Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 266283 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

larisaleia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #495 : 21 Ноябрь 2014, 19:28:30 »

не на все узлы, и даже не всякая биопсия показывает однозначную картину. Так например было у меня. Аденома это тоже новообразование, характер биопсии не показал ее злокачетсвенность/незлокачественность. Поэтому только гистология.

Да я знаю , что фолликулярную опухоль нереально распознать  ТАБ как однозначно хорошую или плохую , но мне , я когда получила заключение " добр-е образование - фолликулярная аденома " потащилась к цитологу за разъяснениями . Цитолог из ОБ , говорят самый лучший в Ростове , меня к нему специально направили , громогласно заверил - доброкачественная ! Но все врачи однозначно за операцию , да и я тоже - здоровая уж очень аденома , та и страшно в неведении дальше жить . И так ращу эту аденому сколько лет уже ...

larisaleia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #496 : 21 Ноябрь 2014, 19:31:27 »

Блин, первый раз полезла читать про каждый узел. Раньше специально этого не делала, чтобы не стращать себя лишний раз... Гипоэхогенный узел меня прям совсем из равновесия выбил и теперь боюсь пуще прежнего. .В понедельник будут результаты... Интересно, они на гистологию отправляют ВСЮ щитовидку или только , например, аденому?

Думаю , все , что вырезали , то и отправляют . У тебя же куча узлов , каждый и проверят

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #497 : 21 Ноябрь 2014, 19:58:21 »

Да я знаю , что фолликулярную опухоль нереально распознать  ТАБ как однозначно хорошую или плохую , но мне , я когда получила заключение " добр-е образование - фолликулярная аденома " потащилась к цитологу за разъяснениями . Цитолог из ОБ , говорят самый лучший в Ростове , меня к нему специально направили , громогласно заверил - доброкачественная ! Но все врачи однозначно за операцию , да и я тоже - здоровая уж очень аденома , та и страшно в неведении дальше жить . И так ращу эту аденому сколько лет уже ...
а нам называли другого лучшего цитолога))) в "Здоровье" Лемешко. Она там зав.отделения цитологии. И советовал ее в мед.институте Алубаев. Кстати, он тоже смотрел УЗИ моих узлов и сказал - взять стекла с биопсией из железки и перепроверить их у Лемешко. И если только там окажется аденома, то тогда резать, а если нет - наблюдать.. Т.е. в принципе его узлы не смутили
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #498 : 21 Ноябрь 2014, 20:02:31 »

Алубаев - это хирург-эндокринолог?

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #499 : 21 Ноябрь 2014, 20:07:18 »

Алубаев - это хирург-эндокринолог?
Вроде как да. Он там что ли зав.отделением хирургическим
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

larisaleia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #500 : 21 Ноябрь 2014, 20:36:38 »

а нам называли другого лучшего цитолога))) в "Здоровье" Лемешко. Она там зав.отделения цитологии. И советовал ее в мед.институте Алубаев. Кстати, он тоже смотрел УЗИ моих узлов и сказал - взять стекла с биопсией из железки и перепроверить их у Лемешко. И если только там окажется аденома, то тогда резать, а если нет - наблюдать.. Т.е. в принципе его узлы не смутили

Я консультировалась у Волковой в меде , она дружит с Алубаевым и рекламировала его , как хирурга , но я остановилась на ЖД все же . Цитологов рекомендовала двух - Матвеенко в ОБ и Лемешко в Здоровье ))) Не помню , почему я не смогла попасть к Лемешко , в отпуске он что ли был ,и отправилась  к Матвеенко )) Уж его там нахваливали  :as:

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #501 : 21 Ноябрь 2014, 20:46:13 »

Я консультировалась у Волковой в меде , она дружит с Алубаевым и рекламировала его , как хирурга , но я остановилась на ЖД все же . Цитологов рекомендовала двух - Матвеенко в ОБ и Лемешко в Здоровье ))) Не помню , почему я не смогла попасть к Лемешко , в отпуске он что ли был ,и отправилась  к Матвеенко )) Уж его там нахваливали  :as:
мне Алубаева посоветовала эндокринолог из центра "Нейрон-Н" Берлизева. Да и вообще слышала о нем хорошие отзывы. Его мнение совпало в мнением зав. из ЖД Батайска. Ну, у последнего и остановилась - во-первых бесплатано, во-вторых - ближе к дому.
А к Лемешко муж стекла отвозил, она их посмотрела за 5 минут, написала заключение и даже денег не взала :ai:
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

larisaleia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #502 : 21 Ноябрь 2014, 20:54:39 »


А к Лемешко муж стекла отвозил, она их посмотрела за 5 минут, написала заключение и даже денег не взала :ai:

а что было написано в заключении ? фолликулярная аденома ?

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #503 : 21 Ноябрь 2014, 20:58:57 »

а что было написано в заключении ? фолликулярная аденома ?
опухоль из фолликулярного эпителия вероятнее всего аденома с кистозными изменениями

Блин, уже и маме позвонила попечалилась на судьбу свою, что сразу гистологию не сделали и все такое прочее, и что теперь результатов боюсь) На что мама ответила - хирурги видели узлы и аденому воочию, щупали ее всю пальцами, наверно ж визуально они тоже могут что-то отличить от чего-то, и раз решили сделать так, значит так было нужно..
Блин, вроде немного успокоила.. А все-равно жутко)
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

larisaleia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #504 : 21 Ноябрь 2014, 21:34:59 »

опухоль из фолликулярного эпителия вероятнее всего аденома с кистозными изменениями

Блин, уже и маме позвонила попечалилась на судьбу свою, что сразу гистологию не сделали и все такое прочее, и что теперь результатов боюсь) На что мама ответила - хирурги видели узлы и аденому воочию, щупали ее всю пальцами, наверно ж визуально они тоже могут что-то отличить от чего-то, и раз решили сделать так, значит так было нужно..
Блин, вроде немного успокоила.. А все-равно жутко)

Я тоже думаю , что хирурги поумнее нас будут )) И мама твоя права .

kr.asotka73

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #505 : 12 Декабрь 2014, 11:00:39 »

Девочки подскажите где в Ульяновске можно сделать операцию по удалению щитовидной железы? у хорошего врача,в интернете отзывов не нашла,тут вроде девочка писала что делала в Ульяновске.

kr.asotka73

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #506 : 12 Декабрь 2014, 11:57:31 »

Я сейчас перехала в другой город.Теперь живу в Ульяновске. Поэтому местный врач хирург будет делать. Про лето стращают наверное больше,врач про это ничего не говорил.Да и знакомым в это время года делали разные операции,вроде норм.Решила тут узнать.А летом нужно одевать головной убор?
После операции из-за приема гормонов, не  ухудшилась ли работа сердца?
Добрый день скажите в какой больнице делали операцию в Ульяновске?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #507 : 12 Декабрь 2014, 12:01:10 »

вряд ли она вам ответит, последняя активность была 1 июля

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #508 : 17 Декабрь 2014, 19:01:17 »

Девочки, сотруднице назначают операцию, но она хватается за последнюю соломинку, хочет поехать в москву на обследование маджерик биотестом. Я считаю, это очередной лохотрон. Никто не слышал про такое? Может даже сами ездили?
Follow your heart, but take your brain with you.

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #509 : 17 Декабрь 2014, 19:06:19 »

Девочки, сотруднице назначают операцию, но она хватается за последнюю соломинку, хочет поехать в москву на обследование маджерик биотестом. Я считаю, это очередной лохотрон. Никто не слышал про такое? Может даже сами ездили?
а что именно этот аппарат исследует? и почему она так боится операции?
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…