Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 977821 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #960 : 08 Февраль 2011, 13:06:23 »

Анна, спасибо за игры, надо попробовать.
вот кстати мой тоже шахматами интересуется - но муж отнекивается - мол, я не умею, а я - не бейте музыканта, как умею, так играю)))
но возить далеко- возможности нет.. а рядом- не слышала, чтобы кружок такой был...  :scratch:
У нас районный шахматный клуб, бесплатный от городского центра (или как он там называется) детского творчества. Недалеко от дома. Второй год уже сын занимается.
По поводу ручек, очень понравились масляные, почти не мажутся, легко и красиво пишут. Мой тоже в тетрадях перлы выдаёт. Один из них - Задоча  :girl_haha:

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #961 : 08 Февраль 2011, 14:51:29 »

У нас с сегодняшнего дня договоренность - если делает глупые ошибки по невнимательности, при списывании, то делает на черновик работу над ошибками на целую страницу. Чтобы запомнила, и думала о том. что лучше сразу написать правильно, чем потом долго и нудно переписывать. Сегодня уже писала. Посмотрим, будет ли результат.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #962 : 08 Февраль 2011, 17:28:52 »

Ясения, у нас также. в конце года нам сказали, что будет не списывание , а диктант. я в шоке. как педагог, дайте, пожалуйста, совет, что делать? сейчас усилила контроль за русским, но посадить заниматься -целая проблема. слезы, потом старается вывести меня из себя.
мой муж тоже хочет с дочкой заниматься шахматами. может начнет думать.
про диктант - просто надиктовывать  побольше текстов, и потом  узнать, как  конкретно диктует учитель, т.е. не стесняясь у нее спросить, т.к. от способа диктовки многое зависит.
ну и словарные слова - без них никуда - знать необходимо
во-во, Яна, прямо наш случай...  :bh: причем у нас вообще интересно- он на черновик может всё написать- списать- без ошибок, а в тетраль - уже с ошибками... и не одной....  :bg:
и у нас так..)_))))
мы на черновик списывание не пишем - лишняя трата времени и  здоровья ребенка, мы стараемся приучить с первого раза внимательно все списать
на черновик  мы даже математику не  делаем, в первом классе - это через чур. Там примеры дюже легкие...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #963 : 08 Февраль 2011, 17:33:40 »

спасибо Ясения. обязательно спрошу насчет диктанта, а правописание словарных слов будем пытаться запомнить.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #964 : 08 Февраль 2011, 18:18:59 »

мы на черновик списывание не пишем - лишняя трата времени и  здоровья ребенка, мы стараемся приучить с первого раза внимательно все списать
на черновик  мы даже математику не  делаем, в первом классе - это через чур. Там примеры дюже легкие...
Яна, у нас бывает, что только 3-4 слов вообще вспоминает, как писАть нужно....  :scratch: то есть первые слова- почти всегда- вкривь и вкось...  :al:
мы пишем так- 3-4 слова на черновик- если вспомнил - то на чистовик- до первой ошибки..  :girl_haha: потом- дальше на черновик... если нормально пишет- опять переходит на чистовик...
в общем, так и мыкаемся)) задают мало.... ведь как-то он выдерживает в школе в 5 раз больше писАть??  :ad:

а по математике схемы рисует на черновик к задачам- потому как тоже путает - где ставить вопрос... что там вообще спрашивается, в этой задаче???  :girl_haha:
примеры пишет сразу в тетрадь классную... но ошибки...  :bg: путает 6 и 9... 3 и 8....  :be:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #965 : 08 Февраль 2011, 18:20:49 »

спасибо Ясения. обязательно спрошу насчет диктанта, а правописание словарных слов будем пытаться запомнить.
ага, словарные слова  с первой прописи почти идут
Меня до сих пор  доставляют  во втором классе словечки стОкан, нОрод, пАмидор, Асина и т.д.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #966 : 08 Февраль 2011, 19:01:25 »

мы с дочкой часто играем в игру, когда надо на выбранную букву писать Имя, Город, Животное, Книгу и т.д.
так вот она такие перлы выдает:))))) сегодня, например, на Я у нее животное было Ягуана:)))) и таких *неологизмов* много, надо бы грамотность повысить... :scratch:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #967 : 08 Февраль 2011, 20:57:43 »

