Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 975935 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5025 : 17 Ноябрь 2014, 10:15:11 »

Ну да, 10-20 рублей великие деньги конечно.
Ладно макулатура, у нас на собрании озвучили, что родители теперь должны по вечерам патрулировать район :be: Дружинники типа :pirate: Все поржали, сказали ...щщщщаз :fence: Классный рукводитель такого же мнения

Дело не в сумме, а в том, что это наглядный урок (лицемерия), слово не верное, но не знаю как это назвать. Зачем???????
  А патрулировать я бы пошла, совместно хотя бы с одним сотрудником полиции. Это конечно не в компетенции школы, но где еще можно увидеть всех родителей детишек данного района? Вы давно в своем районе по вечерам гуляли? Детей одних на улицу выпускаете? Если нам безопасность наших детей не важна, то кого она должна беспокоить?
  Компании подростков, с сигаретами, алкоголем, ларечники, продающие все это детям- знакомая картина? Полиции на все это просто не хватает.
Моему сыну 24 года.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5026 : 17 Ноябрь 2014, 10:24:57 »

Дело не в сумме, а в том, что это наглядный урок (лицемерия), слово не верное, но не знаю как это назвать. Зачем???????
  А патрулировать я бы пошла, совместно хотя бы с одним сотрудником полиции. Это конечно не в компетенции школы, но где еще можно увидеть всех родителей детишек данного района? Вы давно в своем районе по вечерам гуляли? Детей одних на улицу выпускаете? Если нам безопасность наших детей не важна, то кого она должна беспокоить?
  Компании подростков, с сигаретами, алкоголем, ларечники, продающие все это детям- знакомая картина? Полиции на все это просто не хватает.
Может быть у Вас есть на это время. Я возвращаюсь домой с работы в 19, а то и 22 часа. Патрулировать уже поздно. Дети по домам давно.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5027 : 17 Ноябрь 2014, 10:27:49 »

Патрулировать предлагалось не всем вместе, а по очереди. То есть, к примеру, я должна после работы часиков в 20 вечера ходить по указанным улицам (а живу в другом районе) и выявлять "криминальные элементы". Я в это же время по субботам и воскресеньям свою дочку патрулирую :bd: - встречаю с тренировки.
Моей доченьке 18 лет

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5028 : 17 Ноябрь 2014, 10:28:42 »

удовольствие от патрулирования?
этим должны заниматься соответствующие органы.
Я , например,  боюсь,  что мне по голове потом настучат.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5029 : 17 Ноябрь 2014, 10:33:17 »

  Компании подростков, с сигаретами, алкоголем, ларечники, продающие все это детям- знакомая картина? Полиции на все это просто не хватает.
И как вы предполагаете, 2-3 "патрулирующих" родителя справятся с этой проблемой? Вот просто интересно? У них есть полномочия разогнать компанию из 10-15 подростков и не получить при этом по голове или контролировать ларечников? Лично я себе это слабо представляю.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5030 : 17 Ноябрь 2014, 11:43:12 »

И как вы предполагаете, 2-3 "патрулирующих" родителя справятся с этой проблемой? Вот просто интересно? У них есть полномочия разогнать компанию из 10-15 подростков и не получить при этом по голове или контролировать ларечников? Лично я себе это слабо представляю.

  Вообще-то я писала о патрулировании совместно с полицией, а для того чтобы написать жалобу на ларечников, никакие полномочия не нужны, только свидетели продажи несовершеннолетним.
 
 Понятно, что никому данные мероприятия не нужны и не интересны, вот только, что вы скажете, когда ваши дети подрастут и откажутся от ваших встреч и провожаний, захотят гулять без сопровождения, а отпускать их одних по прежнему будет небезопасно?
Моему сыну 24 года.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5031 : 17 Ноябрь 2014, 11:55:14 »

  Вообще-то я писала о патрулировании совместно с полицией, а для того чтобы написать жалобу на ларечников, никакие полномочия не нужны, только свидетели продажи несовершеннолетним.
 
 Понятно, что никому данные мероприятия не нужны и не интересны, вот только, что вы скажете, когда ваши дети подрастут и откажутся от ваших встреч и провожаний, захотят гулять без сопровождения, а отпускать их одних по прежнему будет небезопасно?
Я дала дочке шокер и прошу отзваниваться, как дошла со школы. В этом году учится во вторую смену, а я с работы возвращаюсь ещё позже.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5032 : 17 Ноябрь 2014, 12:00:32 »

А мой и так подрос -ему 15 :ad: И моя позиция однозначна -вечером на улице детям одним делать нечего. Я до 12 лет встречала-провожала. И "гулять" вечерами моему некогда -у него доп. занятия на подкурсах, музыка и спорт. Отсутствие бесконтрольного шатания по улицам гораздо действенней для безопасности, нежели все эти патрулирования. И кстати, наша полиция такая, что от встреч с ней вечером тоже лучше держаться подальше, имею тому массу примеров.
А что касается совместного партулирования с полицией, то это вообще бессмысленно. Зачем при этом родители, если один полицейский в форме, с дубинкой и возможностью вызвать подкрепление сделает то же самое, что и в компании с родителями?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5033 : 17 Ноябрь 2014, 12:01:49 »

