Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 978942 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4470 : 24 Февраль 2014, 10:22:10 »

До Балакирева очень неудобно от нас (р-н 20 Больницы, недалеко от ГПЗ) добираться.
Маршрутки от нас туда не идут.
Это ехать до Стачки и пилить пешком несколько кварталов по колдобинам.
А больше ничего нет интересного для негуманитария? На Зорге?
Придется идти или в ближайшую школу тогда, или тоже в какой-нить колледж.
Но там жалко терять 2 года. Все ж планируем высшее заканчивать.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4471 : 24 Февраль 2014, 10:27:04 »

Ничего хорошего там нет.Ровным счетом-ничего.Только деньги собирают,внешний вид в ранг показухи а учебный процесс на нуле.
нечего там делать.

Частично очень даже согласна  :bh:

До Балакирева очень неудобно от нас (р-н 20 Больницы, недалеко от ГПЗ) добираться.
Маршрутки от нас туда не идут.
Это ехать до Стачки и пилить пешком несколько кварталов по колдобинам.
А больше ничего нет интересного для негуманитария? На Зорге?
Придется идти или в ближайшую школу тогда, или тоже в какой-нить колледж.
Но там жалко терять 2 года. Все ж планируем высшее заканчивать.

Ин, идите лучше на Балакирева. Не так уж и далеко. С Международной минут 10-15 идти.
Моей доченьке 18 лет

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4472 : 24 Февраль 2014, 10:28:39 »

До Балакирева очень неудобно от нас (р-н 20 Больницы, недалеко от ГПЗ) добираться.
Маршрутки от нас туда не идут.
Это ехать до Стачки и пилить пешком несколько кварталов по колдобинам.
А больше ничего нет интересного для негуманитария? На Зорге?
Придется идти или в ближайшую школу тогда, или тоже в какой-нить колледж.
Но там жалко терять 2 года. Все ж планируем высшее заканчивать.

Почему же нет.Есть очень приличная школа на Стачки.92-ая.Там УЧАТ.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4473 : 24 Февраль 2014, 11:42:17 »

Почему же нет.Есть очень приличная школа на Стачки.92-ая.Там УЧАТ.

Ок. Буду рассматривать как вариант 92-ую.
Я так поняла, после 9 класса всем выдадут документы на руки.
Это после 9 класса летом нужно будет в новую школу проситься или раньше?
Частично очень даже согласна  :bh:
Ин, идите лучше на Балакирева. Не так уж и далеко. С Международной минут 10-15 идти.
Да прошла я пешочком туда в непогоду.
Что-то очень долго оказалось и удобной прямой дороги от остановки нет.
Все ж это лицей, а не ВУЗ или техникум, чтоб так мучаться.
К сдаче ЕГЭ можно и с репетиторами подготовиться.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 12:05:19 от tina10 »

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4474 : 24 Февраль 2014, 13:17:47 »


 Да прошла я пешочком туда в непогоду.
Что-то очень долго оказалось и удобной прямой дороги от остановки нет.
Все ж это лицей, а не ВУЗ или техникум, чтоб так мучаться.
К сдаче ЕГЭ можно и с репетиторами подготовиться.

Моя мама явно считала по другому  :girl_haha: Я год (в 15-16 лет) в этот лицей ездила ежедневно из Новочеркасска, вот последние 10-15 мин пешочком от Стачки были наименьшей проблемой)) В принципе, дорога нормальная, только в самые морозы напрягало немного,но у нас в классе близживущих было раз-два и обчелся,добирались как от гпз, так и от Александровки)

яса

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4475 : 24 Февраль 2014, 13:44:39 »

Так вы считаете, что на Балакирева имеет смысл идти учиться в старшие классы, т.е. для подготовки к ЕГЭ? Просто у меня ребенок идет в 5 класс, живем мы на Западном, утром я смогу его отвозить в лицей, а после уроков ему самому придется пилить пешочком до Международной. Так вот я думаю, может имеет смысл отдать его в школу, которая поблизости, чтобы ребенок не мучился, а затем уже после 8 класса перевести в Лицей?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4476 : 24 Февраль 2014, 14:04:13 »

