Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: малыш кусается!:(  (Прочитано 4220 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
малыш кусается!:(
« : 22 Август 2010, 18:04:29 »

Мой сын (11,5 мес) может неожиданно подойти и укусить.Причем оооочень больно(8 зубов).Кусает только родных, деток пока ни разу ещё...
Начинаешь его отчитывать -объяснять - плачет, бывает, когда и шлепну слегка, даже пыталась в ответ укусить, чтобы понял.Результатов -0.
Меня это начинает сильно нервировать - т.к. он кусает сильно и неожиданно(например, держу его на руках в очереди)- и свою реакцию не очень получается контролировать.В общем, у кого такое было? Как бороться.А то плечи все синие уже... :al:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #1 : 22 Август 2010, 18:06:53 »

Да ни как не бороться,со временем пройдет.Относитесь к этому как к очередному этапу развития вашего малыша.Он-то познает мир,всего навсего, и не понимает за что вы его ругаете. :ab:

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #2 : 22 Август 2010, 19:18:43 »

К сожалению, спокойно отнестись никак не получается - кусает в том числе и за грудь.И я всерьёз опасаюсь,что если отнестись к  этому философски -  это войдет в "милую" привычку.Дети довольно чуткие, несмотря на малый возраст, я думаю, он осознает, что мне это неприятно(!), но всё равно продолжает.Пытается узнать границы дозволенного? Ау!!!Люди, как вы с  этим справляетесь? А то уже и ГВ не в радость:(
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Mashen`ka

  • Гость
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #3 : 22 Август 2010, 19:55:10 »

К сожалению, спокойно отнестись никак не получается - кусает в том числе и за грудь.И я всерьёз опасаюсь,что если отнестись к  этому философски -  это войдет в "милую" привычку.Дети довольно чуткие, несмотря на малый возраст, я думаю, он осознает, что мне это неприятно(!), но всё равно продолжает.Пытается узнать границы дозволенного? Ау!!!Люди, как вы с  этим справляетесь? А то уже и ГВ не в радость:(

вырабатывайте у него рефлекс -кусайте в ответ. Этот способ действует и на малышей постарше.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #4 : 22 Август 2010, 20:01:05 »

Я в таких случаях старалась объяснять, глядя в глаза, что маме больно, у мамы вава и т.д. Сейчас нам 1 год и сынуля кусается только если что-то не по его. Т.е. редко  :ad:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #5 : 22 Август 2010, 20:04:06 »

К сожалению, спокойно отнестись никак не получается - кусает в том числе и за грудь.И я всерьёз опасаюсь,что если отнестись к  этому философски -  это войдет в "милую" привычку.Дети довольно чуткие, несмотря на малый возраст, я думаю, он осознает, что мне это неприятно(!), но всё равно продолжает.Пытается узнать границы дозволенного? Ау!!!Люди, как вы с  этим справляетесь? А то уже и ГВ не в радость:(
Моя начала кусаться, как только первые зубы появились. Щелкала по носу, отбирала грудь. Были слезы, но за неделю кусаться отучилась.

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #6 : 23 Август 2010, 14:07:42 »

Спасибо за советы, девочки! Будем применять :bf:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2010, 21:48:46 »

Доброго всем вечера...
Нужен совет... как правильно поступить, чтоб не навредить ребенку...
Проблема в том что мы уже второй раз кусаем ребенка в садике....хотя до этого даже не знали что это такое.
нам  2,8 года, ходим в садик, с первого дня посещения этого заведения постоянно приходили покусанные и побитые... спрашивала что да как у воспитателей, конечно знаю что у нас в группе два мальчика этим увлекаются-кусаются... но со слов воспеток, вроде уже как месяц не кусают ни кого.И теперь мой деть кусает именно этих мальчиков, я делаю вывод что мой узрел это с них..Конечно я понимаю что надо над этим работать..и я объясняю ему что это не хорошо, но я так же понимаю что со стороны воспеток должна тоже проходить работа.. т.к. они на момент возникновения желания кого то укусить, могут одернуть ребенка и объяснить ему...и не надо говорить мне что она одна, а их много.... в наших яслях, если человек 10 и ходят, то это хорошо, а их двое на такое количество деток...Но понимаете... воспитатель проявила уж больно сильную агрессию в мою сторону когда мне это высказывала.. и при этом у неё есть такая манера разговаривать с родителями..как буд-то мы у неё на побегушках и что мы такие глупые, а вот она герой... да ещё называет на ласковыми словечками родителей... это просто дико выглядит когда тебя называют солнышком....
Так вот нужен совет как правильно с этим воспитателем поговорить, чтоб она смогла более внимательно относиться к моему ребенку, т.к. понимаю что после нашего разговора по телефону, я до сих пор на взводе и боюсь завтра ей полную позуху могу наложить не лицеприятной информации про неё....
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