  Вообще-то я писала о патрулировании совместно с полицией,
В качестве кого? Или чтобы полиции не скучно (страшно) было? :girl_haha: Если уж найдутся полисмены, патрулирующие дворы, то зачем им парочка мамаш на шпильках( ну ладно в дутиках)? Или у вашего папы уйма свободного времени, и он прямо жаждет потаскаться по вечернему району, попугать школоту и лавочников  :al:? Если бы у нас подобный бред озвучили, я бы поржала вместе с остальными родителями, но дома бы и не заикнулась, а то он быстро бы сделал соответствующие выводы о вменяемости учителя и администрации школы, еще бы разбираться пошел чего доброго (позору не оберешся :ag:).

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5034 : 17 Ноябрь 2014, 12:04:12 »

Вообще, в городах, где организованы общественные патрули, дружинники сначала проходят спецкурсы, а потом аттестацию и только после этого их выпускают на улицы.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5035 : 17 Ноябрь 2014, 12:26:37 »

 
 Понятно, что никому данные мероприятия не нужны и не интересны, вот только, что вы скажете, когда ваши дети подрастут и откажутся от ваших встреч и провожаний, захотят гулять без сопровождения, а отпускать их одних по прежнему будет небезопасно?

Вот моя как раз и подросла. По вечерам не гуляет. А с тренировки я встречаю, хочет она или нет. Безопасность важнее ее хотелок :bg:

Ириска права:
 
Отсутствие бесконтрольного шатания по улицам гораздо действенней для безопасности, нежели все эти патрулирования.

Моей доченьке 18 лет

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5036 : 17 Ноябрь 2014, 17:20:19 »

Не знаю, кто из учителей по 18 часов сейчас работает?!
Я  вдаваться в подробности и вычислять не буду - просто есть опыт работы в школе 7-летний, и работы на фирме обычным экономистом (по 9-10 часов в сутки). В школе проработала дольше  по годам :ab:.  У нас началка - учителя все по 1 классу ведут, и это норма - 20 часов в неделю - 12-15 т.р. (Ставка на тариф (+стаж от 10 лет+ категория) - 18 -20 часов, всё, что  у предметников больше - отдельные часы оплаты).  Чётко после смены все расходятся, никаких допов и б/пл кружков, только по личной просьбе родителя, да и то не со всеми подряд. Так что в 13-20 первая смена абсолютно свободна. Да, учителя в средней школе некоторые находятся с 8-30 до 18-15  на 2 ставки (но это обычный рабочий день других специальностей). У нас в школе устроиться преподавателем не просто, предметники не каждый день в школе (история, биология, ИЗО и др.), действительно есть очередь из претендентов - учителя только 1 и высшей категории. Ну и контингент детей и родителей настроен на учёбу, а это для учителей тоже неплохо - работаем вместе и с пониманием. А благодарность (но не поборы со всех в обязательном порядке существенными суммами) - на личное усмотрение. Если ребёнок требует внимания и особого подхода, так не грех и общаться с учителями, и быть благодарным им.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5037 : 17 Ноябрь 2014, 17:28:59 »

Я дала дочке шокер и прошу отзваниваться, как дошла со школы. В этом году учится во вторую смену, а я с работы возвращаюсь ещё позже.
шокер - страшная штучка, запросто могут отобрать и использовать против ребёнка. И бьёт он нешуточно.  Хотя я сама ходила по Иркутску с занятий в институте и в рукаве в шубе на верёвочке на запястье был шокер под рукой, т.к. там после 19-00 в спальных р-нах тоже темно и глухо, наркоты много. Вот, кстати, у нас 2 смена, сейчас темнеет рано и пришлось встречать с ноября, хотя все себя большими считают, но родственники-знакомые-друзья встречают либо по пути, либо на подходах к школе.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5038 : 17 Ноябрь 2014, 18:06:59 »

шокер - страшная штучка, запросто могут отобрать и использовать против ребёнка. И бьёт он нешуточно.  Хотя я сама ходила по Иркутску с занятий в институте и в рукаве в шубе на верёвочке на запястье был шокер под рукой, т.к. там после 19-00 в спальных р-нах тоже темно и глухо, наркоты много. Вот, кстати, у нас 2 смена, сейчас темнеет рано и пришлось встречать с ноября, хотя все себя большими считают, но родственники-знакомые-друзья встречают либо по пути, либо на подходах к школе.
Я просила на работе изменить мне график на с 8 до 17. Мне отказали. Дети ходят стайкой со школы. Дочь говорит, что ещё у одной одноклассницы с собой нож. Это уж совсем за гранью.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5039 : 19 Ноябрь 2014, 16:09:46 »

девочки, ни у кого еще дети не теряли пропуск? не могу дозвониться в school-system, не работает у них телефон. может кто знает где их искать?
Follow your heart, but take your brain with you.