Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Муз. работник детского сада ударил ребенка! Как реагировать?  (Прочитано 14601 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

У нас были схоже инцеденты с воспитателями в группе. Мы с мужем их решали непосредственно с воспитателями, о чем я сиильно пожалела на прошлой неделе. Теперь все вопросы решать буду у заведующей в кабинете. Чего и вам советую. Такого рода воспитатели понимают только жесткое обращение.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

АРИНА123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо всем за понимание, напишу чем закончилось дело - а именно - отсранением муз.работника от ведения занятий в нашей группе и выговором, внесенным в ее личное дело.

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Будем надеется ,что тетя поумнеет  :an:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Может тему убрать?

maleevka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

[НЕТ!!!! тему убирать ненадо, мне кажется ужас в том, что взрослые люди остающиеся наедине с нашими детьми, позволяют себе насилие, что безусловно НАКАЗУЕМО!!!! ( уголовно) тоже!!!!  :aq:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Дала бы по морде! Тете (такие воспитателями называться не могут!).
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Иллюзия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • http://ilady.info/
    • Просмотр профиля

  И самой поговорить с муз. работником и с заведующей. Ответственность на заве. она поставила на группу не педагога (у муз. раб.) нет дошкольного пед. обр-я. Так и дворника можно с детьми оставлять!? Посмотреть на реакцию завы. если извиняется и пытаеся уладить конфликт, то цель достигнута, муз. раб. больше на группу не поставят или она сделает выводы. Если зава идет на конфликт, то нужно пригрозить отделом обр-я, милицией, статьёй в газете и прч  .... 

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля

так все таки с какого района садик? а тема пусть остается, т к многие родители замалчивают такие истории, внушают сами себе, что это выдумки ребенка. ведь у каждого из нас, если на работе косяки случаются, то руководство сразу меры принимает по отношению к нам, а здесь дело касается детей и нам  бывает как-то неудобно выяснять всю ситуацию до конца. проще ребенка признать виноватым, он ведь беззащитнее, а воспитателю находится тысяча оправданий.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

  И самой поговорить с муз. работником и с заведующей. Ответственность на заве. она поставила на группу не педагога (у муз. раб.) нет дошкольного пед. обр-я. Так и дворника можно с детьми оставлять!? Посмотреть на реакцию завы. если извиняется и пытаеся уладить конфликт, то цель достигнута, муз. раб. больше на группу не поставят или она сделает выводы. Если зава идет на конфликт, то нужно пригрозить отделом обр-я, милицией, статьёй в газете и прч  .... 
Информация неверная. Во первых - в любом случае у муз. работника есть пед. образование. А на место воспитателя могут поставить любого человека, у которого в дипломе стоит......, преподаватель.......   Т.е. напр. физик - ядерщик, преподаватель физики, математики....Только "категория" данного "воспитателя" будет ниже.
То, что эта ситуация не нормальная - это однозначно. Что делать - действительно нужно было поговорить сразу и сказать, что данные методы недопустимы. И если ситуация повторится - пойдете к заведующей - РАЙ ОНО - Министерство образования г. Ростова - на - Дону (в Ростове есть и оное).
И эти ситуации (наказания) действительно рассматриваются с каждым ребенком индивидуально. Я просила наших воспитателей, когда Настя была в средней группе легонько бить по рукам, когда пальцы в рот или в нос тянула, ибо был явный шанс обрести  две привычки - грызть ногти, и сорри, из носа, что достали - тянуть в рот. Бееее. Разговоры по этому поводу, абсолютно не помогали. Общими усилиями (плюс лак, против обгрызания ногтей) справились.

Иллюзия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • http://ilady.info/
    • Просмотр профиля

  Да, у муз раб. должнобыть пед. образование по определению. Но  дошкольная педагогика имеет свою специфику. Но дело не в этом, с детьми не должен работать человек, которого дети выводят из себя, и доходит до рукоприкладства.

galasibil

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

мой жаловался на няну в саду. Я решала это вопрос со старшим воспитателе. После этого больше не  было жалоб от сына. Возможно был разговор между ними. Ну здесь ситуация была следующая: воспитатель - человек опытный, давно в этом саду, а няня молодая была , новенькая.

ollgga

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля

Аналогичная проблема...Побывала у ребенка на муз. занятии совершенно случайно...пару дней назад.
Я в ужасе, муз. работник - импульсивная, не контролирующая себя тетка, дергает детей за руки, толкает в спину.
Без конца оскорбляет детей, правда, не моего, но все же, не могу остаться равнодушной.
Как можно сказать ребенку, ангелочку маленькому, фразу ""Ты что, мозги сегодня дома забыл?".
Заведующая ходила при этом мимо, и ее это никак не волнует...
Сижу обдумываю, что делать...
А не подскажете, как звали того муз.работника, может это одна и та же тетка?

АРИНА123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

Многие спрашивают в личку что за садик - Теремок, на 339 стрелковой дивизии.
Если честно жалею что не довела до увольнения.
Раньше считала что каждый свое получит, теперь добавилась мысль что иногда нужно подумать и о других детях которые могут оказаться в такой же ситуации( а ведь можно это предотвратить

N+M

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Аналогичная проблема...Побывала у ребенка на муз. занятии совершенно случайно...пару дней назад.
Я в ужасе, муз. работник - импульсивная, не контролирующая себя тетка, дергает детей за руки, толкает в спину.
Без конца оскорбляет детей, правда, не моего, но все же, не могу остаться равнодушной.
Как можно сказать ребенку, ангелочку маленькому, фразу ""Ты что, мозги сегодня дома забыл?".
Заведующая ходила при этом мимо, и ее это никак не волнует...
Сижу обдумываю, что делать...
А не подскажете, как звали того муз.работника, может это одна и та же тетка?
а вы в каком садике были случайно на муз.занятии? Не в Фениксе 123 случайно???
А то там тоже та еще дрессировка бедных детей(((