Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бифидум-бактерин.  (Прочитано 30668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #30 : 18 Август 2010, 21:26:00 »

Скорее просто выйдут транзитом, а свои будут тихо сидеть в сторонке и ничего не делать, а зачем? Ведь родители и накормят и полечат.

Можно только  догадываться.Вот только когда приходит острая проблема-тогда видно результат.Я лично Я,на себе,на своей бабушке(у которой была острая инфекция и она лежала в инфекционном),на свой дочке испробывала именно линекс..
Так что,как бы тут не писали,есть еще собственный опыт :ab:
Может исследований и мало,может так не лечат на западе.НО.Это помогает  :love:

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #31 : 18 Август 2010, 21:26:20 »

хуже уж точно не будет...имхо
тем не менее, ребенку стало лучше после отмены. Может, из-за лактозы?  :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #32 : 18 Август 2010, 22:07:44 »

Можно только  догадываться.Вот только когда приходит острая проблема-тогда видно результат.Я лично Я,на себе,на своей бабушке(у которой была острая инфекция и она лежала в инфекционном),на свой дочке испробывала именно линекс..
Так что,как бы тут не писали,есть еще собственный опыт :ab:
Может исследований и мало,может так не лечат на западе.НО.Это помогает  :love:
Кто же знает, что именно помогло, да и по некоторым пробиотикам тоже работы проводились, может быть вы угадали, хотя смотря какая была инфекция.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #33 : 19 Август 2010, 00:20:14 »

Кто же знает, что именно помогло, да и по некоторым пробиотикам тоже работы проводились, может быть вы угадали, хотя смотря какая была инфекция.

Да не я ж угадывала.Бабушку положили с  сальмонеллезом! это очень серьезная была проблема.Конечно, лечили не только линексом,но имено когда ввели его,за 2 суток все прошло,а врач сказала ,что вообще надо было сразу начинать-а мы дома ждали,что все пройдет само...Теперь у нас всегда дома линекс есть.
С запорами очень помогает,курс пропил-и все наладилось.Но правда все вышло так же.и потом если проблему не решаешь,все заново.Но сам результат даже на момент когда все налаживается(иногда его вообще трудно достичь)...вот так.Линекс не вылечит проблемы все,но станет полегче от уже накопившихся....а следом надо правильно питаться,и тогда все будет х-о-р-о-ш-о :ba:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #34 : 19 Август 2010, 08:25:42 »

Да не я ж угадывала.Бабушку положили с  сальмонеллезом! это очень серьезная была проблема.Конечно, лечили не только линексом,но имено когда ввели его,за 2 суток все прошло,а врач сказала ,что вообще надо было сразу начинать-а мы дома ждали,что все пройдет само...Теперь у нас всегда дома линекс есть.
С запорами очень помогает,курс пропил-и все наладилось.Но правда все вышло так же.и потом если проблему не решаешь,все заново.Но сам результат даже на момент когда все налаживается(иногда его вообще трудно достичь)...вот так.Линекс не вылечит проблемы все,но станет полегче от уже накопившихся....а следом надо правильно питаться,и тогда все будет х-о-р-о-ш-о :ba:
Я, конечно, не слишком сильна в проблемах желудочно-кишечного тракта, но даже дилетантским взглядом можно оценить, что просто с точки зрения любого здравого смысла не могут пробиотики помочь при заболевании сальмонеллезом!
Я всегда на этот счет привожу один пример.
Пациенту говорят, что процесс выздоровления займет месяц. Он все равно хочет вылечиться быстрее. Ушел от этого врача. пошел к другому. Потом к третьему. Потом к четвертому. В общем, к концу месяца он попал к доктору, который сделал магические пассы руками, дал волшебную пилюльку, и - о, чудо! - он выздоровел. Догадываетесь, почему? Тот самый месяц-то закончился-))
Если бы даже вдруг пробиотики помогали при сальмонеллезе, то за два дня эффект бы еще ненаступил - сами рассудите. Ведь, следуя вашей логике, должно произойти заселение кишечника и т.д. Вы же разумные люди. понимаете. что это дело не двух дней. Следовательно, раз линнекс помог за два дня, значит, помог не линнекс.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #35 : 19 Август 2010, 15:18:42 »

Я, конечно, не слишком сильна в проблемах желудочно-кишечного тракта, но даже дилетантским взглядом можно оценить, что просто с точки зрения любого здравого смысла не могут пробиотики помочь при заболевании сальмонеллезом!
 Вы же разумные люди. понимаете. что это дело не двух дней. Следовательно, раз линнекс помог за два дня, значит, помог не линнекс.
маша не соглашусь с вами!!!когда малого стали кормить смесью то появился дисбак, и только благодаря линексу и бифидуму и еще 1 средство было, сейчас не вспомню -помогло и еще не один раз нас выручал бифидум и линекс!
п.с. а судя по вашим постам вы никогда не переживали за своих детей,а просто так-бросаете лечение и на авось....и видно еще не сталкивались с другими проблемами, а это сайт где мамы спрашивают а не навязывают свою точку зрения или зрения  какого суупер-пупер врача, мы то слушаем читаем и ДЕЛАЕМ СВОИ выводы)))))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #36 : 19 Август 2010, 15:31:50 »

