Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 977751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5340 : 31 Октябрь 2015, 09:34:22 »

Надо  будет  моему подсказать.  А то,  пару  раз  чай  на ходу пил,  бежа по коридору на урок.


А младших  в очереди  старшАки дедкуют.  И смешно,  и печально,  когда  мои  дети  свои столовские  приключения  рассказывают .
Бывает,  что  вообще не  кушает  старший.  По пути домой  базар  выручает  своей  шаурмой.  Тут я киплю.. :ak:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5341 : 31 Октябрь 2015, 09:39:58 »

Да это нереально - совсем не кушать. Дети с раннего утра до 15 ч в школе. Так и окочуриться можно.
Конечно, не с каждого урока отпросишься. Они выбирают то ли учетелей почеловечней, то ли предмет не сильно важный. Тоже школа жизни.
Моей доченьке 18 лет

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5342 : 31 Октябрь 2015, 11:41:19 »

Таня, в нашей школе 2 большие перемены по 20 минут.
- после второго урока с 9-40 до 10-00
- после третьего урока с 10-45 до 11-05
Причем после второго урока старших в столовку не пускают, обслуживают младших. Реально успеть купить себе перекус.
Из столовой с едой выпускают, никого не задерживают. Правда, потом огрызки булочек и упаковки из под соков по всем коридорам раскиданы, несмотря на наличие урн в каждом углу.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5343 : 31 Октябрь 2015, 14:01:50 »

Таня, в нашей школе 2 большие перемены по 20 минут.
- после второго урока с 9-40 до 10-00
- после третьего урока с 10-45 до 11-05
Причем после второго урока старших в столовку не пускают, обслуживают младших. Реально успеть купить себе перекус.
Из столовой с едой выпускают, никого не задерживают. Правда, потом огрызки булочек и упаковки из под соков по всем коридорам раскиданы, несмотря на наличие урн в каждом углу.
Я это всё  знаю.  Правда,  не поняла,  что  ты имела  ввиду,  когда  реально  купить  себе.
Лиля, если  хочешь  помочь,  то подойди к старшему  моему  и помоги со стратегией  своей.

 :az:

Тем более,  ты всё  время  в школе  и всё  знаешь  как бы


Кстати,
Мои не кидают  мусор  в коридоре? (Надеюсь  на  объективность)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2015, 15:20:50 от МОЛОКО »

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5344 : 31 Октябрь 2015, 23:44:06 »

Я на переменах плотно занята своим - общаюсь с учителями, записываю уроки. Кто именно бросает и мусорит я особо не замечаю, потом уже после звонка на урок, вижу в опустевших коридорах остатки булочек и упаковки из под соков, разбросанные на полу или на подоконниках. Это не особо массовое, но ежедневное явление. Хоть один кусок или обрывок за перемену, но он обязателен.  :ab:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5345 : 01 Ноябрь 2015, 08:46:29 »

Понятно.  Я думала,  что  раз  всё знаешь за поведение моего младшего,  то и здесь  расскажешь.
 :az:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5346 : 01 Ноябрь 2015, 23:14:04 »

Я вижу часть, но не вижу всего  :ab:
То что видела сама и была свидетелем, я тебе рассказала. Но я не нахожусь неотлучно рядом и не знаю всех поминутных мелочей. Может быть, если бы я постоянно присутствовала с этим классом, то у меня бы набралось еще больше историй и примеров, но....что видела, то видела....

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5347 : 02 Ноябрь 2015, 08:47:52 »

Я вижу часть, но не вижу всего  :ab:
То что видела сама и была свидетелем, я тебе рассказала. Но я не нахожусь неотлучно рядом и не знаю всех поминутных мелочей. Может быть, если бы я постоянно присутствовала с этим классом, то у меня бы набралось еще больше историй и примеров, но....что видела, то видела....
Видно,  у меня неправильное было  восприятие  при нашей  беседе -  я восприняла  информацию  про младшего,  что  он  постоянен. Константа  такая.  Про самое  постоянное,  самое  худшее  поведение  по сравнению  с другими.
Честно,  мне пришлось  уточнить  это у Лены  (понятно,  что  она  в нашем классе ), да и при  нашей очередной контрольной беседе с учителем,  учителями. Получила  более  ясную  информацию  для  себя.
Гора с плеч.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5348 : 02 Ноябрь 2015, 12:08:16 »

