Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 975903 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5100 : 03 Февраль 2015, 18:47:27 »

Девочки, а есть кто, чей ребенок изучает французский язык? У нас двуязычная школа, родителям оооочень рекомендовали набрать французскую группу, а никто, ясное дело, не хочет непопулярный язык. Вот я думаю...
Мы изучаем как второй язык с 5-го класса. У нас набралась группа из 10 человек. Меня это не смущало, наоборот, чем меньше учеников, тем лучше контакт каждого с учителем, поэтому я не думала про непопулярность языка, ребенок захотел французский - пусть учит.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5101 : 03 Февраль 2015, 18:53:56 »

вот вам правильно ответили, ну ещё с 2016 обещают третий обязательный ЕГЭ по Английскому сделать...
Вот очень бы хотелось избежать обязательного егэ по иностранному. Если по французскому не сделают - то и хорошо, а при необходимости английский с репетитором можно параллельно учить.

Мы изучаем как второй язык с 5-го класса. У нас набралась группа из 10 человек. Меня это не смущало, наоборот, чем меньше учеников, тем лучше контакт каждого с учителем, поэтому я не думала про непопулярность языка, ребенок захотел французский - пусть учит.
Меня тоже не смущает непопулярность языка, меня смущает учебная нагрузка, и я хочу ее облегчить))) Английская программа ооочень сложная, крестница учится, и знакомые, так вот - все дополнительно занимаются с преподавателями, чтобы тянуть программу... Если французская легче - я ее предпочла бы.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5102 : 03 Февраль 2015, 18:55:36 »

Вся эта популярность или непопулярность языка -самообман, по-моему :sorry: Как ее измерить? имхо, после английского, если брать по числу носителей, так самый популярный -китайский, а кто его у нас в школе учит? Второй язык -для души, ну или сообразно дальнейшим жизненным планам выбирать. Мой сын, кстати, второй учит французский...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5103 : 03 Февраль 2015, 18:56:31 »

... Если французская легче - я ее предпочла бы.
я по тем же причинам выбрала немецкий вместо английского. и прекрасно - в группе 10 чел.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5104 : 03 Февраль 2015, 19:01:39 »

вот вам правильно ответили, ну ещё с 2016 обещают третий обязательный ЕГЭ по Английскому сделать...
"...С 2020 года все школьники нашей страны будут сдавать ЕГЭ по иностранному языку так же, как сейчас сдают по русскому языку. Иностранный, который они изучали"
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5105 : 03 Февраль 2015, 19:04:15 »

"...С 2020 года все школьники нашей страны будут сдавать ЕГЭ по иностранному языку так же, как сейчас сдают по русскому языку. Иностранный, который они изучали"
так это просто замечательно!!! Но мои всё равно попадают - как раз в 2020 - 10й класс закончат

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5106 : 03 Февраль 2015, 19:07:22 »

ну есть время подготовиться
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5107 : 03 Февраль 2015, 19:14:14 »

так с 5го класса и начали :ab: у них 3 англ в неделю + 2 допа по англ для которого закупили учебники и тетради для подготовки к ЕГЭ -я глянула -там всё серьезно...  Я понимаю, что без репетиторов никак, ну это, думаю , не раньше 9-10 будет т.к. пока сами тянут программу

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5108 : 03 Февраль 2015, 19:30:27 »

Не нашла темку РГСУ, закрыли ее, что ли. Когда читала последний раз, хотела на эрбу записаться. Нет ли у кого информации где-когда?

1 марта будет открытый урок,  тел. 2019171
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5109 : 03 Февраль 2015, 20:06:40 »

1 марта будет открытый урок,  тел. 2019171
Спасибо!

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5110 : 04 Февраль 2015, 08:57:06 »

Вся эта популярность или непопулярность языка -самообман, по-моему :sorry: Как ее измерить? имхо, после английского, если брать по числу носителей, так самый популярный -китайский, а кто его у нас в школе учит? Второй язык -для души, ну или сообразно дальнейшим жизненным планам выбирать. Мой сын, кстати, второй учит французский...
Ну, китайский у нас тоже изучают детки. А про самообман... Есть язык международного общения. И это не китайский. И не французский  :girl_haha:
Еще у некоторых наших родителей резон - легче будет в компьютере разбираться, если английский будет знать. Резон, который они считают железобетонным основанием для выбора английского в качестве изучаемого иностранного...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5111 : 04 Февраль 2015, 13:33:41 »

ну  и работодатели требуют знание иняза. Считаю,  это  основной  ориентир - на  работодателя.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5112 : 05 Февраль 2015, 10:49:16 »

так это просто замечательно!!! Но мои всё равно попадают - как раз в 2020 - 10й класс закончат
[/quote
вроде бы уже с 2016!!!!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5113 : 06 Февраль 2015, 13:05:43 »

Вся эта популярность или непопулярность языка -самообман, по-моему :sorry: Как ее измерить? имхо, после английского, если брать по числу носителей, так самый популярный -китайский, а кто его у нас в школе учит? Второй язык -для души, ну или сообразно дальнейшим жизненным планам выбирать. Мой сын, кстати, второй учит французский...

Согласна! Из международных языков общения первый - английский, второй - непопулярный  в России французский, на котором говорит 4 государства в Европе и минимум пол-Африки и третий - популярный еще менее французского в России испанский, на котором говорит вся Латинская Америка и второй по числу носителей в Штатах! Из всех трех языков самый сложный - французский, но это касается большей частью правописания, которое нужно запоминать. После англ. франц. учится легко, потому что англ. заимствовал кучу лексики из французского! Так что французский совсем нестрашный и очень красивый язык.  :ab: Говорю со знанием дела, т.к. это мой второй язык в университете после англ. Испанский тоже весьма легкий. Его я учу сейчас, многие слова и языковые схемы "гуляют" из языка в язык, и многие вещи учатся по аналогии.
 Непонятно, чем лучше "популярный" у нас немецкий, на котором говорит несколько стран Европы и фсе! А вот он весьма сложен!

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5114 : 06 Февраль 2015, 13:17:26 »

так с 5го класса и начали :ab: у них 3 англ в неделю + 2 допа по англ для которого закупили учебники и тетради для подготовки к ЕГЭ -я глянула -там всё серьезно...  Я понимаю, что без репетиторов никак, ну это, думаю , не раньше 9-10 будет т.к. пока сами тянут программу
Пардон, но вводить ЕГЭ по ин. язу при нынешнем положении дел в школе по этому предмету - идиотизм! Я не верю в школьный иностранный... Сколько бы часов на него не отводилось - это фикция! Ин. яз должен учиться за 1 год максимум до среднего уровня, т.е. владения общеупотребительной лексикой, тогда есть шанс, что человек будет на нем говорить, а не "читать и переводить со словарем". Даже 6 мес. достаточно для этого. При должном уровне преподавания, а когда это растягивается на 10 лет, то никогда эта проблема не решится. Нельзя зажечь набитую дровами печь спичками, кидая их туда в течение года. Она зажигается в гораздо более короткий срок, но при специальных условиях, при должной высокой температуре это происходит быстро.
Пока в школе важен не результат, а процесс обучения, в частности по ин. язу, со знаниями будет швах... :ak:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford