Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 977826 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3615 : 16 Апрель 2013, 13:34:19 »

Дело в том, что мы уже не празднуем дни рождения в классе. Дарится открыдочка, кто хочет высказаться, тот говорит какие-то пожелания и все.
5-й клас, уже не дети. Было чаепитие с практикантами, у нас вели  2 месяца, приурочили к 8 марта. Все было нормально. Дети ели пирожные.
Но я вот знаю, что в началке каждый год масленница, блины не из пакетиков достаеют, а все приносят из дома, тут как быть?

Речь идет о не садиковских детях и если у ребенка есть какие-то противопоказания-показания что-то не есть, то уж наверное он должен быть сознательным. Это сильно сродни походжу из школы самому. А если он в магазин зайдет и гадостей там накупит и по дороге стрескает? чипсов с газировкой. Как вы это сможете контролировать?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3616 : 16 Апрель 2013, 13:46:35 »

Дело в том, что мы уже не празднуем дни рождения в классе. Дарится открыдочка, кто хочет высказаться, тот говорит какие-то пожелания и все.
5-й клас, уже не дети. Было чаепитие с практикантами, у нас вели  2 месяца, приурочили к 8 марта. Все было нормально. Дети ели пирожные.
Но я вот знаю, что в началке каждый год масленница, блины не из пакетиков достаеют, а все приносят из дома, тут как быть?

Речь идет о не садиковских детях и если у ребенка есть какие-то противопоказания-показания что-то не есть, то уж наверное он должен быть сознательным. Это сильно сродни походжу из школы самому. А если он в магазин зайдет и гадостей там накупит и по дороге стрескает? чипсов с газировкой. Как вы это сможете контролировать?
Лен, ну вот не знаю. Мои дети ни газировку не пьют ни чипсы не едят. А если  я переживаю за аллергию, то например, с дочкой, к бабушке  привожу ей еду. Ну и предупреждаю, что ей другое категорически нельзя. Так и в школе, я думаю можно.
И потом блины, пироги, торты, сделанные дома, с любовью и из хороших продуктов, не в пример тому, что можно купить в  магазине. Хотя я все равно не рискну для  деток в школу торт делать. Мало ли сколько и при какой температуре он в школе простоит, пока его  порционно разрежут и  накормят мелких.  Я и колосовской выпечкой как-то травилась.Например.
Ну и да, чужих детей ни в Макдак, ни еще в какой фаст-фуд не поведу. Я и своего в Макдак не вожу. А дома, своими например пирожками, при условии, что  это можно ребенку, накормлю. Почему нет?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3617 : 16 Апрель 2013, 14:47:59 »

Речь идет о не садиковских детях и если у ребенка есть какие-то противопоказания-показания что-то не есть, то уж наверное он должен быть сознательным. Это сильно сродни походжу из школы самому. А если он в магазин зайдет и гадостей там накупит и по дороге стрескает? чипсов с газировкой. Как вы это сможете контролировать?
Представьте, что родители могут просто не акцентировать на сахаре и конфетах, потому что у всей семьи диабет, а ребенок предрасположен.

А насчет магазинов и самостоятельных покупок - да очень просто - договариваясь. У ребенка может быть несколько предпочтений, одно вреднее другого. Например, у него денег чтобы купить или конфет, или какой-нибудь пирожок (или что они там любят). Договариваетесь, что он будет пирожок покупать, а не конфеты. Или например, что он купит в столовой себе первое и что захочет на десерт. Все по-хорошему решается. Вариантов масса.

Дома многие делают хорошо, но не многие соблюдают гигиену. Я знаю таких,ч то и творожок лежит неделю, покрылся белой плесенью - ее снимают и на сырнички. Кефир стоит уже просрочен? блины.
Думаете, для блинов кто-то пойдет свежее молочко покупать? Ну процентов в 30 я верю.
А кто в своих домах живет так вообще - тут же и кошечки на столе и собачку кормят и полы за ней вытирают, а потом за блины теми же руками.

