агрессивным....ему надо выплеснуть агрессию....и работать над собой будет тот,кому дороги отношения...а сопли на кулак наматывать каждый раз после вспышки гнева-это ни о чем,это типичное поведение агрессора...и никакого раскаяния...честное слово...знаю,о чем пишу(((( просто мужская и женская агрессия они,конечно,разные...по накалу,по последствиям...но суть у всех одна...тяжело быть вспыльчивым человеком,но обуздать себя реально,правда...особенно,с близкими

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #196 : 22 Сентябрь 2015, 13:25:12 »

Оля, если б кто знал, как я матерюсь  :be: старший у меня научился уже  :ah:
Аналогиччно  :girl_haha: :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #197 : 22 Сентябрь 2015, 13:26:57 »

агрессору не надо причин,чтоб быть агрессивным....ему надо выплеснуть агрессию....и работать над собой будет тот,кому дороги отношения...а сопли на кулак наматывать каждый раз после вспышки гнева-это ни о чем,это типичное поведение агрессора...и никакого раскаяния...честное слово...знаю,о чем пишу(((( просто мужская и женская агрессия они,конечно,разные...по накалу,по последствиям...но суть у всех одна...тяжело быть вспыльчивым человеком,но обуздать себя реально,правда...особенно,с близкими
То есть путь к хорошему неврологу или психотерапевту.
Или когда-нибудь эта агрессия приведет к участи ножевого ранения на улице от еще более агрессивного.  Или просто забьют.
На то человеку и дан мозг, чтобы уметь им управляться. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #198 : 22 Сентябрь 2015, 13:34:17 »

Мой муж вообще-то тоже матершинник, и мама его сокрушалась по этому поводу и ребенок в какой-то момент начал повторять слова, он военный и в мужском коллективе, особенно напряг когда на работе они только так и разговаривают. Я и так и эдак пыталась пресечь ругань дома, особенно при ребенке, никак не получалось, а потом видимо задела его за больное место - обозвала быдло-папой  :girl_haha: И видимо подействовало, он потом несколько раз повторял что не хочется скатываться до быдла, особенно при дочке. А дитю объяснили как-то что слова плохие, их произносят только дядьки, да и то дядькам нежелательно так говорить, ну и как-то оня вняла нашим объяснениям и теперь если я говорю "жопа" , то поправляет сама меня "мама, не жопа, а попа"  :ab:


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #199 : 22 Сентябрь 2015, 13:35:18 »

То есть путь к хорошему неврологу или психотерапевту.
.

ну если сам не справляешься,то да...ничего страшного тут нет,конечно...
мне иногда хочется пойти попросить волшебную пилюлю))))) но каждый раз не набегаешься,поэтому надо самой себя тормозить...но меня уже и муж научился за 10 лет тормозить...а поначалу было и планка падала...всё от безнаказанности,скажу я вам...поэтому и написала про гаркнуть...многих это отрезвляет
я вообще люблю спокойных,уравновешенных людей,даже пусть тормозят(хоть это и подбешивает порой,но лучше так,чем гонят)...и вокруг меня в большинстве такие люди и крутятся...дочка-добрая душа,муж спокойный,брат уравновешенный...а вот сынок эмоциональный и упертый...вижу свои черты,борюсь игнором и уговорами...не хочу,чтоб вырос агрессивный мужлан

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #200 : 22 Сентябрь 2015, 13:35:50 »

Кто читал книгу "5 языков любви" те меня поймут, если нет, то к мужчине должен быть особый подход. если он орет и нервный, его можно просто обнять молча (язык прикосновения), или начать хвалить (ой, да ты сегодня в маг сходил, какой ты молодец!) отвлечь его от негатива... и перевести разговор на др тему, тем более если рядом дети!
Дети как губки, они больше нас воспринимают любой скандал и ссоры!

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #201 : 22 Сентябрь 2015, 13:39:16 »

Кто читал книгу "5 языков любви" те меня поймут, если нет, то к мужчине должен быть особый подход. если он орет и нервный, его можно просто обнять молча (язык прикосновения), или начать хвалить (ой, да ты сегодня в маг сходил, какой ты молодец!) отвлечь его он негатива...

а если это случается регулярно,где взять в себе столько терпения...так ведь и мужик не поймет,что он ведет себя как козлина...он орет,а его хвалят...одно дело,если человек нервничает,что-то случилось,он кричит эмоционально,ругает начальника/сослуживца/соседнего водителя...а когда орет на тебя по любому поводу-обнять и похвалить???
любительская психологическая муть-это зло :girl_haha:

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #202 : 22 Сентябрь 2015, 13:42:05 »

Вот это и страшно...что ребенок видит...
В его семье у родителей все мирно спокойно...папа никогда не ругался. Ребенок он второй и поздний, сильно избалованный всем,  с подросткового возраста стал грубить матери...никогда не наказывался(и по жопе не получал)...она все спускала с рук..
Сейчас сложный период у нас..ребенок, беременность, ипотека...для него видимо это большая ноша и ответственность...срывается...
Может вам вместе сходить к психологу? Мой муж как-то случайно попал (плановый медосмотр) и разговорился о проблемах дома (а мы как-то пару лет назад и пельменями кидались сырыми в пылу сражения. и драться я на него кидалась, и кружки из окна летали, всяко было) и что уж она там ему наговорила, но он как-то пришёл и после психолога изменился, стал помогать мне больше, посуду за собой мыть, ну и прочие мелочи, которые вроде мелочи. но сильно могут раздражать.


