Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Больница №20 - Детское хирургическое отделение.  (Прочитано 154465 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юлия К

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля

Девочки, а кому-нибудь делали операцию сразу после родов?

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля

Собираемся после НГ на операцию к Кацупееву. Девочки, сориентируйте по размерам благодарности ему и анестезиологу в личку  :ax:

oxana8871

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Добрый день!
девочки подскажите кто лежал в 20-ке, какие вещи необходимо с собой брать себе и малышу? Никогда не лежала с ребенком в больнице. нам на 6 назначили операцию (паховая грыжа) Очень волнуюсь. Буду благодарна информации

Tango

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, тлф зав. хирургическим отделением или хотя бы регистратуру. Племянника отправили туда на консультацию по мужской части. 1 годик.  Как попасть?  Есть отзывы?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, тлф зав. хирургическим отделением или хотя бы регистратуру. Племянника отправили туда на консультацию по мужской части. 1 годик.  Как попасть?  Есть отзывы?
Регистратуры там нет, нужно просто утром, часикам к 10, подойти в отделение и объяснить Вашу проблему. Никто не откажет. Телефоны два года назад были такие: ординаторская 271-97-45, пост 271-97-48.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Black_kitten

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Добрый день, девчата!)) У малыша паховая грыжа, хотелось бы прооперироваться планово у Кацупеева. Хотела узнать, вы когда с ним разговаривали насчет операции, уточняли, кто будет делать операцию? Это вообще платно, если приходишь сам, а не направляет поликлиника? И сколько примерно хотя бы вы в благодарность ему давали (если можно в личку)?)))))

Black_kitten

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля


ЗЫ забыла,про белье можно не брать,там дают,но я бы взяла,так как там простынки короткие и постель все время съезжает,кормят сносно,т.к. ивем на сжм,я своих не напрягала едой,питалась столовской,кстати посуду тоже можно там попросить,а можно взять свою.
В отделении очень чисто,в палатах убирают,тараканов нет,в палате есть раковина и холодильник

Если есть вопросы задавайте,буду рада помоч
Я примерные списки составляю на всякий случай для госпитализации по поводу паховой грыжи у ребенка. Скажите пожалуйста, что примерно вы брали из необходимого самого? И брали ли что-либо из еды для себя и ребенка?))

Реакция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Добрый день, девчата!)) У малыша паховая грыжа, хотелось бы прооперироваться планово у Кацупеева. Хотела узнать, вы когда с ним разговаривали насчет операции, уточняли, кто будет делать операцию? Это вообще платно, если приходишь сам, а не направляет поликлиника? И сколько примерно хотя бы вы в благодарность ему давали (если можно в личку)?)))))

Направление дают в поликлинике без проблем, насчет сами без направления не знаю возможно это или нет. Когда к нему на прием приходишь, тогда сразу и договаривайтесь чтобы он делал. Я думала раз к нему пришли на прием, то это автоматически значит, что он делать будет, а потом в день операции выяснилось, что другой врач будет оперировать. Я тогда еле упросила Кацупеева.

Black_kitten

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Направление дают в поликлинике без проблем, насчет сами без направления не знаю возможно это или нет. Когда к нему на прием приходишь, тогда сразу и договаривайтесь чтобы он делал. Я думала раз к нему пришли на прием, то это автоматически значит, что он делать будет, а потом в день операции выяснилось, что другой врач будет оперировать. Я тогда еле упросила Кацупеева.
Спасибо большое, что откликнулись)))) Завтра едем показывать ребенка врачу. Буду конечно просить, чтобы он оперировал. Спросили про стоимость операции, ничего вразумительного не сказал. Теперь гадаю, что да как))) А вы не грыжу случайно оперировали?

CHIKObo1984

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Спасибо большое, что откликнулись)))) Завтра едем показывать ребенка врачу. Буду конечно просить, чтобы он оперировал. Спросили про стоимость операции, ничего вразумительного не сказал. Теперь гадаю, что да как))) А вы не грыжу случайно оперировали?
оперировались в областной, оперировал молодой доктор. сначала приходили на консультацию,все доходчиво объяснил сказал что операцию лучше делать после года, дал список анализов и назначил дату госпитализации. после операции ребенок проснулся один раз сделали обезболивание и все к вечеру уже бегал, черз 2 дня выписали, шов практически не видно.

CHIKObo1984

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

оперировались в областной, оперировал молодой доктор. сначала приходили на консультацию,все доходчиво объяснил сказал что операцию лучше делать после года, дал список анализов и назначил дату госпитализации. после операции ребенок проснулся один раз сделали обезболивание и все к вечеру уже бегал, черз 2 дня выписали, шов практически не видно.

Black_kitten

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Спасибо)))) Мы вот думаем теперь, что лучше лапароскопия и отпустят на следующий день, или пару дней еще полежать, но полостную делать. Вторая вроде лучше, т.к. без искуственной вентиляции легких, но шов бедет больше и болевые ощущения. А при первой отпустят буквально на следующий день. Склоняюсь конечно больше к полостной. А анализов маме много нужно сдавать, если ложиться с ребенком? В поликлинике районной могут дать направление, не знаете случайно?)))

Реакция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Спасибо большое, что откликнулись)))) Завтра едем показывать ребенка врачу. Буду конечно просить, чтобы он оперировал. Спросили про стоимость операции, ничего вразумительного не сказал. Теперь гадаю, что да как))) А вы не грыжу случайно оперировали?
Делали грыжу, но пупочную. По денюжке так:он говорит купить материал на операцию.
Никто деньги не требовал, дала столько, сколько посчитала нужным. Сумму сейчас в личку напишу.
 

Реакция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Спасибо)))) Мы вот думаем теперь, что лучше лапароскопия и отпустят на следующий день, или пару дней еще полежать, но полостную делать. Вторая вроде лучше, т.к. без искуственной вентиляции легких, но шов бедет больше и болевые ощущения. А при первой отпустят буквально на следующий день. Склоняюсь конечно больше к полостной. А анализов маме много нужно сдавать, если ложиться с ребенком? В поликлинике районной могут дать направление, не знаете случайно?)))
Я анализы все платно сдавала, Вам должны список всех анализов дать. Точно помню флюорография, гепатит, и ВИЧ (кажется)

Black_kitten

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Выручили, девчата!)))) Буду искать лабораторию платную поблизости. Придется чувствую долго в нашей районной ждать и делать. Еще хотела спросить, врач сказал неделю по плану лежать нужно, но судя по отзывам, отпускают намного раньше? И швы малышам делали обычными нитками или саморассасывающимися?