надо бы грамотность повысить... :scratch:
Для этого можно, например, играть в балду. Я сама на одноклассниках изредко повышаю грамотность  :girl_haha:.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #968 : 08 Февраль 2011, 21:13:45 »

Анна, спасибо за игры, надо попробовать.У нас районный шахматный клуб, бесплатный от городского центра (или как он там называется) детского творчества. Недалеко от дома. Второй год уже сын занимается.
По поводу ручек, очень понравились масляные, почти не мажутся, легко и красиво пишут. Мой тоже в тетрадях перлы выдаёт. Один из них - Задоча  :girl_haha:
Юля, если не очень сложно- спросите у инх. может есть у них телефончик- я бы узнала, может и у нас что-то подобное есть....  :ah:

девочки, спросила у чительницы- дает задания по Узорова, Нефедова "30000 учебных примеров и заданий по русскому языку на все правила и орфограммы.1 класс .....  там такие словечки....   :ai: :be: они их переписывают. а я потом дома удивляюсь- в жизни не знала, что такое сово есть... причем в разных падежах-склоненях...  :be:
полдня сегодня искала, где скачать бесплатно- не нашла...  :ac: никто не знает хорошего ресурса для бесплатного скачивания??  :ah:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #969 : 08 Февраль 2011, 21:14:57 »

да я вот тоже купила диктанты авторы Узорова и Нефедова.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #970 : 08 Февраль 2011, 21:15:58 »

девочки, спросила у чительницы- дает задания по Узорова, Нефедова "30000 учебных примеров и заданий по русскому языку на все правила и орфограммы.1 класс ..... 
надо будет поискать эту книгу.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #971 : 09 Февраль 2011, 00:04:38 »

Юля, если не очень сложно- спросите у инх. может есть у них телефончик- я бы узнала, может и у нас что-то подобное есть....  :ah:

девочки, спросила у чительницы- дает задания по Узорова, Нефедова "30000 учебных примеров и заданий по русскому языку на все правила и орфограммы.1 класс .....  там такие словечки....   :ai: :be: они их переписывают. а я потом дома удивляюсь- в жизни не знала, что такое сово есть... причем в разных падежах-склоненях...  :be:
полдня сегодня искала, где скачать бесплатно- не нашла...  :ac: никто не знает хорошего ресурса для бесплатного скачивания??  :ah:
Хорошо, написала себе памятку, чтобы спросить телефон.
Если Вы зарегистрированы на рутрекер орг (бывший торрентс ру) http://rutracker.org/forum/index.php Вбейте в поиск "Узорова Нефедова", там их много книжек можно скачать :secret:.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #972 : 09 Февраль 2011, 09:36:44 »

Хорошо, написала себе памятку, чтобы спросить телефон.
Если Вы зарегистрированы на рутрекер орг (бывший торрентс ру) http://rutracker.org/forum/index.php Вбейте в поиск "Узорова Нефедова", там их много книжек можно скачать :secret:.


Юля, спасибо, муж вчера смотрел- этой книжки не нашел((
да я вот тоже купила диктанты авторы Узорова и Нефедова.
Я столько всего скачала-   :ai: :be: :as:
там и итоговое тестирование для первых классов - по математике и русскому, и все примеры на счет, которые она им на время дает,и диктатны - изложения.....  и для мелкого- разрабатывать руку для письмма....  в общем, всего везде полно, а именно этой книги -нету(( придется идти по магазам.. вроде бы сказали, в Магистре была...  :al:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #973 : 09 Февраль 2011, 09:47:11 »

там и итоговое тестирование для первых классов - по математике и русскому, и все примеры на счет, которые она им на время дает,и диктатны - изложения.....  и для мелкого- разрабатывать руку для письмма....  в общем, всего везде полно, а именно этой книги -нету(( придется идти по магазам.. вроде бы сказали, в Магистре была...  :al:
у этих авторов хорошие книги. а в интернет -магазинах не смотрели? может там можно заказать?

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #974 : 09 Февраль 2011, 10:28:44 »

у этих авторов хорошие книги. а в интернет -магазинах не смотрели? может там можно заказать?
ага, сейчас именно этим и занимаюсь.. потому как прозвонила все книжные магазины- нигде нет в наличии(((
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html