Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Записи в трудовой  (Прочитано 3921 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Записи в трудовой
« : 03 Август 2010, 14:43:24 »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать записи в трудовой об открытии и закрытии предпринимательства?
Записан
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #1 : 03 Август 2010, 15:08:04 »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать записи в трудовой об открытии и закрытии предпринимательства?
Предпринимателю самому себе??? Уточните вопрос...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #2 : 23 Апрель 2011, 15:23:06 »

Доброго времени суток, уважаемая Ольга. Прошу Вашей помощи в следующей ситуации: я выиграла суд по иску к работодателю о признании отношений трудовыми. Решение вступило в силу в ноябре этого года, а отношения признаны трудовыми с декабря 2009 года. Вопрос: в трудовой книжке при записи "принята на работу....." в разделе "основание" что должно быть указано? Работодатель никак документально отношения не оформлял. Он должен создать приказ "задним"))) числом? Нельзя же написать основанием Решение суда. По крайней мере, мне бы не хотелось :scratch: Заранее благодарна за помощь
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #3 : 24 Апрель 2011, 11:00:07 »

Доброго времени суток, уважаемая Ольга. Прошу Вашей помощи в следующей ситуации: я выиграла суд по иску к работодателю о признании отношений трудовыми. Решение вступило в силу в ноябре этого года, а отношения признаны трудовыми с декабря 2009 года. Вопрос: в трудовой книжке при записи "принята на работу....." в разделе "основание" что должно быть указано? Работодатель никак документально отношения не оформлял. Он должен создать приказ "задним"))) числом? Нельзя же написать основанием Решение суда. По крайней мере, мне бы не хотелось :scratch: Заранее благодарна за помощь
В такой ситуации в ТК работодатель после записи об увольнении должен поставить свой штамп заново, сделать следующую запись о том что, запись об увольнении признана недействительной, а в основании написать решение суда. Таким образом, трудовые отношения будут считаться продолжающимися с момента 1-начального приема в 2009 году.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #4 : 24 Апрель 2011, 12:36:59 »

Нет, Оленька, Вы не поняли. Работодатель не делал запись в трудкнижку вообще, не отчислял налоги и т.д. Т.е. в его фирме люди вроде бы как и не работали...вот такой руководитель. Когда мне стало об этом известно, я подала в суд и выиграла. Суд, в числе прочего, обязал устранить нарушение и внести запись о приеме на работу. Я никуда не увольнялась. Я за это время уже родила и сегодня сыну уже 4 месяца. :run: С кадрами никогда тесно не сталкивалась. Хочется, чтоб запись изначально была верной, так как я второй раз врядли его найду - он скрывается.

И с Пасхой Вас и Вашу семью! Христос воскрес!  :ax:
Записан

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #5 : 24 Апрель 2011, 12:45:18 »

Смотрела инструкцию по заполнению труд.кн. и там сказано, что в графе 4 (как раз основание) указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер. Не хотелось бы видеть в трудовой ссылку на решение суда. Это будет настораживать последующих работодателей(((((
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #6 : 24 Апрель 2011, 20:44:29 »

Нет, Оленька, Вы не поняли. Работодатель не делал запись в трудкнижку вообще, не отчислял налоги и т.д. Т.е. в его фирме люди вроде бы как и не работали...вот такой руководитель. Когда мне стало об этом известно, я подала в суд и выиграла. Суд, в числе прочего, обязал устранить нарушение и внести запись о приеме на работу. Я никуда не увольнялась. Я за это время уже родила и сегодня сыну уже 4 месяца. :run: С кадрами никогда тесно не сталкивалась. Хочется, чтоб запись изначально была верной, так как я второй раз врядли его найду - он скрывается.

И с Пасхой Вас и Вашу семью! Христос воскрес!  :ax:

Смотрела инструкцию по заполнению труд.кн. и там сказано, что в графе 4 (как раз основание) указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер. Не хотелось бы видеть в трудовой ссылку на решение суда. Это будет настораживать последующих работодателей(((((

Спасибо за поздравление!!!!  :ax: :ax: :ax: И Вашей семье мира и добра!!!!  :ax: :ax: :ax:

Теперь понятно о чем ВЫ спрашивали.... Если записей в ТК вообще не было, тогда работодатель вносит с самого начала записи о работе по правилам заполнения трудовых книжек:
1. вначале делается запись о самом работодателе (полное и краткое наименование)
2. потом ставит порядковый номер записи, число, месяц и год начала работы, вносит запись о приеме на работу на должность, в отдел, и в последней графе указывает приказ число и номер
3. если были переводы, то вносит и эти записи.