Знаете, как взрослые дети нашего класса едят конфеты? Есть такие с шипучим порошком внутри.Разворачивают, кладут на парту, сверху нажимают очень сильно кистью, чтоб она раздробилась, и смахивают все это себе в рот. Злезть в портфель и выпить из бутылки соседа? Запросто! И не говорите мне о гигиене в этих семьях.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3618 : 16 Апрель 2013, 15:07:06 »

Представьте, что родители могут просто не акцентировать на сахаре и конфетах, потому что у всей семьи диабет, а ребенок предрасположен.

А насчет магазинов и самостоятельных покупок - да очень просто - договариваясь. У ребенка может быть несколько предпочтений, одно вреднее другого. Например, у него денег чтобы купить или конфет, или какой-нибудь пирожок (или что они там любят). Договариваетесь, что он будет пирожок покупать, а не конфеты. Или например, что он купит в столовой себе первое и что захочет на десерт. Все по-хорошему решается. Вариантов масса.

Дома многие делают хорошо, но не многие соблюдают гигиену. Я знаю таких,ч то и творожок лежит неделю, покрылся белой плесенью - ее снимают и на сырнички. Кефир стоит уже просрочен? блины.
Думаете, для блинов кто-то пойдет свежее молочко покупать? Ну процентов в 30 я верю.
А кто в своих домах живет так вообще - тут же и кошечки на столе и собачку кормят и полы за ней вытирают, а потом за блины теми же руками.

Знаете, как взрослые дети нашего класса едят конфеты? Есть такие с шипучим порошком внутри.Разворачивают, кладут на парту, сверху нажимают очень сильно кистью, чтоб она раздробилась, и смахивают все это себе в рот. Злезть в портфель и выпить из бутылки соседа? Запросто! И не говорите мне о гигиене в этих семьях.
О,боже как можно так утрировать?
Если в классе моя дочка может положить конфету на парту,а потом обратно себе в рот,вы думаете,что мы и дома так делаем?
Или я при ней с пола поднимаю конфету,мою ее и обратно в рот кладу?Я так не делаю уж точно и дома никто тоже,а вот дочку я однажды за таким занятием застукала :girl_haha:
Те у кого частный дом(например мы)совершенно необязательно вообще держат дома у себя хоть какую-то живность.
На просроченном я никогда не готовлю,ни блины,ни оладьи,ни что-либо другое.
И кроме своей бабушки,я таких людей не знаю.Кстати и бабушкиными блинами на просроченном кефире,я не травлюсь :girl_haha:
Вы правда думаете,что дети покупают в школе то,что они обговаривают дома с родителями? :girl_haha:
Я вот не знаю таких детей,по крайней мере у нас в классе таких нет.Покупают,что в голову взбредет.
Если они всем классом бегут в библиотеку и покупают там наклейки с блестками на все деньги,что им дали на еду,то думаете один ребенок из компании встанет и скажет:"Нет,а я сейчас пойду куплю полезный пирожок без сахара,мы с мамой договорились." :girl_haha:
Для меня это из разряда:"Хорошо бы,но нереально"
Так что все-таки лучше не строить напрасных иллюзий на этот счет.
А если говорить об угощениях,то у нас это тоже индивидуальные упаковки,барни,чокопаи,киндеры и сок в пакетиках.Дешево,сердито и всем спокойно :ab:

14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3619 : 16 Апрель 2013, 15:14:51 »