маша не соглашусь с вами!!!когда малого стали кормить смесью то появился дисбак, и только благодаря линексу и бифидуму и еще 1 средство было, сейчас не вспомню -помогло и еще не один раз нас выручал бифидум и линекс!
п.с. а судя по вашим постам вы никогда не переживали за своих детей,а просто так-бросаете лечение и на авось....и видно еще не сталкивались с другими проблемами, а это сайт где мамы спрашивают а не навязывают свою точку зрения или зрения  какого суупер-пупер врача, мы то слушаем читаем и ДЕЛАЕМ СВОИ выводы)))))
вы знаете, я очень переживаю за своих детей.
Поэтому я не пытаюсь решать свои собственные проблемы за счет постановки им несуществующих диагнозов.
Поэтому я кормлю детей грудным молоком, а не смесью. Нам год и 8 и мы кушаем мамино молочко.
Поэтому я дам своему ребенку только тот препарат, который ему действительно нужен. и который прошел взевозможные клинические испытания.
Если у моего трехмесячного малыша будет болеть животик, я прижму его к себе. буду носить на руках/в слинге, гладить, обнимать, целовать, а не побегу лечить дисбактериоз.
Если у него будет насморк, я не буду еще больше усугублять проблему опасным лечением.
Просто я могу любить своих детей не потому, что они болеют, и реализовывать свою любовь не тем, что я их лечу, а в том, чтобы играть-любить-целовать-носить на руках. Лучше я лишний раз поиграю с ребенком, нежели буду судорожно думать, что же означает цвет его стула-))
Но если у моих детей будут действительно серьезные проблемы со здоровьем, тогда я буду давать все необходимое лечение. НЕОБХОДИМОЕ! Мы лежали в больнице с Катериной несколько раз, и от раза к разу я все больше могла контролировать, чем лечат моего ребенка.
Вы можете сколько угодно считать, что лечение дисбактериоза и использования длинного списка препаратов при ОРВИ =  забота, уход и любовь - для меня это скорее доказательство обратного.
Я очень рада, что есть множество мам, которые могут себе позволить просто любить детей, и не ставить эксперименты над ними. Это здорово, таким мамам - респект. :ax:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #37 : 19 Август 2010, 15:34:43 »

а это сайт где мамы спрашивают а не навязывают свою точку зрения или зрения  какого суупер-пупер врача, мы то слушаем читаем и ДЕЛАЕМ СВОИ выводы)))))
ну как же, вы вот постоянно навязываете свою точку зрения о том, что детей надо лечить списком препаратов-)))Перечитайте свои посты-)))Ну как минимум вы навязываете свое мнение, что дисбактериоз есть, и его надо лечить-)Ну и далее по списку. Любое мнение имеет место быть, а вот читающие мамы действительно могут сделать выводы-)Так что писать я могу, доказывая свою точку зрения в той же степени, что и вы-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #38 : 19 Август 2010, 15:41:16 »

вы знаете, я очень переживаю за своих детей.
Поэтому я не пытаюсь решать свои собственные проблемы за счет постановки им несуществующих диагнозов.
Поэтому я кормлю детей грудным молоком, а не смесью. Нам год и 8 и мы кушаем мамино молочко.
Поэтому я дам своему ребенку только тот препарат, который ему действительно нужен. и который прошел взевозможные клинические испытания.
не каждая мама будет сидеть в интернете часами(тем более у которых 2-3-4 мес.детки и которые воспитывают одни или у которых нет просто поморников)и искать то средство которое прошло клинически, а доверяют своим педиатрам(если он их устраивают), а насчет кормить смесями то часто мамы не могут обеспечить молочко по любым причинам, на своем опыте скажу что были очень тяжелоые осложнения после родов, и мы были  искусивенниками, а спустя 4.5 мес перешли на ГВ, сколько трудов было знает один бог и в это время у меня не было помощников типа как МАРУСЕНЬКА на РМ и интернет, а были родители которые воспитали меня на тех препаратах которые мне подошли!! и наш педиатр я ей благодарно по сей день, а любовь за место таблеток так у каждого это есть, только в разных степенях, мы до 6 месяцев не болели ничем пока зубы не полезли а там круглогодичный насморк, который мы вылечили)))хоть с помощью и всяких лекарств, но я как мама-своего малыша-знаю как и что ему подходит и чем можно его лечить!!!!а не то что этот бифидум никому не походит(а это звучит из вашего диалога)-откуда вы знаете что может помочь именно этому ребенку?????виртуально!!!!!