Если Вы не увольнялись в принципе, то на этом Ваши записи и закончатся. В таком случае нигде в ТК не будет указания на решение суда  :bd:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #7 : 24 Апрель 2011, 21:03:55 »

 :aj:Спасибочки ОГРОООООООМНОЕ :ar:
Записан

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #8 : 27 Апрель 2011, 10:10:41 »

Ольга, помогите мне пожалуйста советом! :ax:
у меня такая проблема: когда я увольнялась не заглянула сразу в трудовую, за что себя теперь очень ругаю. Главбух наша девочка странная, очень рассеянная (не хочется думать, что специально так заполнила). Вобщем у меня написано, что я принята на должность, приказ №1 от... , но нет печати на этой надписи. После того как я приступила к работе через год я получила повышение и стала начальником отдела, но в книжку она почему-то эту запись не внесла. Следующая запись, что я уволена по собственному желанию приказ №4 от... и печать тут есть.
Вот теперь я не знаю как мне быть, ведь по идее книжка заполнена неправильно и не будет ли у меня проблем при оформлении той же пенсии впоследствии? Этой фирмы уже не существует, она ликвидирована. Как мне быть в этой ситуации? Найти шефа своего бывшего не проблема, я знаю, где они работают, просто переоформили контору. Спасибо!!! :ax:
Записан
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #9 : 28 Апрель 2011, 17:15:14 »

Ольга, помогите мне пожалуйста советом! :ax:
у меня такая проблема: когда я увольнялась не заглянула сразу в трудовую, за что себя теперь очень ругаю. Главбух наша девочка странная, очень рассеянная (не хочется думать, что специально так заполнила). Вобщем у меня написано, что я принята на должность, приказ №1 от... , но нет печати на этой надписи. После того как я приступила к работе через год я получила повышение и стала начальником отдела, но в книжку она почему-то эту запись не внесла. Следующая запись, что я уволена по собственному желанию приказ №4 от... и печать тут есть.
Вот теперь я не знаю как мне быть, ведь по идее книжка заполнена неправильно и не будет ли у меня проблем при оформлении той же пенсии впоследствии? Этой фирмы уже не существует, она ликвидирована. Как мне быть в этой ситуации? Найти шефа своего бывшего не проблема, я знаю, где они работают, просто переоформили контору. Спасибо!!! :ax:
По правилам ведения трудовых книжек на записе о приеме на работу печать организации не ставится.
А вот то, что не внесена запись о переводе - конечно плохо!!!!
И если фирмы уже нет, но в наличии есть директор, то:
1. он может заверить исправления в трудовой книжке. В наличии обязательно должна быть круглая печать фирмы! Технически в этом варианте надо действовать очень правильно. Если выбор падет на этот вариант - пишите мне, я расскажу как действовать.
2. Выдать Вам справку за своей подписью задним числом о периоде Вашей работы на данной фирме с указанием всех переводов и назначений. Но круглая печать должна быть и в этом случае!!!!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #10 : 28 Апрель 2011, 17:22:30 »

Оля, спасибо огромное за ответ!!!!!  :ax: Очень помогли! :ax: Я теперь по крайней мере знаю, что исправить что-то можно. А если в трудовой исправления вносить, то как это должно быть сделано правильно?
Записан
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #11 : 28 Апрель 2011, 17:55:17 »

Оля, спасибо огромное за ответ!!!!!  :ax: Очень помогли! :ax: Я теперь по крайней мере знаю, что исправить что-то можно. А если в трудовой исправления вносить, то как это должно быть сделано правильно?
После записи об увольнении
делается запись о наименовании юр. лица (полное и краткое)
потом запись за № ___ (по которой Вас увольняли) признается недействительной
делается следующая порядковая запись о переводе на должность начальника
делается запись об увольнении

ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЗАДНИМИ ЧИСЛАМИ!!!!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Записи в трудовой
« Ответ #12 : 28 Апрель 2011, 19:54:26 »

Благодарю!!!!!!!!!!! :ax: Обязательно все проконтролирую на этот раз, благо теперь буду знать, что там должно быть написано.
Спасибо еще раз, Ольга! Благополучия Вам и Вашей семье! :ax:
Записан
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"