Знаете, как взрослые дети нашего класса едят конфеты? Есть такие с шипучим порошком внутри.Разворачивают, кладут на парту, сверху нажимают очень сильно кистью, чтоб она раздробилась, и смахивают все это себе в рот. Злезть в портфель и выпить из бутылки соседа? Запросто! И не говорите мне о гигиене в этих семьях.
А вот это вообще убило.Я очень редко могу выпить из бутылки,даже после собственных детей.И меня просто клинит,если кто-то у нас дома достает из холодильника и пьет сок прямо из пачки или бутылки.Такая уж у меня маничка.Так уж у нас в доме повелось с самого их детства.Я твержу об этом всем постоянно и наверное должно было впитаться в них.Но вот как-то не сложилось :girl_haha:Дети моих мировозрений не придерживаются и абсолютно не задумываясь,допивают,доедают друг за другом,пьют сок из пачки и бутылки и т.д.И хоть я Арине повторяю,что в школе не чисто,что дети в классе разные,чтоб она так не делала,я очень сомневаюсь,что она действительно прониклась моими просьбами.Ну и ничего.Трагедии в этом  ноль.
До вашего поста,я об этом даже не думала,что у нас с гигиеной что-то не в порядке,как и у всего класса в принципе :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3620 : 16 Апрель 2013, 15:25:00 »

что-то вы приняли весь мой пост на свой счет ))
Я не утрирую, говорю что есть. Тут почитаешь на РМ - так все крутые, только лучшие продукты едят или обслуживаются в частных медцентрах, а на деле, в жизни, все совсем не так. (это опять не берите на свой счет)
Просроченный кефир просроченному кефиру с плесенью - рознь. Я не придумала его, говорю то, что наблюдала сама. Не говорю что каждый так делает, но могут люди делать и не осознавать даже! У меня соседка сокрушалась, купив очки "я их как одела, в ужас пришла!" это у них собачка в доме, и оказалось, что шерсть буквально повсюду - в продуктах, холодильнике, на столе..
И да, я верю в то, что мой ребенок (а не гипотетические дети) покупает что-то в магазине и мне об этом рассказывает спокойно. Я не буду ужасаться "ах, конфеты! это вредно!" просто говорю, что мне жаль, что он ен купил что-то другое. Он у меня добрый, говорит, в следующий раз купить. И правда может купить что-то не менее для него вкусное, но на что я согласна. Он читает состав и сам удивляется сколько в каком-то продукте всякой химии.
Дети очень классные переговорщики, не все родители с этим заморачиваются.

А насчет питься из чужой посуды чего убило-то?? - это как можно не понять-то ребенку? у нас дома у каждого своя чашка, он уже никогда не хватает чужую - т.к. я раньше строго за эти следила, может герпес вскочить, когда я даже об этом и не знаю, зачем мне ребенка заражать? Поэтому если он заметит, что в бутылке отпито (которая у него в портфеле), то эту воду пить не станет а выльет ее.
Нету трагедии? ну-ну.. по-моему через бутылку можно какой угодно дрянью заразиться. Вирусы гепатита, не помню точно, но сохраняются даже на вымытой посуде несколько месяцев. А герпес это вообще на всю жизнь мучение.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3621 : 16 Апрель 2013, 15:26:52 »

Представьте, что родители могут просто не акцентировать на сахаре и конфетах, потому что у всей семьи диабет, а ребенок предрасположен.

А насчет магазинов и самостоятельных покупок - да очень просто - договариваясь. У ребенка может быть несколько предпочтений, одно вреднее другого. Например, у него денег чтобы купить или конфет, или какой-нибудь пирожок (или что они там любят). Договариваетесь, что он будет пирожок покупать, а не конфеты. Или например, что он купит в столовой себе первое и что захочет на десерт. Все по-хорошему решается. Вариантов масса.

Дома многие делают хорошо, но не многие соблюдают гигиену. Я знаю таких,ч то и творожок лежит неделю, покрылся белой плесенью - ее снимают и на сырнички. Кефир стоит уже просрочен? блины.
Думаете, для блинов кто-то пойдет свежее молочко покупать? Ну процентов в 30 я верю.
А кто в своих домах живет так вообще - тут же и кошечки на столе и собачку кормят и полы за ней вытирают, а потом за блины теми же руками.