ангелок

  • Я Аня, сынок Вовик
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2010, 13:58:42 »

Мой точно не помню когда начал кусаться, но точно до года. сейчас год и три и все продолжается. Я его уже и кусала и ругала и ата-та делала. Ничего не помогает. Слава богу других детишек не кусает.

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #9 : 26 Март 2011, 01:05:16 »

и моя кусается , причем в основном меня , ругаю , по губам слегка пришлепываю , а она только смеется и продолжает кусать , не знаю , что и делать :al:

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #10 : 19 Май 2011, 10:25:01 »

Мой малышом не кусался, а в садике мог укусить другого ребёнка, но очень редко и только в одном случае: если тот намного крупнее и агрессивный, были такие дети что валили на пол садились сверху и начинали избивать, тут волей-неволей укусишь, но воспитатели ни когда не конфликтовали по поводу укуса.

LediNatali

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #11 : 10 Январь 2012, 16:22:22 »

мы вот тоже грызяки))) меня кусает больше всего и от души! С недавних пор и папу начали осваивать)) начала кусаться месяцев с 7и и вот нам уже почти 1.3-улучшений никаких. если готовлю-все ноги изгрызёт до синяков. вообщем кусает, когда внимания хочет. скучно и что-то не по её))) пока способ борьбы с этим не нашла, но очень хочется) един-ое подставляю ей её же руку когда кусает- не нравится)))) и понимает, что это не очень приятно))

ЛизаVETA

  • На самом деле я Наташа, можно на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Вместе!!!
    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #12 : 14 Январь 2012, 01:02:00 »

 :bi:
Мой сын (11,5 мес) может неожиданно подойти и укусить.Причем оооочень больно(8 зубов).Кусает только родных, деток пока ни разу ещё...
Начинаешь его отчитывать -объяснять - плачет, бывает, когда и шлепну слегка, даже пыталась в ответ укусить, чтобы понял.Результатов -0.
Меня это начинает сильно нервировать - т.к. он кусает сильно и неожиданно(например, держу его на руках в очереди)- и свою реакцию не очень получается контролировать.В общем, у кого такое было? Как бороться.А то плечи все синие уже... :al:
трудно контролировать свою реакцию, когда больно...не нужно ждать, что пройдёт само. если мы не реагируем, то малыш получает сигнал, что всё Ок, так можно делать и дальше. на каждое его действие должна быть реакция окружения. и в данном случае тоже должен быть запрет взглядом, интонацией, словами, позой, т.е. вербально и невербально, ч.б. он понимал, когда он кусается, то другие этого не хотят и будут всё время препятствовать. хорошо, если отреагирует сразу после кусания стого не только мама, но и отец, мальчик растёт. Удачи)))
чтобы жить в мире, нужно его построить

Turinamama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Я не просто прохожий...я новичок! не судите строго
    • Просмотр профиля
Re: малыш кусается!:(
« Ответ #13 : 20 Февраль 2012, 22:32:33 »

сынуле год и четыре месяца, кусается редко и слегка, и то когда зубки беспокоят...сейчас как раз клыки режутся...а начиналось как и у всех - кусался что есть силы, месяцев с семи. Мы на ГВ, понятное дело прикусывал тоже. Отучала так: как только прикусит грудь - я ему свой палец в рот и нижнюю челюсть вниз отодвигала, забирала грудь и строго говорила, что так делать нельзя, так маме больно(главное не кричать - ребенок тогда думает, что ты с ним играешь). Потом давала грудь. Если опять прикусывал - все повторялось по той же схеме. естественно это не за один день, но за неделю результат точно будет. С укусами в другие части тела также - отодвинуть от себя и строго сказать. Да и тут еще важно сразу чем то быстро отвлечь, игрушкой или книжкой какой или т.п. Наберитесь терпения - я уверена у вас все получится!