Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 266305 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #525 : 19 Декабрь 2014, 19:11:18 »

 как это не существует??? Очень даже существует!!!
Про наркоз да - что то невероятное. Мож это какоето нововведение??? Вообще не представляю себе сей процесс под местным наркозом....

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #526 : 19 Декабрь 2014, 19:35:52 »

как это не существует??? Очень даже существует!!!
Про наркоз да - что то невероятное. Мож это какоето нововведение??? Вообще не представляю себе сей процесс под местным наркозом....
Вот поэтому я и не хочу ставить на себе опыты, тем более что я ни одного отзыва про врача вообще не нашла

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #527 : 19 Декабрь 2014, 20:17:19 »

Вы темку почитайте, тут есть отзывы кто где оперировался, думаю, поможет определиться с выбором.

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #528 : 20 Декабрь 2014, 00:50:15 »

Девочки спасибо за помощь, позвоню в КДЦ попробую записаться. Мне эндокринолог у которой я была правда 2 раза порекомендовала врача у нас в городе, но меня смущает, что он не эндокринолог-хирург, он и пластику делает и разные операции, в инете про него вообще ничего нет. Плюс мне сказали, что он делает под местным наркозом, чтобы постоянно разговаривать с пациентом дабы не повредить голосовые связки. Почитала на форуме всем под общим делали. А в КДЦ по времени сколько лежали?

В КДЦ лежала, кажется 10 дней, а может 7. Потом еще на больничном была тоже недели полторы, кажется. Забыла  :scratch:

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #529 : 20 Декабрь 2014, 10:27:43 »

Девочки подскажите пожалуйста, первое время после операции жесть или терпимо? Мне и гланды удаляли и кесарево делали, а как-то боязно :ab:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #530 : 20 Декабрь 2014, 12:40:31 »

ну кому как... По мне так ни жесть и не терпимо. Нормально. К вечеру уже отправилась на ужин. Своим ходом в полном здравии и адеквате)))) :bf: :bf: :bf:

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #531 : 20 Декабрь 2014, 13:50:24 »

ну кому как... По мне так ни жесть и не терпимо. Нормально. К вечеру уже отправилась на ужин. Своим ходом в полном здравии и адеквате)))) :bf: :bf: :bf:
Cпасибо, немного успокоили :ax:

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #532 : 20 Декабрь 2014, 17:24:50 »

Девочки подскажите пожалуйста, первое время после операции жесть или терпимо? Мне и гланды удаляли и кесарево делали, а как-то боязно :ab:
и для меня все было норм. И от обезболивания отказывалась, об операции напоминала тольк повязка. На пятый день после операции уже один на один с ребенком сидела дома)
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #533 : 20 Декабрь 2014, 19:06:48 »

Девочки подскажите пожалуйста, первое время после операции жесть или терпимо? Мне и гланды удаляли и кесарево делали, а как-то боязно :ab:
после кс дольше восстанавливаешься  :girl_haha: тут вообще ничего не болит

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #534 : 20 Декабрь 2014, 19:48:54 »

Девочки прям хочется всех расцеловать за слова поддержки. Вместе как-то силы придаются, дома не очень хочется это обсуждать, мужья же вы знаете какие паникеры, при них лучше о болячках не говорить.В понедельник постараюсь в Здоровье дозвониться, что-то я прочитала , что Инна Михайловна болеет, надеюсь ничего серьезного, если не она, остается только пытаться попасть к сыну И.В. А о нем я отзывов тоже не нашла.

fitni

  • fitni
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Моя лапуля
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #535 : 20 Декабрь 2014, 19:51:19 »

и для меня все было норм. И от обезболивания отказывалась, об операции напоминала тольк повязка. На пятый день после операции уже один на один с ребенком сидела дома)
Так быстро выписали или сами домой попросились? Девочки и еще подскажите пожалуйста перед поступлением что надо из медицинских анализов иметь, понятно что у врача спрошу, хочется заранее флюрограмму сделать, может что еще надо?

larisaleia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #536 : 20 Декабрь 2014, 23:11:49 »

Ну наверное каждому свое...я перестраховщица, мне кажется хирург должен на 150% разбираться в органе, который оперирует. А учитывая,что там голосовые связки, куча сосудов и артерий....

Хирургов , которые оперируют ТОЛЬКО щитовидную железу , весьма мало . В основном несколько направлений , примерно 3-4 . Я оперировалась у Хитарьяна в СКЖД , он еще  специализируется на эндоскопических операциях , также оперирует тромбоз , однако является членом Ассоциации эндохирургов РФ .
Куча сосудов и артерий везде по организму , не только в районе щитовидки,  но при операции на ЩЗ используется какой то мощный микроскоп , чтобы связки не повредить .

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #537 : 20 Декабрь 2014, 23:57:22 »

Так быстро выписали или сами домой попросились? Девочки и еще подскажите пожалуйста перед поступлением что надо из медицинских анализов иметь, понятно что у врача спрошу, хочется заранее флюрограмму сделать, может что еще надо?
нет, я сама уже на следующий день просилась :girl_haha: Я и в инете читала, что дня 4-5 держат... ПОтом пару раз приходила на перевязку и на снятие швов..
Сначала я пошла к хирургу в ПК,он дал анализы, направления. Я сдала кучу пробирок крови, ОАМ, ЭКГ, флюру. Со всем пришла в стационар сдаваться, и меня уже там не мотали
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

larisaleia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #538 : 21 Декабрь 2014, 00:46:11 »

Девочки подскажите пожалуйста, первое время после операции жесть или терпимо? Мне и гланды удаляли и кесарево делали, а как-то боязно :ab:

 Мне удалили ЩЗ полностью 28 ноября . Жести нет никакой  , все терпимо + обезболивают при желании . Состояние у меня было , как при ангине . Больновато глотать и чихать )) Очень помог спрей Тантум-Верде , я пшикала им горло , которое воспалилось от натертостей интубационной трубкой . Выписали на 4-й день , дома еще несколько дней пила Немисил , хотя болевых ощущений почти не было , просто я люблю комфорт ))
На счет анализов - в СКЖД требуют флюо , осмотр гинеколога , ЭКГ и кучу анализов крови - ОАК , Гепатиты , группа, коагулограмма  и тд . Да , еще ОАМ .
Тоже боялась операции , но все прошло чудесно - уже почти все стерлось из памяти , как будто и не было )) Намного хуже было жить с больной щитовидкой )

larisaleia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #539 : 21 Декабрь 2014, 17:02:03 »

Девочки, сотруднице назначают операцию, но она хватается за последнюю соломинку, хочет поехать в москву на обследование маджерик биотестом. Я считаю, это очередной лохотрон. Никто не слышал про такое? Может даже сами ездили?

Предполагаю это чудо-юдо доктор Ушаков )) у него своя клиника в Мск , лохотронщик еще тот - ловит себе на крючок вот таких боящихся операции и что то там "лечит" . У официальной медицины волосы дыбом встают от таких вот лекарей .
Зря на операцию не посылают , если назначают , значит нельзя сохранять то , что имеете . Это с совке любили все подряд узлы удалять , сейчас только по показаниям , и если они есть то не надо хвататься за несуществующие соломинки )