Знаете, как взрослые дети нашего класса едят конфеты? Есть такие с шипучим порошком внутри.Разворачивают, кладут на парту, сверху нажимают очень сильно кистью, чтоб она раздробилась, и смахивают все это себе в рот. Злезть в портфель и выпить из бутылки соседа? Запросто! И не говорите мне о гигиене в этих семьях.
Че-та писец вы счас написали. Пошла, проверила, и кефир  не просроченный и кошечек-собачек не имею. И вообще, тарелки все скрипят как бе. Про сырнички с плесенью - ржу. Так это ж люди пеницилин добывают, видимо.
А если серьезно, вы всерьез дуцмаете, что кто-то так  (ладно чужих), своих детей будет травить или  подвергать риску  завести глистов (это я про руки и стол). Кстати в детстве у меня были и кошечки и собачки, хоть и не частный дом был. Но ставить миску  животины на стол :ai: да ну нафиг...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3622 : 16 Апрель 2013, 15:31:22 »

что-то вы приняли весь мой пост на свой счет ))
Я не утрирую, говорю что есть. Тут почитаешь на РМ - так все крутые, только лучшие продукты едят или обслуживаются в частных медцентрах, а на деле, в жизни, все совсем не так. (это опять не берите на свой счет)
Просроченный кефир просроченному кефиру с плесенью - рознь. Я не придумала его, говорю то, что наблюдала сама. Не говорю что каждый так делает, но могут люди делать и не осознавать даже! У меня соседка сокрушалась, купив очки "я их как одела, в ужас пришла!" это у них собачка в доме, и оказалось, что шерсть буквально повсюду - в продуктах, холодильнике, на столе..
И да, я верю в то, что мой ребенок (а не гипотетические дети) покупает что-то в магазине и мне об этом рассказывает спокойно. Я не буду ужасаться "ах, конфеты! это вредно!" просто говорю, что мне жаль, что он ен купил что-то другое. Он у меня добрый, говорит, в следующий раз купить. И правда может купить что-то не менее для него вкусное, но на что я согласна. Он читает состав и сам удивляется сколько в каком-то продукте всякой химии.
Дети очень классные переговорщики, не все родители с этим заморачиваются.

А насчет питься из чужой посуды чего убило-то?? - это как можно не понять-то ребенку? у нас дома у каждого своя чашка, он уже никогда не хватает чужую - т.к. я раньше строго за эти следила, может герпес вскочить, когда я даже об этом и не знаю, зачем мне ребенка заражать? Поэтому если он заметит, что в бутылке отпито (которая у него в портфеле), то эту воду пить не станет а выльет ее.
Нету трагедии? ну-ну.. по-моему через бутылку можно какой угодно дрянью заразиться. Вирусы гепатита, не помню точно, но сохраняются даже на вымытой посуде несколько месяцев. А герпес это вообще на всю жизнь мучение.
Герпес - не самая страшная болезнь, и болеют ею уже все. Просто раньше ее малярией на губах звали. Про пить из бутылки. Я всегда, если хочу отпить после кого-то, вытирая горлышко, даже за ребенком своим или мужем. И это  не брезгливость, простая привычка, выработанная с детства.
Про химию в продуктах и меры ее избегать я согласна.
Да и про гигиену в семьях разную тоже охотно верю. Но тут еще вот в чем дело, либо мы  приучаем ребенка жить в социуме со всеми вытекающими, либо растим неженку, который хватает любую заразу на лету :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3623 : 16 Апрель 2013, 15:35:10 »

Я всегда герпес называла герпесом. Я знаю, что он везде. Но чем позже заразится ребенок, тем лучше.
И давайте еще скажем, что нужно детям грязь подмешивать - крепче будут.
Сами не утрируйте - неженка или просто тот, кто соблюдает гигиену. Или это уже пустой звук? и не нужно руки мыть? П-ц. Может быть вы еще и на унитаз садитесь в общественных местах, тренируя иммунитет? А если вы, допустим, не садитесь, то это не значит, что этого не делают другие.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3624 : 16 Апрель 2013, 15:35:51 »

И еще не понимаю зачем СТОЛЬКО цитировать? Чтоб убедительнее было?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3625 : 16 Апрель 2013, 15:40:33 »