Моя мама явно считала по другому  :girl_haha: Я год (в 15-16 лет) в этот лицей ездила ежедневно из Новочеркасска, вот последние 10-15 мин пешочком от Стачки были наименьшей проблемой)) В принципе, дорога нормальная, только в самые морозы напрягало немного,но у нас в классе близживущих было раз-два и обчелся,добирались как от гпз, так и от Александровки)
В 15 лет- был выпускной класс? Это Вы 9 лет проучились в Новочеркасске, а потом перешли на 1 год в этот лицей перед поступлением? И это того стоило?
Я сама училась в обычной школе во Влад-ке. Школа считалась сильной. Но все равно перед поступлением я ходила на подготовительные курсы при вузе и занималась с репетитором и только, благодаря этому поступила. На подготовительных курсах у нас был уровень выше намного, чем в школе.
А с нами в доме живет мальчик. Они ходят в 60 школу, т.к. она лучше по дисциплине и учителям, чем наша. Моему до 87 школы идти 7 минут. Ну а им минут 20. Так они довольно часто до школы не доходят. :scratch: То, дождь, то снег, то холод. А пропуски - не очень хорошо, если, конечно, дома параллельно не заниматься по пропущенным предметам. Но тогда какой смысл идти в дальнюю школу. :al:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4477 : 24 Февраль 2014, 14:04:50 »

Так вы считаете, что на Балакирева имеет смысл идти учиться в старшие классы, т.е. для подготовки к ЕГЭ? Просто у меня ребенок идет в 5 класс, живем мы на Западном, утром я смогу его отвозить в лицей, а после уроков ему самому придется пилить пешочком до Международной. Так вот я думаю, может имеет смысл отдать его в школу, которая поблизости, чтобы ребенок не мучился, а затем уже после 8 класса перевести в Лицей?

Мое мнение - лучше сразу в 5 классе. 6-7 классы очень важны, если будут пробелы в знаниях, то в 8 и дальше трудно будет наверстать (если вообще возможно).
Я сейчас жалею что оставила дочку с 5 класса в школе "возле дома, чтоб не мучилась"
Моей доченьке 18 лет

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4478 : 24 Февраль 2014, 14:22:13 »

В 15 лет- был выпускной класс? Это Вы 9 лет проучились в Новочеркасске, а потом перешли на 1 год в этот лицей перед поступлением? И это того стоило?

15-16 - да,11й класс. Все было немного сложнее, и в итоге да, стоило :) это не призыв к действию, понятно, что ситуация нетипичная, но в принципе на западный ехать от Новочека ненамного дольше и сложнее, чем от Александровки, но ездят же) Просто улыбнула фраза про сложность 15 минут от остановки в 14 лет) И к вашему посту - с первого класса ездила в школу 40 мин на автобусе без единого пропуска, не считаю, что 20 мин до школы решают у ваших друзей, скорее просто лень))
Я дочку отдаю сейчас в ближайшую, 60, школу в первый класс, а после 4го будем смотреть, может и в сторону лицея)

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4479 : 24 Февраль 2014, 14:40:45 »

Я дочку отдаю сейчас в ближайшую, 60, школу в первый класс, а после 4го будем смотреть, может и в сторону лицея)
Извините, что вмешиваюсь в разговор))) Просто хочу уточнить - сейчас в лицей на Балакирева берут с 5-го класса? Просто в моё время там с 8-го класса обучение только было  :al:
Мальчику 13
Девочке 6

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4480 : 24 Февраль 2014, 15:02:02 »

До Балакирева очень неудобно от нас (р-н 20 Больницы, недалеко от ГПЗ) добираться.
Маршрутки от нас туда не идут.
Это ехать до Стачки и пилить пешком несколько кварталов по колдобинам.
А больше ничего нет интересного для негуманитария? На Зорге?
Придется идти или в ближайшую школу тогда, или тоже в какой-нить колледж.
Но там жалко терять 2 года. Все ж планируем высшее заканчивать.
Инна, как же высшее, если после колледжа сразу армия? Отсрочки-то не будет в таком случае.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4481 : 24 Февраль 2014, 15:04:24 »

В 15 лет- был выпускной класс? Это Вы 9 лет проучились в Новочеркасске, а потом перешли на 1 год в этот лицей перед поступлением? И это того стоило?
Я сама училась в обычной школе во Влад-ке. Школа считалась сильной. Но все равно перед поступлением я ходила на подготовительные курсы при вузе и занималась с репетитором и только, благодаря этому поступила. На подготовительных курсах у нас был уровень выше намного, чем в школе.
А с нами в доме живет мальчик. Они ходят в 60 школу, т.к. она лучше по дисциплине и учителям, чем наша. Моему до 87 школы идти 7 минут. Ну а им минут 20. Так они довольно часто до школы не доходят. :scratch: То, дождь, то снег, то холод. А пропуски - не очень хорошо, если, конечно, дома параллельно не заниматься по пропущенным предметам. Но тогда какой смысл идти в дальнюю школу. :al:
не верь, не верь.. все разное такое разное..