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #203 : 22 Сентябрь 2015, 13:46:09 »

Кто читал книгу "5 языков любви" те меня поймут,
Я читала, но вас не пойму.  :ab: Особый подход нужен к тому, кто сам идет на встречу, для гармонизации отношений, для эмолионального сближения.  :love: А когда девушку на ХУтор бабочек ловить посылают, тут вряд ли тянет понять язык любви супруга. А ежели "через нимагу" делать, то это все равно не конгруэнтным поведением будет, не в кассу по-любому.

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #204 : 22 Сентябрь 2015, 13:46:40 »

а если это случается регулярно,где взять в себе столько терпения...так ведь и мужик не поймет,что он ведет себя как козлина...он орет,а его хвалят...одно дело,если человек нервничает,что-то случилось,он кричит эмоционально,ругает начальника/сослуживца/соседнего водителя...а когда орет на тебя по любому поводу-обнять и похвалить???
любительская психологическая муть-это зло :girl_haha:
Не всем помогает, но нам помогло - после очередной ругни и выматывания моих нервов причем при ничтожном поводе мы разошлись месяца на 3, ибо я вообще уже не могла вместе проживать, какое-то безразличие наступило, а я ему так и заявила - мол, без тебя лучше, спокойнее. Ну и как-то он осознал, может поговорил с кем-то, мы тоже много общались по телефону. Помогло - изменения в лучшую сторону произошли.


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #205 : 22 Сентябрь 2015, 13:49:01 »

Я читала, но вас не пойму.  :ab: Особый подход нужен к тому, кто сам идет на встречу, для гармонизации отношений, для эмолионального сближения.  :love: А когда девушку на ХУтор бабочек ловить посылают, тут вряд ли тянет понять язык любви супруга. А ежели "через нимагу" делать, то это все равно не конгруэнтным поведением будет, не в кассу по-любому.
Да,да, точно. Прям так и представила - он ей: "иди на х.", а она к нему с поцелуями "да мой ты золотой муж и бла бла... :ag: Бред. Хвалить , обнимать и проявлять внимание надо вне ругани, в совершенно спокойной обстановке и мирном расположении духа.


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #206 : 22 Сентябрь 2015, 13:50:50 »

Оля, если б кто знал, как я матерюсь  :be: старший у меня научился уже  :ah:

Ник, одно дело материться на работе, по серьёзному поводу, а другое дело срывать агрессию на членах семьи.
Я на работе крою, как заправский извозчик иной раз- мужики вокруг. Но на мужа, тем более на детей- никогда!
Могу при детях в разговоре с мужем ляпнуть на эмоциях, когда что-то рассказываю, что меня возмутило. Но не представляю, как по отношению к членам семьи такое можно позволить!

 У мужа есть приятель- ни слова без мата- хоть, дома, хоть в гостях. С женой его дружу- милейшая девочка скромная. Но при встречах у нас дома, отдёргиваю его постоянно, мой муж тоже притормаживает. Но парень "на ём" разговаривает, а не ругается.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #207 : 22 Сентябрь 2015, 13:51:45 »

Не всем помогает, но нам помогло - после очередной ругни и выматывания моих нервов причем при ничтожном поводе мы разошлись месяца на 3, ибо я вообще уже не могла вместе проживать, какое-то безразличие наступило, а я ему так и заявила - мол, без тебя лучше, спокойнее. Ну и как-то он осознал, может поговорил с кем-то, мы тоже много общались по телефону. Помогло - изменения в лучшую сторону произошли.

а я помню,вы писали в какой-то теме про свои проблемы...я ещё подумала,такая девушка симпатичная,че ещё мужику надо :girl_haha:

бывает,ага,помогает и разойтись...я тоже как-то одной форумчанке писала,что орет-это ещё не значит,что не любит...но если любит,то будет себя сдерживать...я не верю в байки про то,что невозможно бросить пить,курить-я курить бросала,только на себе завязка,честно...я даже жрать бросала несколько раз :girl_haha: тоже сила воли нужна...так бросить орать можно...я ещё дзена не достигла,признаЮсь,но ощутимые результаты есть...так что все возможно

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #208 : 22 Сентябрь 2015, 13:52:15 »

  Вообще, проблема ТС не в том, что муж слова мата использует, а то, что он позволяет себе грубость и безнаказанную агрессию по отношению к супруге!!  Это немного другая тема.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #209 : 22 Сентябрь 2015, 13:55:02 »

  Вообще, проблема ТС не в том, что муж слова мата использует, а то, что он позволяет себе грубость и безнаказанную агрессию по отношению к супруге!!  Это немного другая тема.

да,мат и агрессия-это разные вещи...можно матом спокойно и ласково разговаривать)))))

я к мату отношусь спокойно,особенно,когда он к месту...во всяком случае-это далеко не критерий оценки человека для меня