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #39 : 19 Август 2010, 15:43:48 »

ну как же, вы вот постоянно навязываете свою точку зрения о том, что детей надо лечить списком препаратов-)))Перечитайте свои посты-)))Ну как минимум вы навязываете свое мнение, что дисбактериоз есть, и его надо лечить-)Ну и далее по списку. Любое мнение имеет место быть, а вот читающие мамы действительно могут сделать выводы-)Так что писать я могу, доказывая свою точку зрения в той же степени, что и вы-)
маша ну как можно говорить об одном и том же????у каждого человека своя точка зрения!!!!!и всегда много разных противоречий!!!давайте вы все таки заведете отдельную тему-консультации?а?а то вс е таки мы на форуме, где хотелось бы не только услышать мнения 5 уже человек, а хотелось бы услышать, увидеть мнение остальных и противоречия остальных

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #40 : 19 Август 2010, 15:53:02 »

вы знаете, я очень переживаю за своих детей.
Поэтому я не пытаюсь решать свои собственные проблемы за счет постановки им несуществующих диагнозов.
Поэтому я кормлю детей грудным молоком, а не смесью. Нам год и 8 и мы кушаем мамино молочко.
Поэтому я дам своему ребенку только тот препарат, который ему действительно нужен. и который прошел взевозможные клинические испытания.
Если у моего трехмесячного малыша будет болеть животик, я прижму его к себе. буду носить на руках/в слинге, гладить, обнимать, целовать, а не побегу лечить дисбактериоз.
Если у него будет насморк, я не буду еще больше усугублять проблему опасным лечением.
Просто я могу любить своих детей не потому, что они болеют, и реализовывать свою любовь не тем, что я их лечу, а в том, чтобы играть-любить-целовать-носить на руках. Лучше я лишний раз поиграю с ребенком, нежели буду судорожно думать, что же означает цвет его стула-))
Но если у моих детей будут действительно серьезные проблемы со здоровьем, тогда я буду давать все необходимое лечение. НЕОБХОДИМОЕ! Мы лежали в больнице с Катериной несколько раз, и от раза к разу я все больше могла контролировать, чем лечат моего ребенка.
Вы можете сколько угодно считать, что лечение дисбактериоза и использования длинного списка препаратов при ОРВИ =  забота, уход и любовь - для меня это скорее доказательство обратного.
Я очень рада, что есть множество мам, которые могут себе позволить просто любить детей, и не ставить эксперименты над ними. Это здорово, таким мамам - респект. :ax:
+10000
это называется естественное родительство!  :bi: :bi: :bi:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #41 : 19 Август 2010, 15:55:43 »

маша ну как можно говорить об одном и том же????у каждого человека своя точка зрения!!!!!и всегда много разных противоречий!!!давайте вы все таки заведете отдельную тему-консультации?а?а то вс е таки мы на форуме, где хотелось бы не только услышать мнения 5 уже человек, а хотелось бы услышать, увидеть мнение остальных и противоречия остальных
Если остальные не хотят отписыаться в подобных темках, при чем тут Маша?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #42 : 19 Август 2010, 16:06:27 »

маша ну как можно говорить об одном и том же????у каждого человека своя точка зрения!!!!!и всегда много разных противоречий!!!давайте вы все таки заведете отдельную тему-консультации?а?а то вс е таки мы на форуме, где хотелось бы не только услышать мнения 5 уже человек, а хотелось бы услышать, увидеть мнение остальных и противоречия остальных
Катя. сколько можно говорить об одном и том же???У каждого человека есть своя точка зрения!И всегда много разных противоречий!Давайте я, как такая же мама, тоже буду иметь право писать на форуме свое мнение, подкрепленное четкими доказательствами?А то мы все-таки на форуме, и отписываться тут могут не только любители несуществующих диагнозов, но и те, кто своим детям такие диагнозы не дает поставить, и это само проходит :bi: :bi: :bi:

Катя. вы понимаете нелепость ваших претензий? Я - участник форума, писать могу, где хочу, в этой теме я делюсь своим опытом мамы-)Логично? Тема насморк, кашель - моя профессиональная, а эта тема - просто для меня - мамы. :ab:

Давайте мы с вами, две мамы, устроим конструктивный спор.
Вы мне докажите, что дисбактериоз существует, с четкими аргументами, конечно, а я вам попытаюсь доказать обратное.(Сразу договариваемся - я мама, и у меня опыт - не подойдет, потому что тогда я сразу могу сказать - я дважды мама, и у меня двойной опыт).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #43 : 19 Август 2010, 16:48:38 »

девчат, опять двадцать пять. давайте про дисбиоз говорить в соответствующей теме
(есть он, нет и пр.) а тут обсуждается конкретный препарат - помогает он или нет.
много людей, по тем или иным причинам страдающих запорами, и им Бифидум помогает
(в т.ч. и детям).

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Бифидум-бактерин.
« Ответ #44 : 19 Август 2010, 16:53:58 »

девчат, опять двадцать пять. давайте про дисбиоз говорить в соответствующей теме
(есть он, нет и пр.) а тут обсуждается конкретный препарат - помогает он или нет.
много людей, по тем или иным причинам страдающих запорами, и им Бифидум помогает
(в т.ч. и детям).
но его в основном назначают при поносе...пардон
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014