Я всегда герпес называла герпесом. Я знаю, что он везде. Но чем позже заразится ребенок, тем лучше.
И давайте еще скажем, что нужно детям грязь подмешивать - крепче будут.
Сами не утрируйте - неженка или просто тот, кто соблюдает гигиену. Или это уже пустой звук? и не нужно руки мыть? П-ц. Может быть вы еще и на унитаз садитесь в общественных местах, тренируя иммунитет? А если вы, допустим, не садитесь, то это не значит, что этого не делают другие.
Слушайте, но это ж не я утрирую. Вы хотите сказать, что ваш ребенок всегда руки идеально чистыми держит? или вы сами каждую минуту бегаете их помыть.
Я не говорю про еду с пола, или попить с бутылки после болеющего. Но при соблюдении элементарных норм гигиены можно  не бояться за иммунитет, даже если вмеру рискнуть :ad:
Про  сидушки - улыбнуло. Ну да ладно. Не будем развивать эту тему, а то и тут к унитазам перейдем.
Кстати, герпес по наследству передается :ad:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3626 : 16 Апрель 2013, 15:42:06 »

*без цитаты, чтоб не раздражать :ah:
Цитируя ту или иную реплику я просто показываю собеседнику, на что конкретно отвечаю. :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3627 : 16 Апрель 2013, 15:47:26 »

Слушайте, но это ж не я утрирую. Вы хотите сказать, что ваш ребенок всегда руки идеально чистыми держит? или вы сами каждую минуту бегаете их помыть.
Я не говорю про еду с пола, или попить с бутылки после болеющего. Но при соблюдении элементарных норм гигиены можно  не бояться за иммунитет, даже если вмеру рискнуть :ad:
Про  сидушки - улыбнуло. Ну да ладно. Не будем развивать эту тему, а то и тут к унитазам перейдем.
Кстати, герпес по наследству передается :ad:
Опять же, почему вы восприняли все на свой счет - это раз, и пытаетесь перевести вопросы лично обо мне - это два? Не утрируйте вы тут с мытьем рук. Моет он не каждую минуту, а вот прийдя с улицы - моет, просто привычка такая. Но вот беда, ни один из одноклассников, которые были у нас - ни один с улицы не пошел помыть руки. Это опять же не утрирую, а наблюдения мои. ВозможнО, так они формируют себе иммунитет..

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3628 : 16 Апрель 2013, 15:53:37 »

Опять же, почему вы восприняли все на свой счет - это раз, и пытаетесь перевести вопросы лично обо мне - это два? Не утрируйте вы тут с мытьем рук. Моет он не каждую минуту, а вот прийдя с улицы - моет, просто привычка такая. Но вот беда, ни один из одноклассников, которые были у нас - ни один с улицы не пошел помыть руки. Это опять же не утрирую, а наблюдения мои. ВозможнО, так они формируют себе иммунитет..

Я вот чего не пойму, мы с Кристиной ответили вам по написанному  опять же вами. Естественно, примерили все на себя. Ибо ваш первый пост в тему гигиены, например, появился после моего про  блины из дома.
Это раз.
То, что  руки по приходу моют не все, так  надо просто предложить. И с вас не убудет, и ребенку полезно. Опять же примеряя на себя, у меня всегда все моют, потому что я вредная - напомню тыщу раз, но в дом с грязными руками и лицом никого не допущу.
Это два.
Переводить на кого-то лично  этот ключ беседы или не переводить, решили вы сами, написав так зло, не о частных случаях, а обобщив
Это три.
Ну и давайте на этом остановимся, ибо у каждого на иммунитет, гигиену и герпес свои взгляды, и свой жизненный опыт
Это четыре
End
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #3629 : 16 Апрель 2013, 16:10:29 »

Любят у нас на форуме не дочитать, не понять..

Я писала "есть люди, которые не соблюдают гигиену, поэтому готовка из дома - это риск"

А вы тут же стали оправдываться "я не такая!"

А я стала оправдывать вас "я не о вас говорю и даже не думала лично о вас, вы - это не все". Мне лично это тоже надоело.