Я не слежу за твоим младшим все 100% моего времени. У меня нет такой такой задачи, я занята более важными для меня вещами.
И при разговоре я тебе рассказала, то, что вижу когда он проходит мимо меня в коридоре на переменах, когда я прохожу мимо открытых дверей классов во время уроков или в теплое время, когда физкультура проходила на улицах, а я выходила на скамейку школьного стадиона.
И, насколько я поняла из последующего разговора с Леной, она подтвердила мои слова.
А константа или нет....Если ты считаешь, что такое периодическое поведение ребенка нормально, то замечательно.
Я рассказала о своих наблюдениях, а как к этому отнестись или что услышать из сказанного мной или Леной, это уже твой выбор.
Меня не касается.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5349 : 02 Ноябрь 2015, 16:30:14 »

Да и нигде,  никогда,  не звучало,  что  я оправдываю  и защищаю активное поведение  ребёнка.
(Это б было вообще аномально)    Чтоб вот так запросто расписать меня.  Живём, слушаем учителей,   работаем  над  задачей  для нашей  семьи. Не стоим на  месте  и есть  результаты положительные. Решаем  трудности.

Лена  сказала,  что  ничем он не выделяется  среди  активистов,  все они "хороши" в классе  (дословно ).

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5350 : 02 Ноябрь 2015, 18:44:40 »

Лена  сказала,  что  ничем он не выделяется  среди  активистов,  все они "хороши" в классе  (дословно ).

Ну вот видишь, у каждого своя реакция.
Меня бы такие слова (что мой сын ведет себя также, как, например, СашаГ и прочие) сильно напрягли бы. А тебя они успокоили.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5351 : 02 Ноябрь 2015, 19:59:04 »

Ну вот видишь, у каждого своя реакция.
Меня бы такие слова (что мой сын ведет себя также, как, например, СашаГ и прочие) сильно напрягли бы. А тебя они успокоили.
Да что ж ты цепляешься и цепляешься   :ag: к словам.  Я не напрягаюсь, потому  что  давно знаю  ситуацию. Не новость.
Меня  оценка  двух  близких  к классу  людей  успокоила после  сказаного тобой,  что  ребёнок  хуже  ведёт  себя,  чем  отпетые  Саши,  Маши  и далее. Саши-Маши  не  так плохи.   Что именно он заводит весь класс . Если помнишь,  я даже вопросом  уточнила  , - а точно  ли  это? Получила от  тебя  подтверждение.
(А сейчас  уже  выясняется,  что ты  видела  всё  мимолетом.)

Ты можешь  этого  не помнить. Сказала  и сказала. Тебя  ж это не  касается,  это ж не твоя проблема.  Это я помню,  потому  что  взвешиваю всю приходящую информацию  от взрослых  людей  , относительно  моего  парня. Для адекватных мер сил воздействия на него. 

Ребёнка  своего  не защищаю. От учителя выговора не получаю. Всё  в рабочем режиме. Меры принимаю. Поэтому  и хочу знать  не обобщенное, а реальное.

Спасибо,  Лиля, мнение твоё  поняла.

Дальше  уже пошло  вытаскивание удобного  контекста. Бесконечная  беседа  мам таких  разных  детей.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 21:09:42 от МОЛОКО »

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5352 : 02 Ноябрь 2015, 20:35:58 »

Да что ж ты цепляешься и цепляешься   :ag:

Ну, спасибо.
Я вообще-то думала, что у нас с тобой диалог. И в реале - ты спрашивала, я отвечала(насколько я помню, ты мне задавала вопросы, а не я тебя отловила в коридоре с безумными разоблачениями), и в этой теме. Просто тебе не понравились мои ответы, и ты путем логических построений и с помощью именно тобой расставленных акцентов в разговоре (я помню, что делала упор на другие факты) пришла к выводу, что я......(неадекватно оцениваю) и .........(возвожу напраслину), видимо даже и причину такого моего вранья и предвзятости вычислила.  :ab: Отлично.
Дискуссию прекращаю. Ты во всем права и все делаешь правильно.

Statnaya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5353 : 11 Ноябрь 2015, 12:36:06 »

Как-то встречала ссылку с улицами и номерами домов, к какой школе относится, сейчас не могу найти. Где это можно посмотреть?

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #5354 : 13 Ноябрь 2015, 10:07:26 »

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=5065&SECTION=3&DATE=&DATE_=&DETAIL=207047
почему-то тут только Ворошиловский район. раньше по этой ссылке весь город был :al:
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 10:10:33 от Леночка »