Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ночные истерики в период адаптации к дет.саду  (Прочитано 11620 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, вторую ночь продолжается КОШМАР, никогда такого не было. Малой (2,2года) около часа ночи начинает орать как резаный, во сне, крутится, выпинается, на руки ко мне не идет. после 10 минут таких истерик пришлось его под душ отнести, он более-менее проснулся, я укачала, потом до утра опять плакал сильно и стонал. В садик ходим 5-ую неделю. Начал ходить без удовольствия, но терпимо, а как стали его на дневной сон оставлять, начались сильные истерики. Вчера давала ему на ночь успокаивающий сироп Зайчонок, не помогло. Вот теперь думаю, связано ли это с садиком (что скорее всего) или что-то болит (но днем все нормально, ни на что не жалуется). Может к неврологу обратиться? Подскажите, у вас такое было?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики в период адаптации к дет.с
« Ответ #1 : 11 Август 2010, 10:39:27 »

Моя еще в садик не пошла, но ночные истерики в вашем возрасте мы прошли. Истинную причину истерик мы не занем, но когда они были мы просто напросто ее держали на руках, даже когда она сопротивлялась, терпения и спокойствия вам - и все пройдет.

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля

У ребенка прежде всего надо выяснить ( особенно если он разговаривает) - буквально в деталях что и как происходит в садике. Часто бывает, что каждый день накапливается негатив , который потом проявляется в виде вот таких ночных истерик. Это наш педиатр так сказала. Особенно, если в группе очень много детей ( около 40) и воспитатель просто не успевает отследить все конфликты между детьми.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля

У нас со Старшей такое же было.Для малыша садик большой стресс.Один,без мамы.Естественно очень перевозбуждается,отсюда и плохой сон.Подавайте успокоительных сиропчиков.Детки могут и по полгода адаптироваться к садику.Со временем привыкнет и сон нормализуется.Главное почаще обнимать малыша и почаще говорить что вы его любите.Рассказывать как вам в садике было хорошо,что вы делали в садике(рисовали,играли,пели).
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за советы! так не хочется к врачу из-за этого идти. сынок еще плохо говорит и не может мне сказать о садике. Будем надеяться на то, что скоро пройдет

Ksuxa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля

Девочки, вторую ночь продолжается КОШМАР, никогда такого не было. Малой (2,2года) около часа ночи начинает орать как резаный, во сне, крутится, выпинается, на руки ко мне не идет. после 10 минут таких истерик пришлось его под душ отнести, он более-менее проснулся, я укачала, потом до утра опять плакал сильно и стонал. В садик ходим 5-ую неделю. Начал ходить без удовольствия, но терпимо, а как стали его на дневной сон оставлять, начались сильные истерики. Вчера давала ему на ночь успокаивающий сироп Зайчонок, не помогло. Вот теперь думаю, связано ли это с садиком (что скорее всего) или что-то болит (но днем все нормально, ни на что не жалуется). Может к неврологу обратиться? Подскажите, у вас такое было?
У нас тоже самое. 2 недели ходим в сад и 2 недели по ночам такой же УЖАС! Она вообще неадекватная стала:орет, как будто ее режут, дерется, швыряется всем, что в руки попадется, выгибается, потом ее рвать начинает. В общем КОШМАР жуткий. И может так по час - два орать не переставая. Измучились уже все. Днем тоже появились какие-то капризы непонятные, но в основном днем нормально. В сад ходит неплохо, не истерит, не сопротивляется. После сада вообще угомонить тяжело: прыгает, бегает, смеется,песни поет. А ночью все кардинально меняется. А нам такие истерики противопоказаны - у нас грыжа пупочная. А как успокоить, отвлечь ее от таких истерик уже не знаю. Зайчонок нам тоже не помогает, неделю уже пьем.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

у нас периодически такое шоу возникают.. и в сад мы пока не ходим... причину понять тоже не могу, что беспокоит-не говорит..орет,катается по кроватке,на руки берешь-орет,кладешь обратно-орет еще громче...
так что это необязательно сад :scratch:

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики в период адаптации к дет.саду
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2010, 20:49:38 »

Абсолютно согласна, у нас то же было в этом возрасте. Без садика, потом успокоился

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

NiKoL&BoNi

  • а я Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id16489336?56250
Re: Ночные истерики в период адаптации к дет.саду
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2010, 20:57:19 »

у нас периодически такое шоу возникают.. и в сад мы пока не ходим... причину понять тоже не могу, что беспокоит-не говорит..орет,катается по кроватке,на руки берешь-орет,кладешь обратно-орет еще громче...
так что это необязательно сад :scratch:
Абсолютно согласна, у нас то же было в этом возрасте. Без садика, потом успокоился
.
и у нас такое. без сада. было в год и 11, когда отлучались от гв, потом прошло, пили баю-бай. и сейчас с 2х и 4мес, может из-за моей беременной нервозности. а в общем, причина не ясна. дерется еще, ногами норовит по животу((. надеюсь, пройдет без последствий для психики...

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики в период адаптации к дет.саду
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2010, 21:01:40 »

Девочки, вторую ночь продолжается КОШМАР, никогда такого не было. Малой (2,2года) около часа ночи начинает орать как резаный, во сне, крутится, выпинается, на руки ко мне не идет. после 10 минут таких истерик пришлось его под душ отнести, он более-менее проснулся, я укачала, потом до утра опять плакал сильно и стонал. В садик ходим 5-ую неделю. Начал ходить без удовольствия, но терпимо, а как стали его на дневной сон оставлять, начались сильные истерики. Вчера давала ему на ночь успокаивающий сироп Зайчонок, не помогло. Вот теперь думаю, связано ли это с садиком (что скорее всего) или что-то болит (но днем все нормально, ни на что не жалуется). Может к неврологу обратиться? Подскажите, у вас такое было?
а может сделать шаг назад...водить ребёнка в садик через день-два...на дневной сон перестать оставлять пока...если это  из-за садика то малыш немного подразгрузиться...и посмотреть динамику..

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики в период адаптации к дет.саду
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2010, 00:17:36 »

Была подобная проблема, где причины я только не искала  :be:
Сейчас даже тему поищу
Сейчас наладилось ТТТ, может все-таки возрастное это


http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,54346.0.html
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 00:19:47 от FeeVerte »
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

НАТУЛЯ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

  • НАТУЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики в период адаптации к дет.саду
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2010, 00:31:43 »

у нас было   такое в июле ( в сад не ходим),  днем прекрасно все, но как ночь, начинались истерики, причем во сне, он с закрытыми глазами орал, выгибылся, брала на руки, он пинался, отталкивал меня, никакие мои рассказы, отвлекаловки не помогали, он будто не видел и не слышал меня, единственное спасение было, я включала маленький свет, он прасыпался, но продолжал орать, я подносила его к окну и пказывала на звезды и луну, и рассказывала про них, он успакаивался. Это не было каждую ночь, но где то через 2 ночи точно.Продолжалось это около месяца, потом все прошло и сейчас ттт спит крепко всю ночь.Может правда возраст :al: