Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Муж ругается матом  (Прочитано 69855 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

All.For.Live

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #225 : 05 Ноябрь 2015, 17:43:13 »

А что тут ужасного-то?
Ну ладно-при детях нельзя,они же впитывают,как губки.
Нет,я не говорю о том,что постоянный мат-перемат. Но вот бывает,вылетает иногда словечко покрепче.
Да вылетает почти у всех у нас по определённым веским поводам. Но есть семьи где это просто язык общения, и вот это уже ужас. Меня лично унижает, когда мужчина в общении со мной матерится.

НеТакаяЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #226 : 06 Ноябрь 2015, 00:55:21 »

Да вылетает почти у всех у нас по определённым веским поводам. Но есть семьи где это просто язык общения, и вот это уже ужас. Меня лично унижает, когда мужчина в общении со мной матерится.
Согласна с вами. У нас соседка так с ребёнком разговаривает-меня передёргивает каждый раз,как слышу.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #227 : 15 Ноябрь 2015, 17:31:12 »

Да вылетает почти у всех у нас по определённым веским поводам. Но есть семьи где это просто язык общения, и вот это уже ужас. Меня лично унижает, когда мужчина в общении со мной матерится.

Материться на Вас или при Вас?
Это- разные вещи!
Я- Юля Люка.

НовеШарли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #228 : 21 Ноябрь 2015, 18:22:14 »

Материться на Вас или при Вас?
Это- разные вещи!
Вещи разные, но если мужчина не сдерживается и высказывается, и даже если не в сторону женщины (не хватало, чтоб еще и на нее), значит он не задумывается и не уважает ее. Я вот тоже не люблю, когда при мне матерятся, хотя у меня иногда эти слова вылетаю, но в определенных ситуациях, а вот когда такое общение обыденное - я этого не переношу и не понимаю.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #229 : 21 Ноябрь 2015, 18:30:35 »

Я когда помню, по детству, домой принесла мат. Мама сказала, что неприлично употреблять слова не зная их значения, и начала переводить, было смешно и глупо. Так же поступила, когда муж с работы стал приносить( а он на стройках работает, там ТАК разговаривают) я методично переводила и уточняла, кому и куда и как, превращалось в шутку и по тихому свелось на нет.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #230 : 21 Ноябрь 2015, 18:31:05 »

Меня тоже кроет когда муж при мне матерится. Но на мои возмущения почему я должна эту грязь слушать, он отвечает: "Ну я же не на тебя". Как будто у меня ромашки на душе распускаются от осознания что это не на меня! :aq:

НовеШарли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #231 : 22 Ноябрь 2015, 15:13:45 »

Я когда помню, по детству, домой принесла мат. Мама сказала, что неприлично употреблять слова не зная их значения, и начала переводить, было смешно и глупо. Так же поступила, когда муж с работы стал приносить( а он на стройках работает, там ТАК разговаривают) я методично переводила и уточняла, кому и куда и как, превращалось в шутку и по тихому свелось на нет.
Я то и не знаю всех обозначений, разве что некоторых, но не думаю, что если эти обозначения неким лицам станут известны, то они перестанут их употреблять.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #232 : 22 Ноябрь 2015, 20:59:27 »

А вы узнайте, ЭТО интересно и забавно, если с переводом и очень глупо звучит,  :aha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #233 : 22 Ноябрь 2015, 21:09:36 »

Читала научную работу о глубинном смысле мата. Очень интересно.
А по теме. Я росла в профессорской семье и училась на философском факультете РГУ. Мой отец в жизни никогда не ругался матом. Я сама считала эти слова чем- то запредельно ужасным.

Мой муж рос в сельмашевских домах и учился в военном училище. Он не матерился, он просто матом разговаривал.

При этом мой отец редкая сволочь, а муж - золотой человек .

 Муж научил меня матюкаться ( не то, чтобы специально). Наши дети ругаются матом. Иногда и довольно изящно.

Какой вывод. Никакой. Не надо создавать проблему там, где её нет.



Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #234 : 22 Ноябрь 2015, 21:15:04 »

Моя мама после развода подрабатывала на овощной базе с Койсюгскими бабами, вот где матом говорили, не просто матом, а матом в стихах, очень складно.... :girl_haha:, при этом колоссальный позитив по жизни и взаимовыручка. Не то, что в бухгалтерии, на основной работе - серпентарий ( все с высшим и без мата).
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #235 : 22 Ноябрь 2015, 21:24:23 »


Какой вывод. Никакой. Не надо создавать проблему там, где её нет.

Ну так если для человека это не проблема, то он ее и не создаст.
 Я вот выросла в семье, где самое грубое оскорбление - свинья. И для меня слышать мат ну просто невыносимо. Это не выпендреж, пыталась я с собой бороться, уговаривала, что ну ничего страшного (чай не девочка уже, потерпишь). Но вот реально не могу я его не замечать, аж передергивает. Видно слишком глубокое у меня к нему отвращение. Потом решила, какого черта я должна себя насиловать?! Попросила знакомых при мне не выражаться, спокойно объяснила как это для меня важно. Поняли и приняли почти все, пара человек пыталась меня исправить, но общение с ними постепенно сошло на "нет". Видимо просто не мои это люди :sorry: И теперь действительно нет никаких проблем. :aha:

okula

  • Гость
Re: Муж ругается матом
« Ответ #236 : 22 Ноябрь 2015, 21:26:27 »

Ну так и отлично! Конечно, в общении должно быть комфортно.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #237 : 22 Ноябрь 2015, 21:58:56 »

Читаю вас и краснею. Я любитель крепких слов. :-) не возможно мне жить без мата...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #238 : 22 Ноябрь 2015, 22:03:36 »

Читаю вас и краснею. Я любитель крепких слов. :-) не возможно мне жить без мата...
Жизнь заставляет!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Муж ругается матом
« Ответ #239 : 22 Ноябрь 2015, 22:35:19 »

Общайтесь с теми, кто близок по духу и будет вам комфорт. А на чужую территорию со своим уставом лучше не соваться.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.