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4482 : 24 Февраль 2014, 15:10:30 »

И к вашему посту - с первого класса ездила в школу 40 мин на автобусе без единого пропуска, не считаю, что 20 мин до школы решают у ваших друзей, скорее просто лень))
Согласна, я ездила с 9 класса с зоопарка в 53 школу на Малюгиной, потом на аж 23 линию.
А с 1 по 8 класс у меня ближайшая школа была в 25 минутах пешком, сестра моя ходила еще дальше - 40 минут по "нахаловке", потому что там была ближайшая школа с немецким языком. Было бы желание, как говорится.
Мое мнение - лучше сразу в 5 классе. 6-7 классы очень важны, если будут пробелы в знаниях, то в 8 и дальше трудно будет наверстать (если вообще возможно).
Я сейчас жалею что оставила дочку с 5 класса в школе "возле дома, чтоб не мучилась"
И я жалею. Пробелы уже сейчас видны и вряд ли они станут меньше к 9 классу, с такими знаниями ни в один приличный лицей потом не возьмут. Разве что с репетиторами заниматься.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4483 : 24 Февраль 2014, 15:14:41 »

15-16 - да,11й класс. Все было немного сложнее, и в итоге да, стоило :) это не призыв к действию, понятно, что ситуация нетипичная, но в принципе на западный ехать от Новочека ненамного дольше и сложнее, чем от Александровки, но ездят же) Просто улыбнула фраза про сложность 15 минут от остановки в 14 лет) И к вашему посту - с первого класса ездила в школу 40 мин на автобусе без единого пропуска, не считаю, что 20 мин до школы решают у ваших друзей, скорее просто лень))
Я дочку отдаю сейчас в ближайшую, 60, школу в первый класс, а после 4го будем смотреть, может и в сторону лицея)
С Александровки ехать общественным транспортом - это часа 1,5 в лучшем случае. Нет, мы на такие подвиге неспособные. :sorry:
Мое мнение - лучше сразу в 5 классе. 6-7 классы очень важны, если будут пробелы в знаниях, то в 8 и дальше трудно будет наверстать (если вообще возможно).
Да уж. Пытаюсь что-то с этим делать. С 6 класса занимаюсь с детем математикой дополнительно и серьезно. Но постоянно приходится доказывать, зачем это нужно, если "итак пять". Но они в школе просто проскакивают сложные задания. Ходили к репетитору за английским, дабы не было пробелов в этом предмете,но бросили из-за отсутствия интереса и должной сознательности. Сил заставлять учить английский у меня уже нет. Сейчас только ездит на компьют. курсы. Очень хотелось бы еще хорошей физики, может быть ,чего-то дополнительного полезного, вроде экономики. Русский язык тяжело дается. Пытаюсь что-то с этим делать. На остальные предметы "положили болт", т.е. довольствуюсь школьными четверками.
Инна, как же высшее, если после колледжа сразу армия? Отсрочки-то не будет в таком случае.
Мы еще не решились идти в колледж. От армии надеюсь отбиться. По зрению надеюсь получить негодность.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4484 : 24 Февраль 2014, 15:32:07 »

Мое мнение - лучше сразу в 5 классе. 6-7 классы очень важны, если будут пробелы в знаниях, то в 8 и дальше трудно будет наверстать (если вообще возможно).
Я сейчас жалею что оставила дочку с 5 класса в школе "возле дома, чтоб не мучилась"
Я тоже оставила дочку, почти возле дома....У нас был выбор с 1 класса идти в гимназию или в обычную школу.... В Гимназии оказалась та же самая программа, что и в школе....но, платные доп. уроки, которые в школе были бесплатные....Ну и смысл??? Чем отличается Лицей от обычной школы, или школа-школе рознь??? У меня знакомые плюются от Лицея, программа ужасная, бестолковая....У нас в началке программа была 2100, сейчас в 6 классе тоже нормальные учебники, дочь учится сама и Анг. яз сама, без репетитора, ....Объясните, может я чего-то не понимаю....У дочки математика идет отлично, может я зря не отдаю ее в Лицей...что-то упускаю??? :scratch: